Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Анатолий АНИСИМОВ: «СУДЬБУ МАЛОЙ РОДИНЫ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ МОЛОДЕЖЬ»

Анатолий АНИСИМОВ: «СУДЬБУ МАЛОЙ РОДИНЫ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ МОЛОДЕЖЬ»

07 август 2010, Суббота
3 870
1
Мысли вслух

Анатолий АНИСИМОВ: «СУДЬБУ МАЛОЙ РОДИНЫ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ МОЛОДЕЖЬ»

Бригадир бригады по очистке делянок из села Спасского Анатолий Анисимов, можно сказать, партиец со стажем. Своего коммунистического прошлого, когда стоял во главе совхозной партъячейки, он не чурается, а, наоборот, рассуждает о нем с толком и расстановкой. В парторги он угодил прямо из шоферов, и выпали на долю Анисимова, а вместе с ним и еще 54 совхозных коммунистов, три последних, самых тяжелых и самых противоречивых, года, предваривших развал великой и могучей КПСС.
В конце восьмидесятых годов прошлого века, когда с трибун партийных съездов уже провозглашались идеи будущей российской демократии, вовсю говорили о перегибах и заорганизованности, очковтирательстве и «мартышкином» труде, люди на селе продолжали работать не покладая рук – пахать, сеять, выращивать хлеб. Трудились и в Спасском с верой и надеждой, что не пропадет их труд, что стоять и процветать селу на века!
«Негатива и в те времена хватало, - вспоминает Анисимов. – Но ответственности и дисциплины было больше, это факт. Спросить можно было почти с каждого и по партийной, и по профсоюзной, и по административной линии. В этом, конечно, я вижу большой плюс. Руководители были не чета многим сегодняшним, требовательные к себе и к другим, отвечали за всех и вся. Я – не я, кобыла не моя, такого не было. Попробуй, скажи людям, что водопровод, например, или дорога – это не его забота, враз погонят такого руководителя».
Родом из небольшой деревушки Ряби, Анатолий Петрович окончил восьмилетку в Спасском, а десять классов доучивался в райцентре. В бытность свою парторгом планировал продолжить учебу в Высшей партийной школе – ВПШ. Не сложилось. В «Единую Россию» вступил по убеждению, что нельзя оставаться в стороне от общих дел, а надо быть в курсе происходящего в стране, области, районе – и, главное, СОУЧАСТВОВАТЬ.
Как депутат сельской Думы, он имеет свой взгляд на все актуальные вопросы. Убежден, местная власть должна быть авторитетной, компетентной и принципиальной. Она в состоянии решить большинство проблем сельского поселения, организовать работу представительного органа. Если же односельчане обходят администрацию стороной, значит, такой власти они не доверяют. Вместе с тем и от позиции депутатов многое зависит: они, порой, умеют поставить вопросы жестко, но довести дело до конца духу не хватает.
Все настойчивее говорят сегодня об объединении всех сельских поселений Богородского района в единое сельское поселение. Спору нет, считает Анатолий Анисимов, целесообразность в этом, может, и имеется, однозначно, слабым поселениям самостоятельность не нужна. Но крепкие-то еще могут побороться за свое место под солнцем! И, другой момент, кто принимает решение об объединении? Почему вся ответственность возложена на депутатов сельских дум? К примеру, по вопросу самообложения весной были проведены референдумы. В Спасском проголосовали за, и, есть уверенность, соберут средства на общие нужды. Объединение – вопрос не менее, если не более, серьезный, и решение так же должно приниматься всенародно.
…Младший сын Анисимовых Роман – курсант Пермского военного института ВВ МВД России, начальник которого - генерал-майор В.М.Капищенко лично благодарит Анатолия Петровича и Надежду Владимировну за воспитание сына и сообщает, что он «образцово выполняет служебно-боевые задачи, активно участвует в поддержании правопорядка и обеспечении общественной безопасности и военно-патриотическом воспитании молодежи…, обладает такими человеческими качествами, как доброта, скромность, готовность придти на помощь товарищу…» Старший – Артем – работает пожарным в Богородском, с ним вместе трудится и племянник Алексей. Их характеристики по месту работы не менее показательны.
«Молодежь – это и гордость наша, и надежда, - говорит Анатолий Петрович Анисимов. – Наше будущее на этой земле. Они смотрят на нас, мы – на них. Не за горами то время, когда молодежи придется определять судьбу своей Малой родины».

Подготовил Иван БАННИКОВ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лариса Александровна
    Лариса Александровна Посетители 29 декабря 2010 19:54
    Молодец Анатолий Петрович! Горжусь своими земляками!
Мы в соцсетях
Войти через: