Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Осторожно, водитель!»

04 апрель 2011, Понедельник
2 486
0

altПод таким названием 28 марта в п. Богородское проходила акция, которую проводила команда «Ритм» - учащиеся 9 «а» класса Богородской средней школы, участники районной акции «Хочу строить будущее России», совместно с отделом ГИБДД ОВД по Богородскому району.
Данная акция проводилась как мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках недели безопасности. Её цели - привлечение внимания водителей и пассажиров к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и пресечение нарушений правил перевозки детей.
В 7.30 утра команда «Ритм» и начальник отдела ГИБДД ОВД по Богородскому району С.Г. Небогатиков «заняли позиции» на дороге у д/с «Солнышко». Именно в это время начинается привоз детей в детский сад.
Сотрудник отдела ГИБДД останавливал машины, а мы разъясняли цель мероприятия и раздавали листовки, которые содержали информацию об авариях с участием детей.
В 2010 году на территории Российской Федерации в автомобильных авариях погибли 898 детей, из них больше половины являлись пассажирами транспортных средств. В Кировской области из 8 погибших в дорожно-транспортных происшествиях детей 6 находились в салонах автомобилей и не были пристегнуты ремнями безопасности. По итогам двух месяцев 2011 года в Кировской области количество ДТП с участием детей увеличилось на 42,3% (с 26 до 37 детей), раненых – на 30,8% (с 26 до 34), количество погибших детей возросло в 4 раза (с 1 до 4). Удельный вес ДТП с участием детей в области составил 13,1%.
В течение часа нами было роздано 30 печатных листовок и 15 готовых бланков, предоставленных отделом ГИБДД.
Мы хотели показать, что жизнь любого человека важна, а ребенка - в особенности.
Уважаемые родители! Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Их жизнь и здоровье находится в ваших руках. Использование детских удерживающих устройств, ремней безопасности снижает риск получения серьезных или смертельных травм на 65%.
Берегите своих детей!


Команда «Ритм» Богородской средней школы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: