Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » » Резкое увеличение смертности в Богородском районе

Резкое увеличение смертности в Богородском районе

22 ноябрь 2011, Вторник
3 530
15
altПо данным Богородского отдела ЗАГС, за 22 дня ноября в районе наблюдается резкое увеличение смертности. За данный период ушли из жизни 15 человек, а родился только 1. Получается, что «счет» 15:1 и он далеко не в пользу улучшения демографической обстановки района. Хочется также отметить, что возраст мужской смертности пугающе молодеет (55-61 год).                                                                 

По данным аналитического исследования Интернет - издания «Капитал страны» падение численности населения остановится, и к 2030 году в стране будет 145-150 миллионов человек. По более реалистическим прикидкам, падение численности стабилизируется на уровне 150-200 тысяч человек в год, и тогда к 2030 году в России будет 115-120 миллионов человек. По более негативным оценкам, если нынешние негативные тенденции сохранятся, то темпы депопуляции (вымирания) усилятся, и к 2030 году в стране; будет менее 110 миллионов, а к 2050 население может вообще сократиться до 90 миллионов человек.

Надежды на то, что в нашем районе рождаемость хотя бы сравняет «счет» со смертностью, тают на глазах. Одна из причин сложившейся ситуации - это отсутствие молодежи в селах и деревнях, так как юноши и девушки уезжают из сельской местности в более крупные и стабильно развивающиеся населенные пункты. По-этому и регистрация рождения детишек проходит за пределами района.

Материал опубликован в газете "ЗАРЯ" от 22.11.2011 Чипилева С.
Информация предоставлена начальником отделом ЗАГС Раскопиной Е. Ю.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (15)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Комсомолец 70-х
    Комсомолец 70-х Гости 26 ноября 2011 19:00
    Да в газете вообще указано 11 умерло! Здесь оперативнее инфа!
  2. Дмитрий
    Дмитрий Гости 26 ноября 2011 17:50
    Мышь породила гору. Мои тапочки смешат недоучки, которые упёрто не отличают плагиат от обыкновенной перепечатки. А, между тем, господа-товарищи-бояре, за 22 дня в районе скончалось 15 человек, а на свет появился лишь один. Это сегодня уже никого не волнует, включая "выразителей общественного мнения"--"классиков" "Зари"? Привыкаем не думать?
  3. Что за материалы газеты?
    Что за материалы газеты? Гости 24 ноября 2011 21:52
    Районки поникли, читать почти нечего, выписывают из-за объявлений и последней страницы, узнать о поздравлениях, да о соболезнованиях. Пишут односторонне, могут лягнуть мало защищенного человека, а кого бы хлестнуть по одному месту.... это ни...ни. Вот и не хотят люди деньги тратить. Выписывают деревенцы: им в радость: вдруг себя увидят. На другие источники информации у людей денег не хватает. Ясный перец газете надо консолидироваться с сайтом. Угадывайте ритм времени.
  4. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 24 ноября 2011 08:24
    а в чем проблема то??? ссылку на зарю ведь дали....
    и вообще это не анализ, кто же за такой короткий период анализирует......
  5. Пиарщик ЗАРИ
    Пиарщик ЗАРИ Гости 24 ноября 2011 06:21
    Цитата: по секрету всему свету
    ...Что самое интересное, вот напали мы на "Зарю" (кстати, не надо брехать, неплохая газетка на фоне многих, и пишет временами бойко), во многом по справедливости, а отчасти и нет.

    Так газета ЗАРЯ и затеяла сама этот спор. Посмотрите первый комент и все станет ясно, кто мутит. Все как в шоу бизнесе. Упал интерес к Киркорову, нате в телик сразу драка. Ну а у нас уровень конечно ниже, но все равно получается пиарчик.
  6. по секрету всему свету
    по секрету всему свету Гости 23 ноября 2011 20:55
    ...Что самое интересное, вот напали мы на "Зарю" (кстати, не надо брехать, неплохая газетка на фоне многих, и пишет временами бойко), во многом по справедливости, а отчасти и нет. Оказывается, воду-то мутит всего лишь одна маленькая, совсем незначительная штучка, возомнившая себя мастером пера. Точно знаю, это не редактор, и не корреспонденты, а эта самая штучка-дрючка. Блин, как глупо. Ведь, право смешно, у затеявших здесь этот бред "Возмущенного", "Надо бы знать" и "Бардака" в одном лице даже айпишник не хватило ума зашифровать. А все туда же, с народом тягаться.
  7. мда
    мда Гости 23 ноября 2011 15:31
    мда...
  8. А.С. - земляк
    А.С. - земляк Гости 23 ноября 2011 14:58
    Ха, отлично, айпишники одинаковые, видимо представители редакции все 3 коммента писали, судя по смыслу!!!! Администраторы молодцы!!!!

    Как смешно со стороны наблюдать. Какие странные люди живут в поселке. Редакция ЗАРИ, я думаю, Вам самим надо задуматься. Фигу показали ВАМ. А какие у Вас статьи? Газету откроешь и прочитать нечего, не оперативно, не интересно и всегда одно и то же. Я выписывать перестал. Зачем? Сайт откроешь - все видно, интересно и жизненно. Старики и остались Вашими читателями. Мне кажется это именно Вам надо налаживать отношения с администраторами а не им с Вами. Бардак, как вы говорите, у Вас в головах, а у Балабановых на сайте оперативность и порядок, за что им огромной, как говорится, респект. Всегда поражался, какие люди работают в редакции, а сейчас и подавно... biggrin
  9. Барда-а-а-к
    Барда-а-а-к Гости 23 ноября 2011 14:00
    О-ля-ля! Раскудахтались тут! Понимаю. Повод есть. За последние две недели это вторая новость на сайте, которую интересно почитать. А то официальные сообщения администрации и всяких там палат порядком надоели. Ну признайтесь же наконец, уважаемые администраторы, что, когда на сайте наравне с вашими, мелькали статьи из районной газеты, было гораздо интереснее. Тут тебе и официальщина, и деревни родные, и бабки соседские, и детки знакомые, и проблемы сельские. Все органично дополняло друг друга. Девчонкам понятно обидно. Не они ж на вас траурную ленту в свое время навесили. Согласен, право на "обработку", "аналитику" и РАЗМЕЩЕНИЕ информации имеет каждый. Интересно стало. Нашел тот самый "зашоренный боевой листок" с той самой информацией по данным ЗАГС. Смотрю и не врубаюсь, где ж тут ваша обработка и аналитика??? Одно РАЗМЕЩЕНИЕ. Обрабатывайте и анализируйте, а не только сканер используйте. Вот одно не пойму, за что ж вы на сотрудников-то нападаете? Они свою работу делают, как и вы. Сотрудничества у них не получилось. Что-то я уже сомневаться начинаю, что вы пытались наладить это самое сотрудничество. Вам проще было при малейшем недопонимании вылить всю грязь на сайт, пущай, мол, дальше поливают. Знали ведь, что желающих наговорить гадостей там всегда найдется. Интересно, ведь работали ж вы столько времени вместе. Более половины информации с разделов сайта сделаны с помощбю районки и тех самых, якобы журналисток. Получается, сотрудничали вы сними, пока вам удобно было. А потом показали всем фигу, которую всегда держали в кармане. БРАВО!!! Вот они - ваши правила игры.

    IP - 94.241.207.150
  10. Валентина Павловна
    Валентина Павловна Гости 23 ноября 2011 12:53
    Уважаемая Надежда Михайловна! Что Вы и Ваш коллектив позволяете себе? Опомнитесь и контролируйте своих журналистов. Как нам всем стыдно за газету! Благодаря сайту, мы, живущие в дали от родного дома могли читать ЗАРЮ. Для кого тогда Вы пишите? На первой странице вашей газеты написано "МЫ ДОРОЖИМ МНЕНИЕМ ЧИТАТЕЛЕЙ" оказывается это у Вас враньё!
  11. Сергей Сергеевич
    Сергей Сергеевич Гости 23 ноября 2011 12:17
    Цитата: Надо бы знать
    За ПЛАГИАТ всегда бьют, причем с глубокой древности.

    Дураков всегда бьют! Это я про ЗАРЮ Ведь нету здравого смысла в ваших словах. Я бы на месте районки заткнулся и молчал и радовался, что размещают, а то так-то мало уже кому нужны. А главное, какой плагиат? Статья подписана, на сайте. Мужики, молодцы. Балабановы, не обращайте внимания на скандальных женщин
  12. Надо бы знать
    Надо бы знать Гости 23 ноября 2011 10:56
    За ПЛАГИАТ всегда бьют, причем с глубокой древности.


    IP - 94.241.207.150
  13. якобы журналисткам
    якобы журналисткам Гости 23 ноября 2011 10:48
    Что, девчонки, за живое задело? А как вы думали, таковы правила игры, у нас все в открытом доступе, а интернет - царь и бог. Здесь право на "обработку", "аналитику" и РАЗМЕЩЕНИЕ информации имеет каждый в отличии от вашего зашоренного "боевого листка".
  14. Не читающий зарю
    Не читающий зарю Гости 23 ноября 2011 10:36
    Петр, Не обращайте внимания на эти поклёвки работников ЗАРИ. Мы посетители сайта знаем кто что стоит! А с Вашей стороны, "уважаемые" писатели Зари, это очень глупо и смешно!
  15. Возмущенный
    Возмущенный Гости 23 ноября 2011 10:05
    Петр Борисович да вы "прирожденный" аналитик, так ИНТЕРЕСНО обработать цифровую информацию ЗАГСа... МОЛОДЕЦ!!! Информацию подготовили корреспонденты нелюбимой вами районки... Некрасиво ...


    IP - 94.241.207.150
Мы в соцсетях
Войти через: