Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Первого мая в с. Рождественское пройдёт молебен перед началом полевых работ

Первого мая в с. Рождественское пройдёт молебен перед началом полевых работ

24 апрель 2017, Понедельник
1 525
0
Первого мая в 10-00 часов в храме Рождества Христова села Рождественское будет отслужен Молебен с водосвятием перед иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». «Спорить хлебы» - помогать, умножать, благославлять урожай хлебов.

Икона Божией Матери, именуемая "Спорительница хлебов", написана по благословению преподобного старца Амвросия Оптинского. На этой иконе Божия Матерь изображена сидящей на облаках. Ее руки распростерты на благословение. Внизу - сжатое поле, а на нем среди трав и цветов стоят и лежат снопы ржи.

 

Амвросий Оптинский благословил служить молебен перед данной иконой перед началом садово-огородных, полевых работ и окроплять освященной водой поля и огороды, скот перед выходом на пастбище, чтобы меньше болел, чтобы было плодоносным и здоровым племя.

Старец говорил о том, что кто будет обращаться с молитвой перед этим образом Божией Матери, такой человек даже в голодный год будет с урожаем и достатком. Божья Матерь не оставит его.

Уважаемые земляки! Приглашаем вас на молебен, получить благословение на труды земледельцев. Можно захватить с собой 1,5 литровые бутылки или стеклянные банки для освященной воды.
 
Информация предоставлена Людмилой Вепревой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: