Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Как выбирали главу района

04 апрель 2011, Понедельник
3 660
0

В понедельник, 28 марта 2011 года, состоялось первое заседание Богородской районной Думы четвертого созыва.

 

Вел заседание исполняющий обязанности главы района А.М. Любов, который поздравил присутствующих депутатов с избранием их в районную Думу четвертого созыва и пожелал плодотворной деятельности.

 

Депутаты одобрили предложенную повестку заседания и приступили к работе. Информацию о результатах выборов в Богородскую районную Думу огласил В.Н. Обухов, председатель муниципальной избирательной комиссии, а затем всем вновь избранным депутатам вручил удостоверения установленного образца.

 

Далее своим решением депутаты утвердили состав постоянной депутатской комиссии по мандатам, регламенту, вопросам местного самоуправления, законности и правопорядку в составе П.Б. Балабанова, А.В. Дюпина. А.М. Ашихминой (последняя по решению Думы стала председателем данной комиссии).

 

Дума утвердила доклад вновь избранной депутатской комиссии о признании полномочий избранных депутатов и установлении правомочности Богородской районной Думы. Некоторая статистика: в составе Думы – 15 депутатов, в том числе 4 женщины и 11 мужчин. Четыре депутата работали в прежнем составе районной Думы. В новом составе Думы нет ни одного депутата в возрасте до 30 лет, в возрасте от 30 до 50 лет – 3 человека, от 50 лет – 12 человек. Высшее образование имеют 10 человек. В отличие от прежней Думы больше депутатов стали представлять сельское хозяйство, один депутат проживает за пределами района.

 

Основной вопрос повестки дня – выборы главы Богородского района. На данную должность депутатами было предложено две кандидатуры, поддержанные региональным отделением политической партии «Единая Россия». Оба кандидата кратко озвучили свою предвыборную позицию. В результате тайного голосования большинством голосов главой района избран Василий Юрьевич Ситников, госинспектор КОГУ «Центр охраны и использования животного мира», прошедший в Думу по третьему избирательному округу.

 

В завершение депутатами приняты все необходимее решения для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Богородского района. Утвержден состав конкурсной комиссии из 9 человек. Утверждена и дата конкурса – 27 апреля.

 

Второе заседание районной Думы, на котором состоится вступление в должность нового главы района, состоится 6 апреля в 10.00 в зале районного Дома культуры.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: