Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » 22 августа в Доме культуры прошло общешкольное родительское собрание.

22 августа в Доме культуры прошло общешкольное родительское собрание.

22 август 2012, Среда
3 984
30
22 августа в районном Доме культуры прошло общешкольное родительское собрание. Его целью было довести информацию до каждого родителя: как организовать учебный процесс, не нарушить закон об образовании и соблюсти всё санитарные, пожарные и многие другие нормы.

На собрании выступил директор школы Соболев Владимир Михайлович. В своей речи он изложил ситуацию о начавшемся ремонте школы и рассказал о том, какая сложная ситуация складывалась с подготовкой сметной документации. Так же он обрисовал ситуацию с обеспечением школьников учебниками. По словам директора, все учащиеся получат нужные учебники в полном объеме.
alt
Самым актуальным вопросом, который задавали присутствующие на собрании родители был вопрос: когда и в какие сроки будет закончен ремонт? Ответ был честным: "На сегодняшний день по - прежнему работает  бригада из двух человек, но как заявляют подрядчики, со дня на день они проступят к работе в полном объеме, так что говорить о сроках пока нет смысла. Ремонт полностью реконструирует нашу школу. Будет заменена кровля, на втором этаже полностью заменят пол,  всё отопление, всю "электрику", окна заменят на пластиковые пакеты, обновят канализацию и водоснабжение.

Учебный процесс будет организован в две смены. Для этого часть классов будут расположены в здании интерната, Доме культуры и здании РУО".
alt
На собрании выступил и глава администрации Богородского района Якимов Александр Михайлович, он попросил родителей понять сложившуюся ситуацию и потерпеть некоторые неудобства в связи с ремонтом школы. 
alt
Размещение классов на время ремонта МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское
 

Здание

интерната

Кабинет

технологии

Библиотека

Кабинет

угловой

Кабинет
1-я смена

3"а" класс

Полетаева Н Г

 2"а" класс

Ломовцева Е В

 2"б" класс

Кочурова Л В

 1-й класс

Вотинцева Т М

2-я смена

 6"а" класс

Балабанова Е В

 4"б" класс

Щелчкова Р А

 6"б" класс

Зайнуллина В В

 4"а" класс

Бармина И А

Техслужащие: Микрюкова Н. Г., Малагина Е. А.    
 Здание ДК
 Видеозал
 Метод кабинет
 Кабинет Дроздецкой
 Ритуальный зал
 1-я смена

 10-й класс

Вепрева И А

 5-й класс

Дудова Е Ю

 11-й класс

Небогатикова И Г

 9-й класс

Колодкина Н Б

 2-я смена

 8"а" класс

Щелчкова Н В

 8"б" класс

Шишкина Н Б

 7-й класс

Орлова А Ф

 
Техслужащие: Сакерина М. Х., Михеева Л. Г.    
 Здание РУО
       
 1-я смена

 3"б" класс

Курочкина В Ю

     
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (30)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. наталья
    наталья Гости 6 декабря 2012 21:45

    ДА!!!!!!!!КОГДА БУДЕТ КОНЕЦ РЕМОНТА СКАЗАТЬ ТРУДНО. НО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО 1 СЕНТЯБРЯ 2013 Г. ДЕТИ СЯДУТ ЗА ПАРТЫ В ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ. А АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, Т. К. ПОСЕЛОК НЕБОЛЬШОЙ ВСЕ НАВИДУ. АДМИНИСТРАЦИЯ КАК БЫ И НЕ ПРИЧЕМ. ТАК НЕЛЬЗЯ ТОВАРИЩИ КНЯЗЬЯ!! НАДО БЫТЬ БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ И НЕ СНИМАТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

  2. LOLA
    LOLA Гости 6 декабря 2012 19:27

    Что можно ждать?  Вчера в "Пусть говорят"  показали  директора  частного лицея. Прикинулась  дурочкой, а совесть отсутствует. Не на один вопрос не ответила. По ремонту школы  также  нет ответов.  Живут надеждой, что приедут  строители. А что  в договоре?   Что и спросить - нельзя ?

  3. Директор школы с капремонтом
    Директор школы с капремонтом Гости 18 сентября 2012 17:13
    Случайно попала на эту страничку и удивилась: это же пишут родители моей школы! Посмотрела - нет, мы в тысячах километров от Кировской области, а проблема та же. Сочувствую своему коллеге - директору школы, какая агрессия идет со стороны родителей в связи с капитальным ремонтом. Мы тоже долго его (ремонта) ждали, добивались во всех инстанциях, родители президенту письма писали с требованием капитально отремонтировать школу. Добились, но продолжают писать президенту гневные послания: почему ремонт идет не так быстро, как хотелось бы, в каких условиях теперь дети учатся и т.д. и т.п. вплоть до того, что пусть прокуратура проверит, правильно ли расходуются средства на ремонт. Дорогие родители! Вы определитесь, так чего же конкретно вы хотите? Ведь всё и сразу - не бываетнигде и никогда.
  4. Озадачили
    Озадачили Гости 29 августа 2012 18:39
    А что случилось в Советском и Пижанском районах. В Советске-кузница кадров для учителей. Губернатор не гнушается общаться с интернет-сообществом,а другие чиновники разных рангов,сидят помалкивают. Кто-то умеет право написать народу по существу,почему единицы школ стали не готовы?
  5. TerkiN
    TerkiN Гости 29 августа 2012 15:54
    Цитата из твиттера губернатора области
    NikitaBelyh 14:43:28, 29 августа 2012 г. |
    "У нас из 600 школ приняты все 600. На противопожарные мероприятия, санитарно-эпидемиологические требования, ремонты выделено 647 млн.рублей"
  6. Актуально!
    Актуально! Гости 28 августа 2012 13:50
    Похоже, в Богородске никто незнает, что такое турникет, видионаблюдение и тревожная кнопка--необходимые и обязательные атрибуты сегодняшних образовательных учреждений. Будут ли они смонтированы в Богородской школе, кто всё-таки пояснит? Вы уверены, что всякая бандитская и педофильская мразь всегда будет вежливо обходить Богородск стороной?
  7. Наговицын Андрей
    Наговицын Андрей Гости 26 августа 2012 22:51
    Друзья, вспомните 96-й год. Мы тоже учились в две смены. И вообще, за годы начальной школы побывали и в интернате, и в здании быв. райкома, и в школьных мастерских. Ни в коем случае не признаю это нормой, но вспомните, как все радовались 1-го сентября 1997 года. С тех пор в школе не проводилось столь масштабного ремонта. Хорошо, что сейчас есть такая возможность. Извините, если кого-то обидел, уважаемые педагоги и родители.
  8. Актуально!
    Актуально! Гости 25 августа 2012 11:28
    Так будет и ли нет в школе турникет и видеонаблюдение? Сегодня это норма, и все знают почему.
  9. 4444
    4444 Гости 25 августа 2012 01:42
    Прошу ответа!!, в столовой мы кушать будем, в школьной столовой, там ремонт не проводился!
  10. 111
    111 Гости 24 августа 2012 22:54
    "сил нет терпеть "
    вы не правы про родителей - дети которых систематически нарушают дисциплину и мешают остальным.
    Дети, они и есть дети, они имеют свойство нарушать и делать ошибки.Но на собрании были и те родители, у которых дети учатся на 4 и 5 и которые ведут себя примерно.
  11. сил нет терпеть
    сил нет терпеть Гости 24 августа 2012 20:54
    Уважаемые! Да сколько можно. Все понятно, все переживают. Но как вы не понимаете, что сейчас искать виноватых нет смысла. Такие деньги выделили немногим школам, 30 из 600 с лишним. Если мы сейчас свернем ремонт, то нашей школе уже никогда не дадут денег. Мы будем учиться в неотремонтированной школе. А то что есть в школе останется навечно, ничего нового больше не дадут. Надо потерпеть, ведь учителям тоже не сладко. Все будет хорошо, учиться и питаться дети будут. Может возникнут некоторые трудности, неувязки, но ведь ничего страшного не случится. А больше всех возмущаются те родители, дети которых систематически нарушают дисциплину и мешают остальным. Посмотрите на все это другим взглядом. Все делается для наших же детей.
  12. 999
    999 Гости 24 августа 2012 20:52
    Дети будут учиться в неприспособленных зданиях, питаться неивестно где и вообще - почему дети, ни в чём не виноватые, должны расплачиваться а чужое головотяпство? Мне плевать, кто виноват! Дети уж точно не виноваты ни в чём. И ответы учителей типа: не нравится. где хотите, там и учите. туда и возите - хамство предельное. школу должен беспокоить учебный процесс, а не родителей! организуйте. найдите деньги, возите, учите! Вам а это деньги платят!
  13. тоже мать
    тоже мать Гости 24 августа 2012 20:48
    999,О каком нарушении прав ребенка тут идет речь?Дети будут учиться,но временно в две смены.Где и кто что нарушил?Если б они совсем не учились,другое дело.А права родителей чем ущемлены?Если не компетентен в этих вопросах,не надо чушь писать.

  14. 999
    999 Гости 24 августа 2012 20:39
    То что происходит - нарушение прав родителей и детей и является преступлением.
  15. Прошу ответа!!
    Прошу ответа!! Гости 24 августа 2012 16:20
    Скажите,пожалуйста, а где ребята кушать будут??

  16. успокойтесь
    успокойтесь Гости 23 августа 2012 22:18
    Во многих школах учатся в две смены...никто от этого не умер!!! Успокойтесь,родители!! Это не смертельно!! Зачем нагнетать обстановку, если уже сложилась такая ситуация...УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!
  17. Lacoste
    Lacoste Посетители 23 августа 2012 19:13
    Не понимаю, что плохого во второй смене? Мой сын второй год будет учится во вторую и нас это полностью устраивает. А вас просят потерпеть немного, не весь же год так будет.... Не раздувайте из мухи слона....
  18. Другие времена
    Другие времена Гости 23 августа 2012 18:43
    Люди не злые. Родители просто перестраховываются. Их тоже можно понять .
  19. ЛЕНА
    ЛЕНА Гости 23 августа 2012 14:56
    ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ ВСПОМНИТЕ КАК МЫ С ВАМИ УЧИЛИСЬ ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ ЗЛЫМИ ВЕДЬ ДЕТИ ГЛЯДЯ НА НАС ТАКИЕ ЖЕ СТАЮТ ГЛАВНОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ УЧИТЬ А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДАВАЙТЕ НЕМНОГО ПОТЕРПИМ А ТО МЫ ЗА СВОИХ ДЕТОК ПЕЧЁМСЯ А ОНИ ХУЖЕ И ХУЖЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ МОЖЕТ ГЛЯДЯ НА ЭТИ УСЛОВИЯ ОНИ ПОЙМУТ И БУДУТ БЕРЕЧЬ ШКОЛУ И ЦЕНИТЬ ЕЁ.
  20. Владлен
    Владлен Гости 23 августа 2012 10:59
    Затягивание ремонта школы в райцентре произошло на каком-то этапе. За каждый этап есть ответственные лица. Где и кто нарушил сроки договоров? При Советах нашли бы,кто сорвал подготовку школы к 1 сентября, и по крайней мере, на народном контроле взгрели бы и лишили руководящего поста. В данной ситуации где и кто будет отвечать, непонятно? Но радости детям 1сентября не создали. Раньше,даже деревенские школы блестели новой краской, ученики заходили в школу, как в Храм Божий.
  21. L
    L Гости 23 августа 2012 08:54
    Была и вторая смена в нашу бытность, и кушать ходили в столовую РАЙПО. И настроение у нас было обалденное. Не переживайте. Все будет хорошо. Зато в отремонтированной школе будут все удобства. Удачи всем!!!!!!
  22. Прилукова
    Прилукова Гости 23 августа 2012 08:25
    Уважаемые родители, дорогие дети, любимые учителя! Все пройдет, школу отремонтируют, вы понимаете, что это не вина директора, руководства, - наши финансы. Думаю, что учителя, а они замечательные Богородской средней, будут работать и учить наших детей еще лучше. Тем более администрация школы все продумала.
    Да разве это беда?! Вообщем, успехов вам всем и, главное ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
  23. Катерина
    Катерина Гости 23 августа 2012 07:55
    в Ошлань? интересная идея!
  24. ...
    ... Гости 23 августа 2012 00:53
    11 класс, конечно хорошо в 1 смену вам учиться!!!
  25. 11 класс
    11 класс Гости 23 августа 2012 00:40
    Да все хорошо будет:) И голодными нас не оставят, наша школьная столовая готова к труду и обороне:D и кабинеты есть, чтобы учиться! Что вы панику наводите?:) Зато весело будет, хочу хочу хочу уже учебный год начать:)
  26. ...
    ... Гости 23 августа 2012 00:36
    Да это полный ..... как учиться? вы издеваетесь? денег не было...мозгов наверно не было а не денег.....да и во вторую смену детям учиться????? уж лучше в ошлань уехать тем у ког возможность есть...
  27. Александра
    Александра Гости 22 августа 2012 23:58
    Петр Борисович, спасибо вам и вашему сайту за достоверную информацию. Вы единственный луч света в нашем темном царстве. Представляю чего вам это стоит.
  28. Владимир
    Владимир Гости 22 августа 2012 23:28
    Вопрос. Учителя будут бегать из ДК в интернат в РУО чтобы проводить уроки? как это всё будет?
  29. !!!
    !!! Гости 22 августа 2012 23:23
    МДа, тяжело деткам учиться будет!!! А где кормить будут?! Вообще что за бред учиться фиг знает где!!! Не надо было с ремонтом тормозить! Поздравляю,детки, мучайтесь!

    Петр, спасибо большое за информацию!!!

    Спасибо,Петр, за репортаж!!
Мы в соцсетях
Войти через: