Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Родители погибшего мальчика в Богородском: "Ребенок умер по ошибке врачей"

Родители погибшего мальчика в Богородском: "Ребенок умер по ошибке врачей"

06 июнь 2014, Пятница
5 215
4
В конце мая 2014 года в поселке Богородское Кировской области умер пятилетний ребенок. Родители до сих пор в шоке от произошедшего.

Как рассказала знакомая родителей Валентина Александровна, мама умершего мальчика обвиняет врачей в смерти сына.

- В ряде СМИ прошла неверная информация о том, что мальчик долгое время болел, а мама занималась самолечением, - пояснила женщина. - Все было совсем не так. Ребенок заболел в ночь на 26 мая. До этого все было хорошо и он посещал детский сад. Вечером у него появились сильные боли в горле и мама позвонила в "скорую". Там ей сказали дать сыну лекарство от боли в горле, а сами на вызов не поехали.

Утром, около семи часов, ребенку стало совсем плохо. Он начал задыхаться. Обеспокоенная мама снова вызвала врачей. На этот раз ребенка госпитализировали в местную больницу.

- Медики ему истыкали все горлышко, но помочь ничем не могли, - продолжила свой рассказ женщина. - Десять часов ребенок мучался от нехватки воздуха. К вечеру вызвали медиков из Кирова, которые почти моментально приехали на помощь мальчику. Было уже поздно: ребенок задохнулся.


Малышу после вскрытия поставили диагноз: отек Квинке. Как сообщил патологоанатом родителям ребенка, сейчас люди от такого заболевания не умирают, если вовремя оказать помощь. Родители подали жалобу на действия врачей в прокуратуру.

В департаменте здравоохранения пояснили, что сейчас проводится ведомственный контроль по этому делу. Работает специальная комиссия, только по результатам их работы можно будет судить о том, что же произошло на самом деле.

Прокуратура же после смерти ребенка возбудила уголовное дело.

- К нам поступило заявление от родителей погибшего пятилетнего мальчика, - пояснили в прокуратуре поселка Богородское. - Мы провели проверку. По окончании ее было возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Сейчас ведется следствие. Проводятся все необходимые экспертизы.
 
 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лариса Александровна
    Лариса Александровна Посетители 7 ноября 2015 22:20
    Прошло 1,5 года и кто нибудь наказан? 
  2. rasch
    rasch Посетители 6 июня 2014 21:49
    Мои соболезнования, страшное горе...
  3. Julia
    Julia Гости 6 июня 2014 20:59
    Искренние соболезнования родным и близким. Бедный ребенок. Не дай Бог никому пережить такое. Будем надеяться, что прокуратура разберется и виновные будут наказаны.
  4. Анна
    Анна Гости 6 июня 2014 20:04
    Очень и очень жаль мальчика, а каково же сейчас родителям!  Держитесь!!!
Мы в соцсетях
Войти через: