Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Изгнанники Валаама. Видеоотчёт о блог - туре

Изгнанники Валаама. Видеоотчёт о блог - туре

31 октябрь 2017, Вторник
3 798
2
Уважаемые читатели, мы уже рассказывали Вам о поездке группы блогеров (смотреть ЗДЕСЬ), организованной Интернет - журналом 7x7 на остров Валаам.

Отойдя от впечатлений, полученных в этом уголке великой России, мы решили ещё раз поделиться с вами отснятыми видеоматериалами, и, главное, чтоб это видео осталось на память для нашей группы блогеров.

В блог - туре приняли участие десять человек: из республики Карелия, Марий - Эл, городов Москва, Великий Новгород, Калининград, Воронеж, Архангельск, Ярославль и  п. Богородское Кировской обл.

Сбор группы был назначен в Петербурге у станции метро Московская. Собравшись в назначенное время, на маршрутке проехав 320 км, мы прибыли в город Сортавала.

Переночевали в гостинице, ранним утром прогулялись пешком по городку до пристани, осматривая местные достопримечательности и наслаждаясь свежим воздухом с Ладоги, мы погрузились на катер и поплыли на остров Валаам.

Тот, кто видел наш первый материал уже знает, что с нашей группой произошло дальше ЗДЕСЬ.

Тема нашего посещения: "Валаамский архипелаг: люди, государство, РПЦ". Мы не были паломниками, мы приехали, как граждане России на территорию своего государства.

Поселившись в плавучей гостинице "Адмирал Кузнецов", получили ключи и постельные принадлежности, переоделись, взяв с собой самое необходимое, мы вышли на пристань.

Руководство монастыря, узнав кто мы, быстренько, применив свою неограниченную власть на острове, приказало в лице капитана судна нас выселить, что и было исполнено, а также было указано, чтоб мы покинули остров как можно скорее и не беспокоили Бога.

Есть в этой ситуации и немного хорошего. Капитан судна, хоть и попросил нас покинуть его, но разрешил оставить нам свои вещи.

Наш визит на остров предполагал двухдневное знакомство с островом и проблемами местного населения, но в связи с тем, что группа должна была покинуть остров в 16:00, мы в течение пяти часов "галопом" проскакали по территории владений монастыря.

Нашими проводниками были бывшие жители этого острова: отец и сын Яровые, только благодаря им, мы смогли обойти окрестности бывшего поселения.

Спасибо Интернет журналу 7x7 за предоставленную возможность всё это увидеть и поделится информацией с вами, наши уважаемые читатели.

#Валаам




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Иоан
    Иоан Гости 1 ноября 2017 09:04
    Мда! Царёво государство там! А мы нихера не знаем! Петр, спасибище!
  2. Зоя Варнина г. Лысьва
    Зоя Варнина г. Лысьва Гости 1 ноября 2017 07:33
    Да-а, не теплый прием. На 2018 год планировала  поездку на Валаам с воодушевлением и горячим желанием. Прочитав "Валаамские миллиарды", "Трагедии светского Валаама" и комментарии, как то приостыла в желаниях. Зерно разочарования о святости заброшено в мое сознание.
Мы в соцсетях
Войти через: