Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » «Работа для меня - это привычка» "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

«Работа для меня - это привычка» "ЗАРЯ" от 25 января 2011 года

24 январь 2011, Понедельник
2 921
0
alt
«Работа для меня - это привычка»,

- говорит Геннадий Николаевич Никулин. Он - водитель в колхозе «Чирковский», но выполняет по мере необходимости слесарные работы, занимается распиловкой дров. Человек он ответственный, трудолюбивый и, если берётся за какое-то дело, обязательно доводит его до конца. 
 
   В 1966 году он по направлению от колхоза «Чирковский» поехал учиться в зуевскую школу механизации, по окончании получил права тракториста и два года работал в родном колхозе механизатором. После чего решил переквалифицироваться, для чего поехал на трёхмесячные курсы шофёров в г. Нолинск. И вот уже 20-й год Геннадий Николаевич трудится в «Чирковском» водителем. Кроме этого, 8 лет он был автомехаником. Так что, техника - это его жизнь.
 
   Трудовой стаж Геннадия Николаевича в сельском хозяйстве - 42 года. За это время он получил немало ценных подарков, денежных премий и различных наград, в том числе орден «Трудовой Славы III степени» (1978 год), имеет звание «Ударник коммунистического труда» (1976 год) и другие.
 
   С супругой Юлией Филипповной воспитали троих детей: двух дочерей и сына. Сын пошёл по стопам отца, стал водителем, дочери выбрали педагогическую стезю. 
   В свободное время Геннадий Николаевич любит посидеть с газеткой на диване, узнать, чем живёт район. Но долго без дела не может - в деревне и дома дел хватает, да и работа у него действительно вошла в привычку.

Галина БРОННИКОВА.
Фото автора.

 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: