Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Юра Чирков завоевал два диплома!

30 август 2013, Пятница
2 435
1

Талантливых детей из разных районов области наградили в библиотеке имени Грина. Там состоялось подведение итогов сразу двух творческих конкурсов: "Голос ребенка" и "Мир детства". Они проводятся ежегодно кировским областным отделением Российского Детского фонда. В этот раз конкурсы посвятили Году экологии в России.

Два разных конкурса на одну актуальную тему. Рассказать об экологии дети могли всевозможными способами. На выставку "Мир детства" они присылали работы декоративно-прикладного творчества. На конкурс "Голос ребенка" - стихи, фотографии, сочинения и другие произведения.

"Голос ребенка-2013" ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА": «Нам хотелось узнать, а как ребята смотрят, все ли у нас сохранено. Что нам надо сделать сегодня, чтобы земля была чище. И ребята порадовали. Многие работы - их откровения. Причем иногда укор нам взрослым».

Юра Чирков из Богородского района принял участие сразу в нескольких номинациях конкурса "Голос ребенка". Результатом стали два диплома победителя. Он не просто написал сочинение о роднике в своем селе, но и вместе с семьей сделал все, чтобы его сохранить.

"Голос ребенка-2013" ЮРА ЧИРКОВ, УЧЕНИК 5 КЛАССА ШКОЛЫ С. ОШЛАНЬ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА: «Мы его обустроили. Сделали там скамейку, кружку для питья. Вычистили его, обкосили. Если не делать, все же пропадет, забросится».

Всего в конкурсах приняли участие около тысячи ребят со всей области. Их работы оценивало компетентное жюри. В итоге - более 100 победителей. В награду - дипломы, подарки и благодарные слова высоких гостей.

"Голос ребенка-2013" АНАТОЛИЙ ПЕСТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ГЛАВНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Те проблемы, которые накопились на планете, требуют внимания не только со стороны федеральных органов власти, органов власти муниципальных образований, но и обычных граждан. И те вопросы, связанные с привитием культуры проживания в местах нашего обитания, в местах нахождения, должны начинаться с детских лет».

Такие конкурсы кировское отделение Детского фонда проводит традиционно. Каждый год их темы меняются. В следующий раз их планируют посвятить уже Году культуры в России.

Андрей Дозорцев

 

ГТРКА ВЯТКА. СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 31 августа 2013 12:34

    Поздравляю с победой в конкурсе Ашихмину Ввлерию, Софоян Маргариту, Кощееву Лилию, а Чиркова Юрия сразу с тремя дипломаи.  Журналист Андрей Дозорцев ошибся. Спасибо вам, ребята. Спасибо Кировскому отделению Российского детского фонда.

Мы в соцсетях
Войти через: