Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Олег Казаковцев: о визите в Герцогство Люксембург

Олег Казаковцев: о визите в Герцогство Люксембург

08 июнь 2016, Среда
1 690
0
Законодатели Люксембурга не поддерживают санкции против России. Член Совета Федерации Олег Казаковцев посетил с рабочим визитом Великое Герцогство Люксембург.

В рамках поездки состоялись встречи с Премьер-Министром Люксембурга Ксавье Беттелем, Министром финансов Пьером Граменья, исполняющим обязанности Председателя Палаты депутатовЛораном Мозаром, Председателем Государственного Совета Жоржем Вивенесом, а также совместное заседание с членами Исполнительного Комитета и Комитета по иностранным и европейским делам, обороне, сотрудничеству и миграции Палаты депутатов.

По оценке Олега Казаковцева, столь высокий уровень приёма делегации Совета Федерации свидетельствует о том, что Люксембург заинтересован в продолжении диалога с Российской Федерацией, в получении информации из «первых рук».


В ходе встреч состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам европейской безопасности, противодействия новым вызовом и угрозам, сотрудничества в межпарламентских организациях, перспективам урегулирования украинского кризиса и ситуации в Сирии.

Отдельно обсуждалась тема торгово-экономических санкций, их негативное влияние на двусторонние отношения. При этом люксембургские парламентарии проинформировали российских коллег о том, что в Парламенте Люксембурга уже прошла первая дискуссия о снятии санкций. «Мы никогда не выступали за санкции, они ставят нас в неудобное положение, и Запад наряду с Россией несет свою долю ответственности за нынешний сложившийся кризис», — заявил председатель профильной комиссии Парламента Люксембурга Марк Анжэл.

«Это был важный и своевременный визит – сложилось устойчивое убеждение, что наша позиция по основным международным вопросам была с большим интересом воспринята люксембургскими коллегами», констатировал по итогам визита Олег Казаковцев.


В составе рабочей группы со стороны Российской Федерации приняли участие члены Совета Федерации: Константин Косачев, Андрей Климов, Игорь Морозов.

Швалева Т., помощник члена Совета Федерации О.А. Казаковцева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: