Богородский поселковый округ.

А
АБАШЕВ Сергей Александрович, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, призван 13.08.41 г.
АВЕРИН Николай Иванович, 1900 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АГАФОНОВ Павел Тимофеевич, воевал с ноября 1941 по август 1942 года в составе 510 сп. Западного фронта, награжден медалью "За победу над Германией".
АКСЁНОВ Александр Тимофеевич, 1913 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АЛЬПОВ Николай Андреевич, 1908 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, капитан.
АНАНЬЕВ Дмитрий Матвеевич, 1908 г.р., рядовой, воевал с февраля 1942 по февраль 1943 года в составе 882 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
АНИКИН Александр Алексеевич, 1912 г.р., уроженец г.Ленинграда.
АНИСИМОВА Анна Игнатьевна, 1922 г.р., уроженец д.Суханы Ляжмарского сельсовета, ст. краснофлотец флот., воевала в составе эм. школы учебного отряда БФ, награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".
АНИСИМОВ Афанасий Поликарпович, 1922 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 22.08.41 г. по май 1945 года.
АНИСИМОВ Дмитрий Аверьянович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АНИСИМОВ Михаил Иванович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АНИСИМОВ Николай Иванович, 1917 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АНИСИМОВ Степан Васильевич, 1913 г.р., уроженец с.Богородское Бгородского сельсовета.
АНИСИМОВ Яков Поликарпович, 1900 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачёвского сельсовета.
АНКУДИПОВ Анатолий Николаевич, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АСТРАХАНЦЕВ Павел Фёдорович, 1912 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, младший сержант, воевал с 06.07.41 г. по 03.09.45 г. Награждён орденом Красной Звезды, медалью "За отвагу".
АШИХМИН Алексей Лаврентьевич, старший сержант, проходил службу в 8200 рб, ранен в марте 1944 года.
АШИХМИН Борис Иванович, 1921 г.р., сержант, воевал в составе 87 погран.отряда. Награждён медалью "За победу над Германией".
АШИХМИН Василий Прокопьевич, 1925 г.р., уроженец д.Н.Шоши Мухачёвского сельсовета.
АШИХМИН Геннадий Яковлевич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АШИХМИН Евгений Григорьевич, 1922 г.р., уроженец д.Н.Шоши Мухачёвского сельсовета.
АШИХМИН Иван Клементьевич, воевал с декабря 1939 г. по март 1940 г. в войне с Финляндией и в 895 сп УФ(4), награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
АШИХМИН Михаил Николаевич. 1923 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
АШИХМИН Николай Васильевич, 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
АШИХМИН Николай Николаевич, 1918 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 26.08.43 по 11.05.45 года.
АШИХМИНА Нина Ефимовна, 1921 г.р., ефрейтор, воевала с декабря 1942 по август 1945 года в составе 28 ОЗАБ ПВО Кар. фронта, награждена медалью "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".
АШИХМИН Сергей Петрович, 1927 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, воевал с 29.11.44 по 09.05.45 года.
Б
БАБИН Михаил Кузьмич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, гвардии младший сержант, воевал с 11.05.42 по 09.05.45 года.
БАДЬИН Георгий Фёдорович, 1926 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
БАДЬИН Иван Фёдорович, 1923 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета, воевал с 07.01.42 по 01.45 года в составе 48 сп, командир отделения 82 мм миномёта Кал.ф., Смол. ф., награжден орденом Отечественной войны, медалью "За победу над Германией".
БАКОВ Андрей Петрович, 1922 г.р., уроженец д.Свечи Мухачёвского сельсовета.
БАКОВ Николай Игнатьевич, 1913 г.р., уроженец д.Исаевцы.
БАЛАБАНОВ Александр Леонтьевич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 12.12.42 г. по май 1945 г.
БАЛАБАНОВ Алексей Андреевич, 1921 г.р., рядовой, воевал с 9 августа 1945 по 3 сентября 1945 года в составе 192 сп.
БАЛАБАНОВ Иван Степанович, 1906 г.р., уроженец д.Чумовка Богородского сельсовета, проходил службу с 1941 г.по 1944 г. на Ленинградском фронте, сержант, охранял "Дорогу жизни ". Награждён орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 3 степени, медалями "За оборону Ленинграда", " За победу над Германией". Прадед создателя сайта!
БАЛЬДМИН Фёдор Матвеевич, 1899 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
БАРМИН Александр Сидорович, 1891 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
БАРМИН Василий Алексеевич, 1918 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
БАРМИН Василий Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Пещора Мухачёвского сельсовета.
БАРМИН Василий Сидорович, 1897 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
БАРМИН Василий Яковлевич, 1912 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с августа 1941 г. по май 1945 г. в составе 243 сд, 10 мп. Награждён медалью " За боевые заслуги".
БАРМИН Вениамин Егорович, 1904 г.р., уроженец д.Наумово Тумановского сельсовета.
БАРМИН Гаврил Сидорович, 1896 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета, красноармеец, награждён медалью "За отвагу".
БАРМИН Илья Сидорович, 1907 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
БАРМИН Михаил Дмитриевич, 1910 г.р., уроженец д.Пещора Мухачёвского сельсовета, старшина. Награждён орденом Красной Звезды, двумя медалями "За отвагу".
БАРМИН Николай Архипович, 1910 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с 1941 по 1945 год в составе 222 гв. Минп. Сз. Фронта. Награждён орденом Красной Звезды, медалью "За отвагу".
БАРМИН Павел Васильевич, 1923 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
БАТАЛОВ Иван Иванович, 1896 г.р., уроженец д.Бежболды Мухачёвского сельсовета.
БЕКЛЕВ Сергей Иванович, 1910 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Василий Фролович. 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, воевал с 18.09.41 г. по 29.01.42 г.
БЕЛЯЕВ Михаил Андреевич, воевал с июня 1942 по декабрь 1944 года в составе 1320 сп 413 сд Западного фронта, 207 ОМСР 413 сд развед. о. БФ(3). Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Москвы", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией",
БЕЛЯЕВ Аким Андреевич, 1906 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета.
БЕМЕВИН Александр Тимофеевич, 1909 г.р., уроженец Халтуринского района.
БЕРДНИКОВ Виктор Протасович, 1927 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Афанасий Александрович, 1915 г.р., уроженец д.Ежи Тумановского сельсовета.
БЕРЕСТОВ Кузьма Кириллович, воевал в составе 139 гап Кал. Фронта, БФ(2) с октября 1941 по сентябрь 1944 г., с августа 1945 по сентябрь 1945 г. в составе 130 гап Заб. Фронта. Награждён медалью "За победу над Германией", "За победу над Японией".
БЕРЕСТОВ Михаил Герасимович, 1910 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
БЕСПЯТЫХ Вениамин Никанорович, 1922 г.р., воевал с мая 1942 по май 1945 года в составе 78 сп. Награждён медалями "За боевые заслуги", "За безупречную службу", "За победу над Германией".
БЛИНОВ Александр Ефимович, 1914 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
БОГДАНОВА Ольга Филипповна, 1922 г.р., уроженка г.Молотовск.
БОГОМОЛОВ Василий Михайлович, 1908 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
БОЛЬШАГИН Семён Антонович, 1896 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
БОЛЬШАГИН Семён Александрович, 1896 г.р., уроженец д.Зашихи Богородского сельсовета.
БОРИСОВ Евгений Георгиевич, 1917 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
БОРОВИКОВ Пётр Фёдорович, 1898 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
БОЧКОВ Василий Степанович, 1906 г.р., уроженец г.Боровичи.
БРАТУХИН Василий Семёнович, 1915 г.р., уроженец д.Доронец, призывался Богородским РВК.
БРЫЗГАЛОВ Владимир Семёнович, 1926 г.р., уроженец д.Шоши Мухачевского сельсовета.
БРЫЗГАЛОВ Геннадий Петрович, 1924 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 26.08.42 по май 1945 года.
БРЫЗГАЛОВ Дмитрий Гаврилович, 1917 г.р., уроженец д.Н.Шоши Мухачевского сельсовета.
БРЫЗГАЛОВ Леонтий Родионович, 1892 г.р., уроженец д.Шоши Мухачевского сельсовета.
БРЫЗГАЛОВ Михаил Егорович, 1926 г.р., уроженец д.Шоши Мухачевского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 430 зен. Артполка 733 зен. артдивизии 1-го Прибалтийского фронта, в/ч 10955. Награждён медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
БРЫЗГАЛОВ Николай Степанович, 1912 г.р., лейтенант 51 дивизии.
БРЮХОВ Александр Романович, 1907 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
БРЮХОВ Михаил Романович, 1913 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельвовета.
БРЮХОВ Степан Романович, 1910 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
БРЯЗГИНА Екатерина Степановна, 1912 г.р., уроженка д.Муховое, призывалась Богородским РВК.
БУДИН Василий Филиппович, 1924 г.р., уроженец г.Калуга, призывался Богородским РВК.
БУКОВ Андрей Павлович, 1911 г.р., уроженец д.Полом Мухачевского сельсовета.
БУЛДАКОВ Иван Георгиевич, 1922 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
БУЛОВ Александр Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Булово, призывался Богородским РВК.
БУНЧЕВ Михаил Афанасьевич, уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
БУРУКОВ Аркадий Константинович, 1900 г.р., уроженец г.Нолинска.БУШМАКИН Алексей Иванович, 1911 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
БУСЫГИН Георгий Николаевич, 1908 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсеовета.
БУШМАКИН Александр Иванович, 1911 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
БУШМАКИН Алексей Афанасьевич, 1909 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 16.09.41 по 17.10.45 года.
БУШМАКИН Василий Игнатьевич, 1920 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
БУШМАКИН Николай Иванович, 1907 г.р., уроженец д.Шипишник Панфиловского сельсовета.
БУШМАКИН Пётр Фёдорович, 1914 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 20.08.41 по 10.10.45 года. Награждён медалью "За отвагу".
БУШУЕВ Александр Михайлович, 1915 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
БЫВАЛЬЦЕВ Вениамин Григорьевич, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 16.10.41 по 15.05.42 года.
В
ВАРНИН Николай Васильевич, воевал с декабря 1942 по февраль 1943 года в составе 153 танковой бригады Западного фронта, с декабря 1943 по май 1944 в составе 252 тп 2 м.бр. УФ(2). Награждён орденом Красной Звезды, орденом Славы 3 степени, медалью "За победу над Германией".
ВАСЕНИН Анатолий Васильевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, воевал в составе 252 сп БФ(3). Награждён медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ВАСЕНИН Василий Петрович, 1896 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ВАСИЛЬЕВ Леонид Васильевич, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ВАСИЛЬЕВ Фёдор Кузьмич, 1904 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Василий Архипович, 1899 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета,
ВАХРУШЕВ Василий Василевич, 1927 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Василий Егорович, 1915 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Василий Петрович, 1906 г.р., уроженец д. Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Виктор Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Владимир Васильевич, 1925 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Иван Петрович, 1895 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Михаил Андреевич, 1900 г.р., красноармеец, воевал с 11.09.42 по 22.10.42 год.
ВАХРУШЕВ Михаил Андреевич, 1905 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 1941 по 1942 год.
ВАХРУШЕВ Николай Григорьевич, воевал с 1942 по 1945 год в составе 23 д. Лен. Фронта. Награждён орденом Красной Звезды, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга".
ВАХРУШЕВ Павел Петрович, 1904 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Семён Савельевич, 1922 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ВЕПРЕВ Павел Алексеевич, 1921 г.р., проходил военную службу с 1940 по 1946 г.г., красноармеец, ТДВФ, награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ВЕРЕЩАГИН Константин Алексеевич, 1916 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ВЕРШИНИН Александр Григорьевич, 1912 г.р., уроженец с.Богородское, старший лейтенант, воевал с 5.06.42 по 09.05.45 года на Волховском фронте 1096 АПРГК, 943 АП, награждён орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ВЕТОШКИН Сергей Иванович, 1910 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ВЕТЧАЛОВА Тамара Сергеевна, 1923 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
ВЛАДИМИРОВ Анатолий Матвеевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 11.08.42 по 12.12.44 года.
ВЛАСОВ Геннадий Васильевич, 1915 г.р., старший сержант, воевал с 25.07.41 по 25.09.45 года, награждён медалью "За боевые заслуги".
ВОЛОГДИН Василий Власович, 1922 г. р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, сержант, проходил службу с 19.09.41 по 19.10.45 года.
ВОЛОГДИН Василий Всеволодович, 1922 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
ВОЛОГДИН Всеволод Ефимович, 1896 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
ВОЛОГДИН Василий Михайлович, 1904 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
ВОЛОГДИН Григорий Павлович, 1906 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачёвского сельсовета, воевал с 1943 по 1945 годы. Награждён орденом Славы 3 степени, медалью "За победу над Германией".
ВОЛОГДИН Николай Иванович, 1924 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал с 25.11.42 по 20.11.45 года.
ВОЛОГДИН Фокей Михайлович, 1902 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Алексей Александрович, 1926 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета, старший сержант, воевал с 08.45 по 09.45 года в составе 140 ТТП. Награждён медалью "За победу над Германией".
ВОРОБЬЁВ Аркадий Николаевич, 1926 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Василий Александрович, 1915 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Василий Ефимович, 1897 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЕВ Василий Никитьевич, 1923 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета, красноармеец, воевал с 12.03.42 по май 1945 года.
ВОРОБЬЁВ Георгий Алексеевич, 1912 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Дмитрий Алексеевич, 1913 г.р., уроженец д.Зюзи Панфиловского сельсовета, старший сержант, воевал с 27.10.41 по 02.02.42 года.
ВОРОБЬЁВ Иван Александрович, 1904 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета, сержант, в/ч 259 сп, ранен в августе 1943 года.
ВОРОБЬЁВ Иван Дмитриевич, 1915 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета, старшина, награждён орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".
ВОРОБЬЁВ Иван Егорович, 1914 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Иван Николаевич, 1925 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета, сержант, воевал в составе 121 сп, Западный фронт, награждён орденом Славы 3 степени, медалью"За отвагу", "За победу над Германией".
ВОРОБЬЁВ Иван Яковлевич, 1925 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Илья Дмитриевич, 1908 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Константин Егорович, 1917 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 15.04.41 по май 1945 года.
ВОРОБЬЁВ Леонид Алексеевич, 1926 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Павел Александрович, 1920 г.р., уроженец д.Полом Мухачёвского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Павел Гаврилович, 1897 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ВОРОБЬЁВ Фокей Константинович, 1892 г. р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Геннадий Филиппович, 1910 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Георгий Афанасьевич, 1902 г.р., уроженец д.Шоши Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Георгий Иванович, 1904 г.р., уроженец д.Шоши Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Егор Петрович, 1892 г.р., уроженец д.Шоши Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Иван Афанасьевич, 1900 г.р., уроженец Богородского сельсовета, красноармеец 1272 сп, ранен 8.10.42 г.
ВОТИНЦЕВ Иван Егорович, 1911 г.р., уроженец д.Шоши Мухачёвского сельсовета, младший лейтенант, награждён орденом Славы 2 степени, медалью " За отвагу".
ВОТИНЦЕВ Иван Константинович, 1898 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Иосиф Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Шоши, ефрейтор, воевал с 1943 по 1945 год в составе 88 сп БФ, награждён медалями "За Отвагу", "За победу над Германией", "За взятие Кенигсберга".
ВОТИНЦЕВ Михаил Фёдорович, 1891 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачёвского сельсовета, красноармеец, воевал с 09.08 1945 г. по 03.09.1945 г. в составе 819 автр. Дальневосточного фронта. Награждён медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ВОТИНЦЕВ Михаил Яковлевич, 1909 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета, воевал в составе 18 ТК УФ. Награждён медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ВОТИНЦЕВ Сергей Иванович, 1894 г.р., уроженец д.Шоши Мухачёвского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Яков Антонович, 1892 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачёвского сельсовета, в/ч 67635.
Г
ГАВРИЛОВ Николай Анатольевич, 1903 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ГЛАДКИХ Николай Анатольевич, 1903 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ГЛАДКИХ Георгий Дмитриевич, 1911 г.р., уроженец Молотовского района.
ГОРБУЛЕНКО Николай Васильевич, 1922 г.р., воевал с сентября 1943 по октябрь 1944 года в составе 153 сп в 1 ЗД.
ГОРЯЧЕВСКИЙ Григорий Георгиевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 24.08.42 по 16.10.45 года.
ГРАМОЗОВ Кузьма Петрович, 1893 г.р., уроженец Унинского района.
ГРЕБЁНКИНА Александра Петровна, 1919 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета, воевала с декабря 1942 г. по май 1945 г. в составе 885 ЗАП. Награждена медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ГРЕБЁНКИН Пётр Павлович, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ГРЕБЁНКИН Степан Васильевич, 1920 г.р., уроженец с.Ильинское, лейтенант, воевал с октября 1942 по февраль 1944 года в составе 2 об 18 сд МВД Воронежский фронт, 2 УФ. Награждён медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ГРИГОРЬЕВ Александр Иванович, 1918 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ГРЯЗЕВ Иван Андреевич, воевал с 1941 по 1945 год в составе 36 п БФ. Награждён орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ГРЯЗЕВА Лидия Андреевна, 1911 г.р., уроженка Арбажского района, призывалась Богородским РВК.
ГУБИН Николай Иванович, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 23.09.39 по 25.05.46 года.
ГУСЕВ Димтрий Кузьмич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 15.08.42 по май 1945 года.
ГУСЕВ Иван Федотович, 1899 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ГУСЕВ Иван Фёдорович, 1894 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ГУСЕВ Яков Васильевич, 1914 г.р., уроженец д.Лужбино Лужбинскго сельсовета, старший сержант, воевал с ноября 1941 по май 1945 года в составе 34 тер, награждён медалями "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ГЫРДЫМОВ Василий Степанович, 1908 г.р., уроженец Сунского района, призывался Богородским РВК.
Д
ДЕМАКОВ Антон Кузьмич, 1898 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ДЕРЯГИН Алексей Андриянович, 1927 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ДЕРЯГИН Иван Фёдорович, 1913 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с 18.07.41 по 11.10.45 года. Награждён медалью " За боевые заслуги ".
ДЕРЯГИН Павел Фёдорович, 1916 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 06.12.41 по 27.09.43 года.
ДИМИТРОВ Иван Васильевич, 1908 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ДИТЯТЬЕВА Валентина Васильевна, 1923 г.р., уроженка д.Сорвижи Уфимского сельсовета, ефрейтор, воевала в составе 2 зенитной батареи 6 арт. дивизии 2 Украинского фронта. Награждена медалями "За победу над Германией", "За оборону Сталинграда".
ДМИТРИЕВ Михаил Александрович, 1905 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с составе 131 сд Дон. Фронта. Награждён орденом Славы 3 степени, медалями "За победу над Германией", "За оборону Сталинграда".
ДОЛБЕЖКИН Максим Иванович, 1916 г.р., уроженец д.Якушевка Могилевскои области, красноармеец, пулемётчик, воевал с мая 1941 по май 1945 года в составе 330 сп, награждён орденом Отечественной войны, медалью "За боевые заслуги".
ДУБОВЦЕВА Варвара Захаровна, 1924 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевала с ноября 1943 по август 1944 года в составе 1870 зав УФ. Награждена медалью "За победу над Германией".
ДУБОВЦЕВ Михаил Захарович, 1918 г.р., уроженец д.Усы Рождественского сельсовета, сержант, воевал в составе 303 ап, награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ДУБОВЦЕВ Николай Павлович, 1926 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 11.07.43 по май 1948 года.
ДУРОВ Алексей Агафонович, 1911 г.р., уроженец д.Никитичник Панфиловского сельсовета, красноармеец, в/ч 250, ранен 16.08.43 года.
ДЮПИН Анатолий Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Василий Андреевич, 1912 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, мл.сержант, воевал с 21.10.41 по 10.10.45 г.
ДЮПИН Василий Егорович. 1906 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Василий Михайлович, 1925 г.р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 21.01.41 г. по 12.08.50 г.
ДЮПИН Дмитрий Иванович, 1891 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Дмитрий Фёдорович, 1910 г.р., уроженец д.Сычи Мухачёвского сельсовета.
ДЮПИН Ефим Дмитриевич, 1910 г.р., уроженец д.Гришки Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Ефим Павлович, 1896 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, ефрейтор. Награждён орденом Красной Звезды, медалью "За отвагу".
ДЮПИН Иван Степанович, 1901 г.р., уроженец д.Гришки Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Николай Петрович, 1892 г.р., уроженец д. Гришки Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Николай Тихонович, 1912 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 130 бао Забайкальского фронта. Награждён медалью "За победу над Японией".
ДЮПИН Павел Егорович, 1908 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с 11.07.41 по 6.12.45 года.
ДЮПИН Пётр Григорьевич, 1902 г.р., уроженец д.Дюпы Богородского сельсовета.
ДЮПИН Пётр Дмитриевич, 1907 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
ДЮПИН Сергей Павлович, 1927 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, старшина, воевал с октября 1944 г. по 05.04.51 г.
ДЮПИН Филипп Михайлович, 1896 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец 58 сп, ранен 11.12.43 года.
Е
ЕВДОКИМОВ Иван Евдокимович, 1926 г.р., уроженец Калининской обл., призывался Богородским РВК.
ЕВДОКИМОВ Фёдор Егорович, 1914 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЕГОРОВ Василий Егорович, 1903 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЕДИГАРЕВ Зот Павлович, 1906 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЕРМАКОВ Фёдор Степанович, 1893 г.р., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета.
ЕРШИКОВ Алексей Петрович, 1923 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 01.12.41 по 07.11.45 года.
ЕРШОВ Василий Михайлович, 1896 г.р., уроженец Кырчанского района.
ЕРШОВ Иван Аввакумович, 1901 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
Ж
ЖИТЕЛОВ Григорий Михайлович, 1907 г. р., уроженец Советского района.
ЖУБРИН Николай Михайлович, 1905 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, младший лейтенант. Награждён орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ЖУЙКОВ Клавдий Васильевич, 1900 г. р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, награждён орденом Красной Звезды, медалью" За отвагу".
ЖУЛДЫБИН Геннадий Григорьевич, 1924 г. р., уроженец д.Сарапулы Мухачёвского сельсовета.
З
ЗАГРЕБИН Аркадий Иванович, 1926 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 09.11.43 по 13.03.50 года.
ЗАЛЕСОВ Василий Фёдорович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 10. 09.40 по 25.06.47 года.
ЗАПИВАХИН Аркадий Петрович, 1922 г.р., уроженец д.Куличи Вятско-Полянского района, сержант, воевал в составе 131 отдельного батальона связи 641 сп на Сталинградском, Волховском, Ленинградском, 1-м Украинском фронтах. Награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За отвагу", "За оборону Сталинграда", "За победу над Германией".
ЗВОРЫГИН Алексей Матвеевич, 1900 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗВОРЫГИН Иван Ильич, 1926 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
ЗВОРЫГИН Илья Родионович, 1905 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
ЗВОРЫГИНА Клавдия Семёновна, 1920 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗВОРЫГИН Николай Андреевич, 1910 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с марта 1942 по март 1944 года в составе 412 артбригады Кар. фронта.
ЗВОРЫГИН Николай Фёдорович, 1909 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗДАНОВИЧ Людмила Ивановна, 1923 г.р., уроженка д.Ожеги Богородского сельсовета.
ЗДАНОВИЧ Сергей Иванович, 1921 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Алексей Андреевич, 1908 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, сержант 830 сп, командир отделения.
ЗЛОБИН Алексей Андриянович, 1908 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Георгий Семёнович, 1907 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Егор Аркадьевич, 1902 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Пётр Семёнович, 1891 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗОРИН Александр Евдокимович, 1921 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЗОРИНА Анастасия Васильевна. 1919 г.р., уроженка д.Шипишник Панфиловского сельсовета, воевала с 1941 по 1945 год на 2-м БФ. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ЗОРИН Афанасий Прокопьевич, 1893 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЗОРИН Василий Евдокимович, 1911 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета.
ЗОРИН Василий Иванович, 1920 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 22.09.40 по 20.05.46 года. Награждён медалью "За боевые заслуги".
ЗОРИН Василий Иванович, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 273 ап, 217аб, 26 ск Дальневосточного фронта. Награждён медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЗОРИН Владимир Тихонович, 1926 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета.
ЗДАНОВИЧ Людмила Ивановна, 1923 г.р., уроженка д.Ожеги Богородского сельсовета.
ЗДАНОВИЧ Сергей Иванович, 1921 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Алексей Андреевич, 1908 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, сержант 830 сп, командир отделения.
ЗЛОБИН Алексей Андриянович, 1908 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Георгий Семёнович, 1907 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Егор Аркадьевич, 1902 г.р., уроженец д.Пелёвки Богородского сельсовета.
ЗЛОБИН Пётр Семёнович, 1891 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
ЗОРИН Александр Евдокимович, 1921 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЗОРИНА Анастасия Васильевна. 1919 г.р., уроженка д.Шипишник Панфиловского сельсовета, воевала с 1941 по 1945 год на 2-м БФ. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ЗОРИН Афанасий Прокопьевич, 1893 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЗОРИН Василий Евдокимович, 1911 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета.
ЗОРИН Василий Иванович, 1920 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 22.09.40 по 20.05.46 года. Награждён медалью "За боевые заслуги".
ЗОРИН Василий Иванович, воевал с августа 1945 по сентябрь 1945 года в составе 273 ап, 217аб, 26 ск Дальневосточного фронта. Награждён медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЗОРИН Василий Николаевич, 1925 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с января 1943 по март 1945 года в составе 742 и 33 зенап.
ЗОРИН Владимир Тихонович, 1926 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета.
ЗОРИН Иван Алексеевич, 1895 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, красноармеец. Награждён медалью "За боевые заслуги".
ЗОРИН Михаил Егорович, 1898 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с марта 1942 по август 1944 года в составе 275 сп.
ЗОРИН Николай Иванович, 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, краснофлотец, воевал с 09.11.41 по 17.04.47 года.
ЗОРИН Николай Ильич, 1923 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета, старший сержант, воевал с 17.10.41 по 17.03.47 года на Ленинградском фронте, награждён медалью "За боевые заслуги".
ЗОРИН Николай Михайлович, 1904 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с 09.11.41 по 09.10.45 года.
ЗОРИН Семён Прокопьевич, 1900 г р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЗЫКОВ Константин Ефимович. 1905 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗЫКОВ Леонид Яковлевич, 1903 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗЯБЛИЦЕВА Вера Степановна, 1920 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗЯЗЕВ Василий Иванович, 1912 г.р., уроженец д.Пещора Мухачёвского сельсовета, ранен в сентябре 1942 года.
ЗЯЗЕВ Егор Кузьмич, 1894 г.р., уроженец д.Пещора Мухачёвского сельсовета.
ЗЯЗЕВ Иван Осипович, 1904 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе107 сд 2 Украинского фронта. Награждён медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЗЯЗЕВ Илья Фёдорович, 1910 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с июля 1943 по май 1945 года в составе 1325 артполка. Награждён орденом Славы 3 степени, медалью "За отвагу".
ЗЯЗЕВ Михаил Осипович, 1906 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЗЯЗЕВ Павел Егорович, 1914 г.р., уроженец д.Пещора Мухачёвского сельсовтета.
И
ИВАНОВ Захар Николаевич, 1915 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ИВАНЦОВ Николай Васильевич, 1918 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ИЗМЕСТЬЕВ Александр Андреевич, 1926 г р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ИЗМЕСТЬЕВ Михаил Никифорович, 1926 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета, воевал в составе 13 отдельной дивизии бронепоездов, награждён медалью "За боевые заслуги".
ИЗМЕСТЬЕВ Никифор Яковлевич, 1894 г.р., уроженец Мухачевского сельсовета.
ИЗМЕСТЬЕВ Сергей Никитьевич, 1896 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ИЗМЕСТЬЕВ Сергей Прокопьевич, 1911 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, сержант, воевал в составе 622 сп, ранен 18.08.43 года, был в плену, возвратился 23.07.44 г.
ИСУПОВ Афанасий Прокопьевич, 1917 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ИСУПОВ Иван Семёнович, воевал с 1944 по май 1945 года в составе 272 отдельного зенап Кар. фронт, 3-й Украинский фронт.
ИСУПОВ Семён Михайлович, воевал с 1941 по 1944 год в составе 3 Белорусского фронта, награждён орденом Красной Звезды, медалями "За Отвагу", "За боевые заслуги".
К
КАЛАБИН Михаил Иванович, 1923 г. р., уроженец Панфиловского сельсовета.
КАЛАБИН Николай Иванович, 1910 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КАЛИНИН Александр Фёдорович, 1925 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КАЛИНИН Василий Фёдорович, 1914 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал с августа 1941 по май 1945 года в составе 389 авт. Тб, награждён орденом Красной Звезды, двумя медалями "За боевые заслуги", медалью " За оборону Ленинграда "," За победу над Германией".
КАЛИНИН Василий Яковлевич, 1914 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КАЛИНИН Михаил Евдокимович, 1894 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КАЛИНИН Степан Григорьевич, 1899 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КАНИСОВ Василий Иванович, 1926 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 01.11.43 по 15.09.50 года.
КАРНАУХ Аким Семёнович, 1911 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 24.06.41 по январь 1942 года.
КАРПОВ Николай Михайлович, 1906 г. р., уроженец д. Вороны Богородского сельсовета.
КАРПОВ Яков Михайлович, 1909 г. р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
КАЗАКОВ Семён Иванович, 1910 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
КАЗАКОВЦЕВ Анатолий Максимович, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, в/ч ОЛБ 899 нсд, ранен 09.02.44 года.
КАСАТКИН Александр Константинович, 1925 г. р., уроженец д. Харинцы Вепревского сельсовета.
КАСАТКИН Василий Герасимович, 1923 г. р., уроженец д. Суровцы Хорошевского сельсовета, веовал в составе 57 строительного батальона, награждён медалью "За победу над Германией ".
КАСАТКИН Иван Степанович, 1892 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КАСАТКИН Михаил Иванович, 1915 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 23.06.41 по 20.12.45 года в составе 98 ап, награждён медалью " За отвагу ".
КАСАТКИН Михаил Семенович, 1915 г. р., уроженец д. Харинцы Вепревского сельсовета, сержант, воевал с 29.05.41 по 09.05.45 года в составе 302 ап Бр фронт, 1-й Украинский фронт, награждён орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу"," За боевые заслуги ".
КАСАТКИН Николай Дмитриевич, 1916 г. р., уроженец д. Плеш-кино Рождественского сельсовета, воевал с 1942 по 1944 год, старшина, СЗФ ап, награждён орденом Отечественной войны 1 и 2 степени, орденом Славы 3 степени.
КАРПОВ Яков Михайлович, воевал с 1941 по 1945 год в составе 46 сб Кал. Фронт, награждён медалью" За победу над Германией".
КАСАТКИН Павел Семёнович, 1918 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КАССИХИН Василий Максимович, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 15.01.43 по май 1945 года.
КАССИХИН Михаил Васильевич, 1904 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, гвардии лейтенант, воевал с марта 1943 по февраль 1944 года в составе 151 осб 52 гвардейской дивизии, награждён двумя орденами Красной Звезды, медалью " За победу над Германией ".
КВАШНИН Михаил Семёнович, 1924 г. р., старший сержант, воевал с 1943 по 1945 в составе 234ап 11 гв. противотанк. Аб 1 Уф., награждён двумя медалями "За отвагу", медалью "За победу над Германией".
КИСЛУХИН Алексей Дмитриевич, 1900 г. р., уроженец д. Полом Мухачёвского сельсовета.
КИСЛУХИН Василий Михайлович, 1927 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета.
КИСЛУХИН Виктор Иванович, 1924 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета.
КИСЛУХИН Виктор Егорович, 1912 г. р., уроженец д. Полом Мухачёвского сельсовета, старший сержант, в/ч 102, ранен 09.04.45 года.
КИСЛУХИН Тихон Афанасьевич, 1921 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 17.09.40 по май 1945 года.
КИСЛУХИН Фёдор Александрович. 1924 г. р., уроженецд. Полом Мухачёвского сельсовета, красноармеец, воевал с 15.08.42 по 10.03.47 года.
КОВРИГИН Владимир Николаевич, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 07.02.43 по 29.03.49 года.
КОВРИГИН Михаил Павлович, 1925 г. р., уроженецд. Ожеги Богородского сельсовета, старший сержант, воевал С01.01.43 по 18.08.46 года.
КОВРИГИН Павел Семёнович, 1903 г. р., уроженецд. Ожеги Богородского сельсовета.
КОБРИКОВ Пётр Тимофеевич, 1892 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЗЛОВ Алексей Никитьевич, воевал с декабря 1942 по май 1945 года в составе 95 гв. К пдс 2 Уф, Дон. Фронт, награждён медалями "За оборону Сталинграда", "За победу над Германией".
КОЗЛОВ Василий Георгиевич, 1905 г. р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
КОЗЛОВ Зиновий Семёнович, воевал с мая 1942 по апрель 1943 года в составе 70 сп Вор. Фронт, награждён орденом Славы 3 сепе-ни, медалью "За победу над Германией ".
КОЛОДКИНА Александра Афанасьевна, 1923 г. р., уроженка д. Дворищи Панфиловского сельсовета.
КОЛОДКИН Аверьян Дмитриевич, 1896 г. р., уроженецд. Дворищи Панфиловского сельсовета.
КОЛОДКИН Василий Иванович, 1926 г. р., уроженецд. Б. Трубицы Ляжмарского сельсовета, младший сержант, воевал в 32 мсп с сентября 1943 по май 1945 года, награждён медалями " За освобождение Варшавы "," За победу над Германией ".
КОЛОДКИН Василий Климентьевич, 1924 г. р., красноармеец, воевал с августа 1942 по 04.11.44 года в составе гв. Мп, награждён орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
КОЛОДКИН Иван Иванович, 1893 г. р., уроженец д. Дворищи Панфиловского сельсовета.
КОЛОДКИН Иван Фёдорович, 1910 г. р., уроженец д. Дворищи Панфиловского сельсовета.
КОЛОДКИН Михаил Иванович, 1923 г. р., уроженец д. Дворищи Панфиловского сельсовета, старший сержант, воевал с мая 1942 по февраль 1947 года.
КОЛОДКИН Николай Алексеевич, 1916 г. р., уроженец д. Халды Панфиловского сельсовета, сержант, награждён медалями " За отвагу "," За боевые заслуги ".
КОЛОДКИН Павел Александрович, 1918 г. р., уроженец д. Лемехи Ваульского сельсовета, старший сержант, воевал с 09.08.45 по 03.09.45 года в составе 137 ск Курильский фронт, награждён медалью " За победу над Японией ".
КОЛОДКИН Павел Евдокимович, 1911 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КОЛОДКИН Фёдор Павлович, 1912 г. р., уроженец д. Дюпино Панфиловского сельсовета, ефрейтор, воевал с мая 1942 по май 1945 года в составе 547 артполка, награждён медалями " За боевые заслуги "," За победу над Германией ".
КОЛОДКИН Фёдор Куприянович, 1909 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Андрей Прокопьевич, 1904 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Василий Андриянович, 1894 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Геннадий Петрович, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Егор Михайлович, 1897 г. р., уроженец д. Заболотное Богородского Сельсовета, красноармеец, награждён медалью " За боевые заслуги ".
КОЛУПАЕВ Иван Михайлович, 1914 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Михаил Захарович, 1912 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Михаил Иванович, 1917 г. р., старшина, воевал с 9 августа 1945 по сентябрь 1945 в составе 222 батальона инженерных заграждений 1 Дальневосточного фронта, награждён медалью " За победу над Японией ".
КОЛУПАЕВ Пётр Иванович, 1913 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Сергей Зотович, 1919 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Сергей Семенович, 1905 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Семен Захарович, 1918 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 10.10.37 по 22.06.46 года.
КОНОВАЛОВ Константин Андреевич, 1926 г. р., уроженец д. Рябины Панфиловского сельсовета.
КОНУРАТОВ Александр Прокопьевич, 1898 г. р., уроженец Богородского сельсовета, красноармеец, в/ч 1129 сп, воевал с августа 1941 по август 1944 года, ранен в 1943 году.
КОПЫСОВ Анатолий Александрович, 1926 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с 11.10.43 по май 1945 года.
КОПЫСОВ Владимир Сергеевич, 1915 г. р., уроженец д. Шалаеве Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 10.09.41 по 17.04.46 года, награждён орденом Красной Звезды.
КОПЫСОВ Иван Васильевич, 1908 г. р., уроженец д. Шалаеве Богородского сельсовета, старший лейтенант, награждён орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 1 степени.
КОПАНЕВ Василий Михайлович, 1906 г. р., уроженец д. Бежбол-да Мухачёвского сельсовета, старший сержант, воевал с 05.08.41 по 04.12.45 года.
КОРОТАЕВ Дмитрий Герасимович, 1911 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с сентября 1941 по октябрь 1943 года.
КОРОТАЕВ Фёдор Алексеевич, 1907 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КОРОТАЕВ Фёдор Павлович, 1913 г. р., сержант, воевал с августа 1942 по май 1945 года в составе 56 опс, награждён медалями " За боевые заслуги "," За победу над Германией ".
КОСТИКОВ Алексей Кириллович, 1918 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с августа 1945 по сентябрь 1945 года в составе 107 гап, награждён медалью " За победу над Японией ".
КОСТЫЛЕВ Пётр Иванович, воевал с января 1945 по июнь 1945 в составе 125 д 66 отд. по ликвидации бандитизма, награждён орденом Красной Звезды, медалями " За боевые заслуги "," За победу над Германией".
КОСТЯЕВ Владимир Петрович, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 01.01.43 по 30.12.46 года.
КОТЕГОВ Алексей Петрович, 1924 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старший сержант, воевал с 20.08. 42 по 12.04.47 года.
КОСТЯЕВА Галина Лукинична, 1923 г. р., уроженка с. Богородское Богородского сельсовета, гвардии рядовая, воевала с 06.08.43 по 26.08.45 года.
КОЧКИН Иван Петрович, 1900 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
КОЧКИН Семён Поликарпович, 1917 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КОШАРСКИХ Тит Филиппович, 1902 г. р., уроженец д. Гришки Панфиловского сельсовета.
КОШУРНИКОВ Александр Прокопьевич, 1903 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с 10.11.41 по 10.08.45 года на 6 Зф, награжден медалями " За боевые заслуги "," За победу над Германией ".
КОЩЕЕВ Алексей Иванович, 1925 г. р., уроженец д. Доронинцы Богородского сельсовета.
КОЩЕЕВ Пётр Карпович, 1923 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, гвардии рядовой, воевал с июля 1942 по февраль 1943 года в 504 отд. минд.
КОЩЕЕВ Семён Тихонович, 1914 г. р., уроженец Панфиловского сельсовета.
КРАСИЛЬНИКОВ Виктор Васильевич, 1909 г. р., уроженец д. Шишово Панфиловского сельсовета.
КРЕМЛЁВ Степан Зотович, 1916 г. р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
КРЕСТЬЯНСКИЙ Семен Фёдорович, 1896 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КРИВОНОСОВ Василий Андреевич, 1927 г. р., д.Шмаги, Верховойского сельсовета, рядовой, воевал с 09.08.45 по 03.09.45 в составе 291 сп.
КРИВЦЕВ Геннадий Алексеевич, 1919 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 10.09.39 по 10.07.46 года.
КРОПАЧЕВ Николай Алексеевич, 1906 г. р., уроженец д. Дворище Панфиловского сельсовета.
КРОПАЧЕВ Николай Васильевич, 1908 г. р., уроженец д. Шишово Панфиловского сельсовета.
КРУПИН Василий Васильевич, 1921 г. р., младший сержант, воевал с 20 ноября 1942 по 15 декабря 1942 года в составе 80 сп МВД.
КУВАНДИН Иван Александрович, 1913 г. г., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КУДРИН Андрей Васильевич, 1910 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета, воевал с 1941 по 1945 год в составе 57 д Западного фронта, награждён орденом Красной Звезды, медалями " За боевые заслуги "," За победу над Германией ".
КУДРИН Василий Иванович, 1925 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета, рядовой, воевал в составе 4 гвардейского артполка.
КУДРИН Дмитрий Васильевич, 1902 г. р., рядовой, воевал с сентября 1941 по январь 1943 года в составе 556 сп, награждён орденом Славы 3 степени.
КУДРИН Николай Иванович, 1922 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета, сержант, воевал с 13.09.41 по 30.03.47 года.
КУДРИН Сергей Иванович, 1907 г. р., уроженец д.Мухачи Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Александр Алексеевич, 1925 г. р., уроженец д. Шалаеве Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Валентин Сергеевич, 1927 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Василий Аверьянович, 1907 г. р., уроженец д. Сарапулы Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Василий Васильевич, 1904 г. р., уроженец д. Сарапулы Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Василий Иванович, 1906 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Василий Петрович, 1912 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 21 арб.
КУДРЯВЦЕВ Георгий Васильевич, 1912 г. р., уроженец д. Шалаеве Богородского сельсовета, воевал в составе 86 сб Сзф с 1941 по 1945 год, красноармеец, награждён медалью "За отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
КУДРЯВЦЕВ Дмитрий Васильевич, 1902 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Дмитрий Николаевич, 1913 г. р., уроженец Мухачёвского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 35 отер.
КУДРЯВЦЕВ Иван Дмитриевич, 1895 г. р., уроженец д. Шалаево Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Иван Иванович, 1900 г. р., уроженец Богородского сельсовета, 168 ап Волховский фронт, награждён медалью "За победу над Германией".
КУДРЯВЦЕВ Иван Фёдорович, 1925 г. р., уроженец д. Гришки богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Леонид Васильевич, 1903 г. р., уроженец д. Сарапулы Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Николай Алексеевич, 1916 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета, старший сержант. Проходил службу в 885 ап, ранен 20.08.41 года.
КУДРЯВЦЕВ Николай Васильевич, 1900 г. р., уроженец д. Полом Мухачёвского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Николай Иванович, 1903 г. р., красноармеец 1106 сп, воевал с 1941 по 05.04.42 года.
КУДРЯВЦЕВ Серегей Яковлевич, 1903 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Павел Константинович. 1905 г. р., уроженец Мухачёвского сельсовета, красноармеец.
КУДРЯВЦЕВ Фёдор Алексеевич, 1902 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КУДРЯВЦЕВ Филипп Иванович, 1902 г. р., уроженец д. Гришки Богородского сельсовета.
КУЗНЕЦОВ Александр Ефимович, 1925 г. р., уроженец д. 2-е Мокино Панфиловского сельсовета.
КУЗЬМИНЫХ Григорий Григорьевич, воевал с ноября 1941 по август 1942 года в составе 163 олб, 31 осб 3 армии Кал. Фронт, награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
КУКПИН Николай Ильич, 1911 г. р., уроженец г. Казани, призывался Богородским РВК.
КУЛТЫШЕВ Николай Васильевич, 1920 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 19.09.39 по 07.11.45 года.
КУРОЧКИН Владимир Иванович, 1925 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КУРОЧКИН Григорий Степанович, 1906 г. р., уроженец д. Дворище Панфиловского сельсовета.
КУРТЕЕВ Дмитрий Иванович, 1911 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КУРОЧКИН Иван Василиевич, 1895 г. р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
КУТЯВИН Иван Андреевич, 1915 г. р., уроженец д. Пятерики Мухачевского сельсовета, ефрейтор, воевал с 08.41 по 05.45 года в составе 855 ап, награждён орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За взятие Берлина".
КУТЯВИН Иван Николаевич, 1910 г. р., уроженец д. Пятерики Мухачевского сельсовета.
Л
ЛАЩУКОВ Иван Михайлович, 1913 г. р., рядовой, воевал с
31.08.41 по март 1942 года в составе 841 ап 65 армии, награждён медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЛЕБЕДЕВ Иван Николаевич, 1915 г. р., призывался Богородским РВК.
ЛЕВАНОВ Михаил Дмитриевич, 1918 г. р., уроженец д. Пуга Богородского района, старший лейтенант, воевал с 04.08.41 по февраль 1942 года на Цф, 244 сд 907 сп, с февраля 42 по июнь 43 на Цф 247 сд 551 сп, награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ЛЕКОНЦЕВ Алексей Лукьянович, 1923 г. р., уроженец д. Шишово Панфиловского сельсовета, старший сержант, воевал с
01.05.42 по 15.10.45 года, награждён медалью "За отвагу". ЛЕКОНЦЕВ Василий Лукьянович, 1922 г. р., уроженец д. Шишово Панфиловского сельсовета, ефрейтор. Воевал с 09.08.41 по 20.03.47 года.
ЛЕКОНЦЕВ Михаил Иванович, 1915 г. р., призывался Богородским РВК.
ЛЕУШИН Иван Петрович, 1914 г. р., призывался Богородским РВК.
ЛЕУШИН Александр Афанасьевич, 1899 г. р., призывался Богородским РВК.
ЛЕУШИНА Ольга Никитьевна, воевала с ноября 1942 по февраль 1945 года в составе 220 сп 2-го Бф.
ЛИТИН Данил Дмитриевич, 1905 г. р., уроженец д. Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛИХАЧЕВ Михаил Семенович, 1916 г.р., воевал с 1942 г. по 1943 г. в составе 86 сп, 2 батальон ЦФ. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ЛОБОВИКОВ Михаил Григорьевич, 1900 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЛОБОВИКОВ Михаил Степанович, 1896 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЛОБОВИКОВ Михаил Степанович, 1892 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
ЛОБОВИКОВ Николай Григорьевич, 1922 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, краснофлотец, воевал с 5 сентября 1941 г. по 10 марта 1948 г.
ЛОБОВИКОВА Серафима Дмитриевна, 1920 г.р., призывалась Богородским РВК.
ЛОБОВИКОВ Степан Степанович, 1898 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЛОГИНОВ Аверьян Дмитриевич, 1899 г.р., уроженец Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Александр Андреевич, 1908 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета, красноармеец, воевал с 1941 г. по 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Александр Демьянович, 1926 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, сержант, воевал с 31 октября 1943 г. по май 1945 г.
ЛОГИНОВ Александр Михайлович, 1925 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Александр Федорович, 1900 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Александр Федорович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с августа 1942 г. по май 1945 г. в составе 10 т.бр. 15 т.п.
ЛОГИНОВ Алексей Андреевич, 1924 г.р., уроженец д.Мухачи Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с 13 августа 1942 г. по 26 мая 1949 г.
ЛОГИНОВ Андрей Дмитриевич, 1891 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Анатолии Иванович, красноармеец, воевал в составе 225 сп. Ранен в июле 1942 г.
ЛОГИНОВ Василий Александрович, 1927 г.р., уроженец д.Пяте-рики Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Василий Васильевич, 1922 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, сержант, воевал с 23 июля 1941 г. по 12 декабря 1945 г.
ЛОГИНОВ Василий Никитьевич, 1927 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Василий Петрович, 1907 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, сержант, воевал с августа 1941 г. по февраль 1943 г. в составе 947 сп БФ. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Георгий Андреевич, 1907 пр., уроженец Богородского сельсовета.
ЛОГИНОВ Геннадий Афанасьевич, 1926 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Данил Филиппович, 1905 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Иван Демьянович, 1927 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Иван Игнатьевич, 1904 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1941 г. по июль 1945 г.
ЛОГИНОВ Иван Порфирьевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с июля 1942 г. по 4 апреля 1947 г.
ЛОГИНОВ Иван Филиппович, 1924 г.р., лейтенант АС Бр., воевал с 1942 г. по 1943 г. в составе 33 СБр. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Константин Иосифович, 1925 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, рядовой, в/ч 1326 сп. Ранен 20 октября 1944 г.
ЛОГИНОВ Кирилл Филиппович, 1899 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 1178 сп. Ранен 25 сентября 1942 г.
ЛОГИНОВ Михаил Андреевич, 1911 г.р., уроженец Ляжмарского сельсовета, ст.сержант, воевал с 24 июля 1941 г. по 3 ноября 1945 г. в составе 33 рс СЗФ, Приб.Ф., БФ(2). Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ЛОГИНОВ Михаил Кириллович, 1909 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, сержант, воевал в составе 827 ап.Ранен 10 марта 1944 г. Награжден медалью "За отвагу".
ЛОГИНОВ Михаил Петрович, 1926 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Николай Васильевич, 1912 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, ефрейтор, воевал с июля 1941 г. по октябрь 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Николай Осипович, 1925 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Николай Федотович, 1909 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Павел Иванович, 1916 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе в/ч 40 об связи 267 сд. Ранен в августе 1941 г. Награжден медалью "За отвагу".
ЛОГИНОВ Петр Андреевич, 1903 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Петр Михайлович, 1903 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Семен Гурьянович, 1897 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета, красноармеец. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Семен Иосифович, 1894 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Семен Семенович, 1911 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Сергей Филиппович, 1926 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал с августа 1945 г. по май 1945 г. в войне с Японией в составе 209 т.бр.
ЛОГИНОВ Тимофей Анисимович, 1900 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Тимофей Афанасьевич, рядовой, воевал в составе 1130 сп. Ранен 16 апреля 1942 г.
ЛОГИНОВ Тимофей Иванович, 1912 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Тимофей Максимович, 1926 г.р., уроженец д.Мусихи Мухачевского сельсовета, красноармеец, воевал с декабря 1943 г. по февраль 1947 г. Награжден медалью "За отвагу".
ЛОГИНОВ Тимофей Никитьевич, 1902 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ЛОГИНОВ Федор Иванович, уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, ст.лейтенант. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".
ЛОГИНОВ Федор Николаевич, 1905 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета, ефрейтор, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 1009 ап. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЛОЖКИН Александр Афанасьевич, 1907 г.р., уроженец д.Мусихи Мухачевского сельсовета.
ЛОКТЕВ Петр Леонтьевич, 1908 г.р., призывался Богородским РВК.
ЛОПАТИН Ефим Андреевич, 1904 г.р., уроженец д.Н-Шоши Мухачевского сельсовета.
ЛОПАТИН Николай Степанович, 1926 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с февраля 1944 г. по апрель 1945 г. в составе 446 сп БФ (1) Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЛОПАТИН Степан Афанасьевич, 1921 г.р., уроженец Н-Соши Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 13 октября 1940 г. по 18 августа 1946 г.
ЛУЖБИН Аверьян Андреевич, 1904 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Алексей Алексеевич, 1925 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ЛУЖБИН Алексей Андреевич, 1898 пр., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
ЛУЖБИН Алексей Никитьевич, 1897 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Владимир Григорьевич, 1926 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Виктор Николаевич, 1926 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Геннадий Григорьевич, 1924 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с 20 января 1943 г. по 5 мая 1945 г. в составе 7 мин.бр. Награжден медалью "За отвагу"-
ЛУЖБИН Григорий Петрович, 1894 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Данил Михайлович, 1908 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Иван Васильевич, 1896 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Иван Васильевич, 1904 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1941 г. по май 1947 г.
ЛУЖБИН Кирилл Осипович, 1902 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЛУЖБИН Михаил Александрович, 1926 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, красноармеец. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".
ЛУЖБИН Михаил Константинович, 1906 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЛУЖБИНА Мария Меркурьевна, 1923 г.р., уроженка д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, сержант, воевала с 29 декабря 1942 г. по 9 мая 1945 г. в составе 280 зенаб. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".
ЛУЖБИН Меркурий Никитьевич, 1900 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, красноармеец, воевал с 11 января 1942 г. по 18 июля 1942 г. в составе 1024 сп. Ранен 7 марта 1942 г.
ЛУЖБИН Иван Кононович, 1919 г.р., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 4 сентября 1939 г. по 20 августа 1946 г.
ЛУЖБИН Иван Меркурьевич, 1925 пр., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, красноармеец. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени.
ЛУЖБИН Павел Григорьевич, 1912 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с 17 июля 1941 г. по январь 1944 г.
ЛУЖБИН Федор Илларионович, 1924 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, мл.лейтенант, воевал в составе 120 тб. Ранен 11 августа 1943 г.
ЛУНКОВ Василий Павлович, 1922 г.р., уроженец д.Забопотное Богородского сельсовета.
ЛУСНИКОВАТаисья Куприяновна, 1921 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
ЛУЦЕНКО Анатолий Ефимович, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЛЫТКИН Алексей Алексеевич, уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета. Награжден медалью "За отвагу".
ЛЯЛИН Алексей Егорович, 1911 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета, старшина, воевал с июня 1941 г. по май 1945 г. в составе 82 погран.о., Карельский фронт, 76 пуш.ап 14 сд Стал.Ф. и УФ. (1)
ЛЯЛИН Андриан Кондратьевич, 1897 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Аркадий Андреевич, 1924 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Аркадий Матвеевич, 1927 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Василий Данилович, 1926 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ЛЯЛИН Василий Петрович, 1926 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Иван Николаевич, 1919 г.р., уроженец д.Мусихи Мухачевского сельсовета.
ЛЯЛИН Матвей Леонтьевич, 1900 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Никандр Степанович, 1916 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Платон Андреевич, 1915 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Павел Петрович, 1924 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Семен Матвеевич, 1910 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЛЯЛИН Сергей Никандрович, 1905 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
< М >
МАТОДОВ Алексей Кузьмич, 1914 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАДАЛАДОВ Василий Петрович, 1893 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
МАКАРОВ Иван Николаевич, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, призывался Богородским РВК.
МАКСИМОВ Владимир Алексеевич, 1900 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал в составе 755 сп. Ранен 28.10.43 г.
МАКСИМОВ Константин Ефимович, 1908 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
МАКСИМОВ Михаил Николаевич, 1921 г.р., уроженец д. 2-е Мокино Панфиловского сельсовета, ст. лейтенант, воевал с 1941 г. по март 1942 г. ЮЗФ. 62 армия, 17 сд 1041 лап, с июля 1942 г. по апрель 1944 г. Степ.Ф 5 гв.а 13 гв.сд 34 сп, с апреля 1944 г. по сентябрь 1944 г. 2-й УФ 5 гв.а. 13 гв.сд 34 сп, 1-й УФ 5 гв.а. 13 сд 34 сп. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
МАКСИМОВ Николай Степанович, 1889 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
МАЛЬКОВ Александр Алексеевич, 1908 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 22 декабря 1941 г.
МАЛЬКОВ Ефим Егорович, 1908 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАЛЬШАКОВ Азарий Никонорович, 1914 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, старшина, воевал в составе 58 эвакопункта в войне с Японией. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
МАЛЬШАКОВ Александр Никонорович, 1922 г.р., уроженец д.Хо-дыри Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с октября 1941 г. по май 1945 г. в составе 589 отд.склада боеприпасов ДВС СФ. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За оборону Заполярья", "За победу над Германией".
МАЛЬШАКОВ Петр Григорьевич, 1898 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с января 1942 г. по декабрь 1942 г. в составе 73 сп73 д. Награжден орденом Славы 3 степени, медалью "За победу над Германией".
МАЛЫШЕВ Григорий Данилович, 1907 г.р., уроженец д.Дворищи Панфиловского сельсовета, воевал в составе 106 ВСО 27 УОС РК.
МАЛЮГИН Степан Маркович, 1902 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
МАРКЕЛОВ Семен Федорович, 1903 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
МАРКОВ Дмитрий Ефимович, 1912 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАРЛОВ Валерий Иванович, 1925 г.р., уроженец г.Ветлуга Горьковской области, рядовой, воевал с янаря 1943 г. по июнь 1946 г. Награжден медалью "За победу над Японией".
МАСАПЬЦЕВ Маркс Михайлович, 1900 г.р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
МАТУШКИН Николай Павлович, 1913 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 15 августа 1941 г. по 11 декабря 1945 г.
МАУРИН Иван Васильевич, 1914 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАХЛАЧЕВ Виктор Ильич, 1907 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАХНАРЫЛОВ Трофим Григорьевич, 1900 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
МАХНЕВ Алексей Николаевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Аркадий Васильевич, воевал с 1942 г. по 1947 г. в составе 290 о.мин.п УФ. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
МАШКОВЦЕВ Дмитрий Ильич, 1901 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал в составе 3 сп Кал.Ф.
МАШКОВЦЕВ Константин Никитьевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МАШКОВЦЕВ Илья Иванович, красноармеец, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 157 сп Моск.Ф. Награжден медалью "За боевые заслуги".
МАШКОВЦЕВ Сергей Михайлович, 1897 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 427 мп ЮЗФ. Награжден медалью "За боевые заслуги".
МЕДВЕДЕВ Давид Николаевич, 1903 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Иван Иванович, 1896 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, рядовой, воевал в составе 757 сп,
МЕНЬШИКОВ Алексей Васильевич, 1899 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МЕРИНОВ Александр Иосифович, 1925 г.р., уроженец Уржумского района, мл.сержант, воевал в составе 217 сд с августа 1943 г. по февраль 1944 г. Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
МИКРЮКОВ Алексей Иванович, воевал с декабря 1942 г. по май 1945 г. в составке 371 а.инж.б. 70-й армии БФ(1) Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
МИКРЮКОВ Алексей Устинович, 1921 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, рядовой, воевал в составе 314 сд. Ранен 18 января 1945 г.
МИКРЮКОВ Александр Трофимович, 1897 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Андрей Трофимович, 1897 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Андрей Тимофеевич, 1897 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Геннадий Михайлович, 1924 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с 15 сентября 1942 г. по 3 апреля 1947 г. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги"
МИКРЮКОВ Дмитрий Александрович, 1914 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Егор Тихонович, 1909 г.р., призывался Богородским РВК, красноармеец, воевал в составе 311 батальона 69 пул.п.
МИКРЮКОВ Иван Трофимович, 1892 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Леонид Александрович, 1926 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Михаил Трофимович, 1900 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Николай Денисович, 1898 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Николай Константинович, 1917 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст. лейтенант. Награжден орденом Красной Звезды.
МИКРЮКОВ Николай Михайлович, 1926 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Сергей Иванович, 1900 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Сергей Устинович, 1912 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 416 сп.
МИКРЮКОВ Петр Михайлович, 1927 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Петр Романович, 1926 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
МИКРЮКОВ Федор Романович, 1926 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с августа 1945 г. по май 1946 г. в войне с Японией в составе 140 т-сп 209 тб в освобождении Кореи. Награжден медалями "За победу над Германией", "За освобождение Кореи".
МИКРЮКОВ Федор Филиппович, 1915 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МИКРЮКОВ Филипп Иванович, 1913 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с июня 1942 г. по сентябрь 1944 г. в составе 412 оптб. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
МИЛЬЧАКОВ Александр Иванович, 1907 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал в составе 286 сп. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
МИЛЬЧАКОВ Иван Иванович, 1896 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал на БФ с 1941 г. по 1944 г.
МИХЕЕВ Василий Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МИХЕЕВ Василий Матвеевич, 1927 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МИХЕЕВ Дмитрий Никандрович, 1926 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МИХЕЕВ Матвей Максимович, 1895 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МИХЕЕВ Павел Александрович, 1924 пр., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с 12 марта 1942 г. по 28 декабря 1946 г.
МИХЕЕВ Петр Матвеевич, 1914 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с июля 1941 по декабрь 1945 г.
МИХЕЕВ Степан Алексеевич, 1904 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета, гв.сержант. Награжден медалью "За боевые заслуги".
МОКРУШИН Василий Степанович, 1907 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МОЛОДЕВ Андрей Васильевич, 1908 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
МОЛОКОВ Василий Александрович, 1901 г.р., уроженец д.Шу-раи Вепревского сельсовета, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 1684 сп 355 д Кал.Ф, БФ(2;. Награжден орденом Красной Звезды.
МОРОЗОВ Василий Андреевич, 1925 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета, сержант, воевал с февраля 1942 г. по май 1944 г.
МОСКОВКИН Александр Степанович, 1904 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МОСЯГИН Дмитрий Азатович, 1927 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
МОТОШКОВ Петр Федорович, 1908 г.р., уроженец д.Дубовцово Богородского сельсовета.
МУЗАЛЕВСКИЙ Сергей Семенович, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
МУРАВЬЕВ Николай Павлович, 1924 г.р., уроженец д.Красовка Санчурского района, сержант, воевал с 12 августа 1942 г. по 1947 г. в составе 8 гв.мин.бр. СЗФ, Бр.Ф. Курская дуга, УФ (2). Награжден орденом Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией".
МУСТ Павел Густавович, 1905 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
МУТНЫХ Дмитрий Иванович, 1904 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, ефрейтор. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За отвагу".
МУТНЫХ Павел Гаврилович, 1912 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 5 июня 1942 г. по 12 октября 1945 г.
МУХЛЫНИН Алексей Иванович, 1912 г.р., уроженец д.Н-Шоши Богородского сельсовета.
МУХЛЫНИН Василий Андриянович, 1919 г.р., уроженец д. Беж-балда Богородского сельсовета, рядовой, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 647 аб в войне с Японией. Награжден медалью "За победу над Японией".
МУХЛЫНИН Степан Аверьянович, 1907 г.р., уроженец д.Бежбал-да Мухачевского сельсовета, ст.сержант. Награжден 2-мя орденами Красной Звезды, орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 2 степени.
< Н >
НАГОВИЦЫН Алексей Александрович, 1916 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Алексей Андреевич, 1926 г.р., уроженец д.Шалаеве Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Александр Васильевич, 1899 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Александр Петрович, 1903 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Аркадий Алексеевич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 15 января 1943 г. по май 1945 г.
НАГОВИЦЫН Афанасий Иванович, 1923 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Василий Васильевич, 1907 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета, гв.старшина, воевал с сентября 1941 г. по май 1945 г. в составе 243 сд 910 сп Стал.Ф., 179 отд.тбр БФ (2). Награжден медалью "За боевые заслуги", "За освобождение Варшавы", "За победу над Германией".
НАГОВИЦЫН Василий Сергеевич, 1927 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Василий Федорович, 1913 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета., мл.сержант, воевал с 9 января 1942 г. по 9 ноября 1945 г.
НАГОВИЦЫН Иван Иванович, 1921 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Иван Алексеевич, 1903 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Иван Андреевич, 1921 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Иван Игнатьевич, 1904 г.р., старшина, воевал с 1942 г. по февраль 1943 г. в составе зенап. Награжден медалью "За победу над Германией".
НАГОВИЦЫН Иван Максимович, 1909 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Илья Игнатьевич, 1904 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Михаил Алексеевич, 1916 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Михаил Егорович, 1904 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Николай Егорович, 1924 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета, сержант, воевал с июля 1942 г. по май 1945 г. в составе 491 сп Лен.Ф. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
НАГОВИЦЫН Павел Петрович, 1910 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Петр Романович, 1898 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Павел Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Сергей Викторович, 1909 пр., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫН Сергей Гаврилович, 1924 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал со 2 августа 1942 г. по 25 мая 1947
НАГОВИЦЫН Степан Кириллович, 1897 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета, красноармеец. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".
НАГОВИЦЫН Федор Моисеевич, 1898 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
НАГОВИЦЫНА Ирина Васильевна, 1920 г.р., уроженка д.Шалаево Богородского сельсовета.
НАЙМУШИН Александр Андреевич, 1919 г.р., уроженец д.Шмаги Бутырского сельсовета, рядовой, воевал с декабря 1941 г. по август 1945 г. в составе 2-го гв.вдап. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
НЕГАНОВ Илья Иванович, 1910 г.р., уроженец Малмыжского района.
НЕГОДИН Дмитрий Иванович, 1909 г.р., уроженец Немского района.
НЕВЯРДОВСКИЙ Лев Евгеньевич, 1907 г.р., урожежец с.Богород-ское Богородского сельсовета.
НЕЛЮБИН Георгий Аварьевич, 1908 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета.
НЕРАМОВ Александр Алексеевич, 1903 г.р., уроженец Татарской АССР.
< O >
ОБУХОВ Алексей Тровимович, 1903 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
ОБУХОВ Александр Федорович, 1916 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ОБУХОВ Василий Игнатьевич, 1916 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
ОБУХОВ Владимир Алексеевич, 1918 г.р., рядовой, воевал в состсаве 159 сп 53 гв.сд.
ОБУХОВ Григорий Васильевич, 1899 г.р., красноармеец, воевал с 1941 г. по 1943 г. в составе сп Калининского фронта. Награжден орденом Славы 3 степени.
ОБУХОВ Ефим Федотович, 1904 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ОБУХОВ Иван Трофимович, 1909 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета, сержант, воевал с 18 августа 1941 г. по 29 сентября 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ОБУХОВ Кузьма Егорович, 1910 г.р., уроженец д.Кощеево Муха-чевского сельсовета, старшина, воевал в составе 827 ап. Награжден орденом Славы 3 степени, медалью "За боевые заслуги"
ОБУХОВ Михаил Дмитриевич, 1916 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
ОБУХОВ Николай Иванович, 1909 г.р., уроженец д.Худышино Мухачевского сельсовета.
ОБУХОВ Николай Романович, 1922 г.р., уроженец д.Козлы Тума-новского сельсовета, красноармеец, воевал с августа 1941 г. по апрель 1945 г. в составе 112 отд.батальона мор.п. Сев.флота. Награжден медалями "За боовые заслуги", "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".
ОБУХОВ Николай Захарович, 1900 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета, красноармеец, воевал с февраля 1942 г. по май 1945 г. в составе обе 3-й армии БФ (1). Награжден медалями "За отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ОБУХОВ Павел Касьянович, воевал с 1942 г. по сентябрь 1943 г. в составе 13 вдед СЗФ. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ОБУХОВ Роман Иванович, 1906 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ОБУХОВ Степан Игнатьевич, 1898 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 61 ап 17 гап. Награжден медалями "За оборону Заполярья", "За победу над Германией".
ОВЕЧКИН Иван Яковлевич, 1921 г.р., уроженец д.Барашки Унинского района, мл.сержант, воевал с июня 1941 г. по май 1945 г. в составе 78 отд.аб. Награжден медалями "За отвагу", "За оборону Кавказа", "За победу над Германией".
ОВЧИННИКОВ Петр Павлович, 1893 г.р., уроженец Халтуринского района.
ОВРУХ Павел Федорович, 1894 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ОКИНЕВ Иван Алексеевич, 1918 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ОПАЛЕВ Виктор Михайлович, 1923 г.р., уроженец Богородского сельсовета, сержант, воевал в составе с августа 1943 по май 1945 г. в составе 1324 ап. ЛФ.
ОПАРИН Павел Андреевич, 1900 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ОРЛОВА Лидия Ивановна, 1923 г.р., уроженка г.Ленинграда.
ОСТАНИН Василий Иванович, воевал с октября 1941 г. по январь 1942 г. в составе 64 осб. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ОСТАНИН Михаил Васильевич, 1923 г.р., уроженец д.Горшенята Мухачевского сельсовета, рядовой, воевал с 17 июня 1942 г. по 16 августа 1942 г. в составе 48 отд. пб 10 а ЮЗФ. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ОСТАНИН Семен Филиппович, 1902 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
< П >
ПАЛКИН Иван Осипович, воевал с декабря 1942 г. по январЫ943 г. в составе 1275 сп 2 гв.армии 985 сд Стал.Ф. Награжден медалью "За отвагу".
ПАНОВ Иван Прокопьевич, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 25 октября 1941 г. по май 1945 г.
ПАСЫНКОВ Иван Васильевич, 1907 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ПАСЫНКОВ Григорий Петрович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, гв.рядовой, воевал с 4 марта 1942 г. по 10 апреля 1947 г.
ПАШКИН Николай Иванович, 1926 г.р., мл.лейтенант, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 110 о 36 над 35 армии в войне с Японией. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ПЕРМЯКОВА Александра Михайловна, 1922 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
ПЕРМЯКОВ Василий Поликарпович, 1915 г.р., воевал с октября1941 г. по сентябрь 1943 г. в составе 88 сп Кал.Ф., с февраля 1944 г. по март 1944 г. Приб.Ф. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ПЕРМЯКОВ Иван Егорович, 1897 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ПЕРФИЛОВ Алексей Илларионович, воевал с ноября 1941 г. по май 1945 г. в составе 30 армии Кал.Ф. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ПЕРФИЛОВ Алексей Лаврентьевич, 1901 пр., уроженец д.Воро-ны Богородского сельсовета, 30 а Кал.Ф.
ПЕРФИЛОВ Иван Илларионович, 1918 г.р., воевал с 20 августа 1943 г. по 3 сентября 1945 г. в составе 12 сд 192 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПЕСТОВ Иван Карпович, 1911 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
ПЕСТРИКОВ Алексей Васильевич, 1925 г.р., уроженец д.В.Гора Никулинского сельсовета, воевал с 1942 г. по февраль 1944 г. в составе 775 пт сп. Награжден орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 1 степени, медалями "За боевые заслуги", "За взятие Смоленска", "За победу над Германией".
ПЕСТРИКОВ Алексей Иванович, 1908 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, старшина. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ПЕСТРИКОВ Афанасий Алексеевич, 1906 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ПЕСТРИКОВ Иван Владимирович, 1900 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с декабря 1941 г. по май 1945 г. в составе 369 обе 33 армии Зап.Ф. и БФ. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ПЕСТРИКОВ Иосиф Илларионович, 1903 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ПЕСТРИКОВ Михаил Егорович, 1908 г.р., красноармеец, воевал с 1941 г. по 1944 г. в составе 133 д 5 армии БФ(3). Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы 3 степени, медалью "За победу над Германией".
ПЕСТРИКОВ Сергей Васильевич, 1903 г.р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
ПЕСТРИКОВ семен Николаевич, 1909 г.р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
ПЕТУХОВ Андрей Афанасьевич, 1903 г.р., уроженец с. Богородское Богородского сельсовета.
ПИСЛЕГИН Василий Семенович, 1913 г.р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
ПИТИРИМОВ Иван Михайлович, 1914 г.р., уроженец Унинского района.
ПЛЕТЕНЕВ Иван Семенович, 1903 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 265 сп Кал.Ф. и БФ (1) Награжден медалью "За отвагу".
ПЛЕТЕНЕВ Кузьма Васильевич, 1896 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета.
ПЛЕТЕНЕВ Михаил Семенович, 1914 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1943 г. по октябрь 1943 г. в составе 257 сп. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПОВЫШЕВ Александр Александрович, 1911 г.р.,уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ПОВЫШЕВ Виктор Ильич, 1927 г.р., уроженец д. Ходыри Богородского сельсовета.
ПОВЫШЕВ Георгий Семенович, 1916 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 23 сентября 1937 г. по 12 декабря 1940 г.
ПОВЫШЕВ Егор Яковлевич, 1903 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ПОВЫШЕВ Михаил Петрович, 1923 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ПОГУДИН Алексей Павлович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 24 февраля 1941 г. по 13 декабря 1946 г.
ПОГУДИН Алексей Яковлевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, гв.сержант, воевал с 31 сентября 1942 г. по 20 декабря 1945 г.
ПОЛУШКИН Михаил Сергеевич, 1911 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ПОЛУШКИН Прокопий Филиппович, 1912 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, красноармеец. Награжден медалью "За отвагу".
ПОЛЯКОВ Петр Михайлович, уроженец д.Сычи Мухачевского сельсовета.
ПОНОМАРЕВ Михаил Лаврентьевич, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал со 2 октября 1940 г. по май 1945 г.
ПОТАПОВ Евгений Михайлович, воевал с июня 1941 г. по август 1941 г. в составе 719 ап Зап.Ф.
ПРИЛУКОВ Александр Васильевич, 1910 г.р., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Павел Дмитриевич, 1912 г.р., уроженец д.Кленовое ЛевоНикулинского сельсовета, ефрейтор, воевал с августа 1941 г. по май 1945 г. в составе 184 мп Лен.Ф. Награжден медалью "За отвагу".
ПРИЛУКОВ Яков Иванович, 1892 г.р., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета.
ПРОЗОРОВ Николай Николаевич, 1924 г.р., уроженец д.Монастырь Лемского сельсовета, воевал с 1942 г. по 1943 г., рядовой автоматчик Особо-Ворошиловской трижды Краснознаменной бригады. Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ПРОХОРОВ Геннадий Николаевич, 1918 г.р., рядовой, воевал с ноября 1941 г. по май 1945 г. в частях 249 полка НКВД УФ(2 и 3). Награжден медалью "За победу над Германией".
< Р >
РЕМЗЕЛЬ Роман Иванович, 1897 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
РЕШЕТОВ Александр Андреевич, 1922 г.р., уроженец Мухачевского сельсовета, красноармеец, п.п. 14650.
РИГЕР Петр Петрович, 1902 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
РОДЫГИН Анатолий Андреевич, воевал в составе 5 д УФ. Награжден орденом Отечественной войны, медалью "За победу над Германией""
РОДЫГИН Иван Сергеевич, 1917 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
РОДЫГИН Никифор Иванович, 1911 г.р., уроженец д.Дворищи Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал с 16 сентября 1941 г. по 10 октября 1945 г.
РОДЫГИН Николай Васильевич, 1912 г.р., с.Богородское Богородского сельсовета.
РОМАНОВ Виктор Михайлович, 1925 г.р., воевал с августа 1944 г. по сентябрь 1945 г. в составе 817 сп Приб.Ф. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
РУССКИХ Никандр Андреевич, 1912 г.р., уроженец д.Ежи Тумановского сельсовета, воевал с 18 сентября 1942 г. по май 1945 г. в составе 90 сп.
РЫЛОВ Александр Яколвевич, 1902 г.р., уроженец д.Пещора Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Аким Мамонтович, 1893 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Василий Меркурьевич, 1922 г.р., уроженец д.Рябинцы Ленинского сельсовета Фаленского района, рядовой, воевал на Кал.Ф. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
РЫЛОВ Василий Тимофеевич, 1894 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Егор Афанасьевич, 1901 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Ефим Игнатьевич, 1902 г.р., уроженец д.Сарапулы Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Иван Константинович, 1910 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Иван Николаевич, 1910 г.р., уроженец д.Кощеево Муха-чевского сельсовета, сержант, воевал с 18 августа 1941 г. по 30 октября 1945 г.
РЫЛОВ Николай Александрович, 1924 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Николай Степанович, 1893 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Петр Якимович, 1926 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Прокоп Степанович, 1896 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЛОВ Федор Тимофеевич, 1903 г.р., уроженец д.Пещера Мухачевского сельсовета, красноармеец, воевал с ноября 1941 г. по сентябрь 1944 г. в составе орс 390 сп. Награжден медалью "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
РЫЛОВА Таисия Васильевна, 1925 г.р., уроженка д.Пещера Мухачевского сельсовета.
РЫЧИН Александр Иванович, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с ноября 1941 г. по июнь 1942 г.
РЯБОВ Василий Илларионович, 1893 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
РЯБОВ Павел Васильевич, 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с 3 августа 1941 г. по 17 ноября 1946 г.
< C >
САВИЧНОВА Анна Викторовна, 1923 г.р., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета.
САКЕРИН Александр Викторович, 1924 г.р., уроженец д.Панфи-лы Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал с марта 1944 г. по апрель 1944 г. в составе 40 сп.
САКЕРИН Александр Ефимович, 1924 г.р., уроженец д.Панфи-лы Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал в составе 40 сп мбб УФ. Награжден медалью "За победу над Германией".
САКЕРИН Александр Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Орлово Рождественского сельсовета, старшина, воевал с августа 1943 г. по сентябрь 1945 г. в составе 209 от.б. в войне с Японией. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За освобождение Кореи", "За победу над Японией".
САКЕРИН Алексей Афанасьевич, 1921 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
САКЕРИН Андрей Андреевич, 1915 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
САНЬКОВ Алексей Поликарпович, 1927 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
САНТАЛОВ Михаил Евстигнеевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, гв.ст.сержант, воевал с сентября 1942 г. по 25 октября 1945 г.
САКЕРИН Гаврил Васильевич, 1921 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета, старшина, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 76 ап в войне с Японией. Награжден медалью "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
САКЕРИН Егор Петрович, 1897 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
САКЕРИН Иван Семенович, 1922 г.р., мл.сержант, воевал в составе 46 сд 49 развед.роты.
САКЕРИН Леонид Иванович, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина.
САКЕРИН Семен Дмитриевич, 1902 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета.
САКЕРИН Тимофей Алексеевич, 1912 г.р., уроженец д.Панфилы Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 17 июля 1941 г. по 9 октября 1945 г.
САРКИН Влас Сергеевич, 1900 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
СВИНИН Иван Алексеевич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Анатолий Иванович, 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с 9 сентября 1941 г. по март 1947 г.
СЕВЕРЮХИН Александр Дмитриевич, 1911 пр., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал с 9 мая 1942 г. по 20 октября 1945 г.
СЕВЕРЮХИН Владимир Фокеевич, 1908 г.р., уроженец д.Полом Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 17 января 1940 г. по 20 сентября 1941 г.
СЕВЕРЮХИН Гаврил Иванович, 1911 г.р., уроженец Мухачевско-го сельсовета, красноармеец, в/ч 1248 сп.
СЕВЕРЮХИН Геннадий Константинович, 1926 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Павел Иванович, 1913 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СЕВЕРЮХИН Сергей Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Полом Мухачевского сельсовета.
СЕВЕРХИН Дмитрий Николаевич, 1892 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета, красноармеец. Награжден медалью "За боевые заслуги".
СЕВЕРЬЯНОВ Маломадзин Мабядеевич, 1898 г.р., уроженец д.Мокино Панфиловского сельсовета.
СЕЛЕЗНЕВ Михаил Алексеевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета
СЕМЕНИЩЕВ Николай Поликарпович, 1923 г.р., уроженец с.Бо-городское Богородского сельсовета.
СЕМЕНИЩЕВ Поликарп Гаврилович, 1921 г.р., уроженец с.Бого-родское Богородского сельсовета, сержант, награжден медалью "За боевые заслуги".
СЕРГЕЕВ Павел Александрович, 1903 г.р., уроженец д.Мосто-лыги Богородского сельсовета.
СЕРКИН Александр Степанович, 1924 г.р., уроженец с.Богород-ское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с 27 августа 1942 г. по 10 апреля 1947 г.
СИДОРОВ Алексей Алексеевич, 1094 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета.
СИРКИН Виктор Власович, 1924 г.р., уроженец д.Мухачи Мухачевского сельсовета.
СИРОХВАТОВ Николай Афанасьевич, 1926 г.р., уроженец с.Бо-городское Богородского сельсовета.
СКОПИН Алексей Максимович, 1904 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета.
СКРЯБИН Михаил Григорьевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета.
СМЕТАНИН Кузьма Александрович, 1897 г.р., уроженец Уржумского района.
СОБОЛЕВА Анастасия Васильевна, 1919 г.р., уроженка д.Шипиш-ник Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Андрей Александрович, 1889 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Александр Андреевич, 1922 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Василий Михайлович, 1897 г.р., уроженец д.Шипиш-ник Панфиловского сельсовета, воевал в составе 73 сп 24 сд 82 сп Кал.Ф.
СОБОЛЕВ Василий Павлович, 1927 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Григорий Иванович, 1926 г.р,, уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Григорий Ефимович, 1912 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, воевал с 12 ноября 1941 г. по 26 октября 1945 г. в составе 860 ср СЗФ, красноармеец. Награжден медалью "За победу над Германией".
СОБОЛЕВ Григорий Яковлевич, 1904 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Егор Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, рядовой, воевал в составе 906 сп 18 ад 1-ЙУФ.
СОБОЛЕВА Ирина Михайловна, 1921 г.р., уроженка д.Рябины Панфиловского сельсовета, мл.сержант, воевала с 6 января 1943 г. по 20 июля 1945 г.
СОБОЛЕВ Иван Алексеевич, 1892 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Иван Ефимович, 1909 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Иван Федорович, 1892 г.р., уроженец д.Шипишник Панфиловского сельсовета, красноармеец. Награжден орденом Красной Звезды.
СОБОЛЕВ Михаил Иванович, 1907 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Михаил Ильич, 1911 г.р., уроженец д.Бежбалды Муха-чевского сельсовета, красноармеец. Награжден медалью "За боевые заслуги".
СОБОЛЕВ Михаил Никифорович, 1912 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Николай Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, ст.сержант, воевал с августа 1942 г. по январь 1943 г. в составе 339 сп.
СОБОЛЕВ Николай Петрович, воевал с февраля 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 89 б. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
СОБОЛЕВ Павел Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, лейтенант, воевал с 20 апреля 1942 г. по 4 августа 1943 г. в составе 504 сп 107 сд Вор.Ф., 1-й БФ 820 сп ее сд, 1-й ДВФ 69 сп 97 сд 5 а. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
СОБОЛЕВ Павел Семенович, 1895 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Петр Алексеевич, 1906 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Петр Федорович, 1902 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Семен Васильевич, 1902 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Федор Трофимович, 1897 г.р., уроженец д.Дюпино Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Яков Егорович, 1914 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
СОБОЛЕВ Яков Степанович, 1907 г.р., уроженец д.Бежбалды Мухачевского сельсовета, красноармеец. Награжден медалью "За боевые заслуги".
СОЗОНОВ Алексей Ильич, 1925 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета.
СОЗОНОВ Петр Васильевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
СОЗОНТОВ Борис Арсентьевич, 1926 г.р., уроженец д.Таланды Ворсинского сельсовета, гв.рядовой, воевал с декабря 1943 г. по декабрь 1945 г. в составе 209 а.бр. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За освобождение Карелии".
СОЛОДЯНКИН Григорий Христофорович, 1898 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
СОЛОДЯНКИН Степан Петрович, 1924 г.р., уроженец д.Козлы Тумановского сельсовета, лейтенант, воевал с 17 августа 1942 г. по май 1947 г. в составе 1 мб Вор.Ф., Орлово-Курского Ф., 1-го УФ, формировал р.Днепр, Вислу, Одер. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
СОРОКИН Александр Никифорович, 1902 г.р., уроженец д.Пе-левки Богородского сельсовета, рядовой.
СТАРОДУМОВ Дмитрий Сергеевич, 1892 г.р., уроженец Мухачевского сельсовета.
СТРИЖАК Василий Петрович, 1910 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
СУНЦОВ Анатолий Анисимович, 1924 г.р., уроженец д.Заболот-ное Богородского сельсовета, воевал с августа 1942 г. по 9 июня 1943 г. в составе 63 уч.д. 2й УФ. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
СУНЦОВ Анатолий Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Заболот-ное Богородского сельсовета, рядовой, уч.рота 63 сд.
СУСЕКОВ Аркадий Трофимович, 1926 пр., уроженец д.Зюзи Му-хачевского сельсовета.
СУНЦОВ Дмитрий Архипович, 1914 г.р., уроженец д.Л-Никулин-цы Л-Никулинского сельсовета, гв.сержант, воевал с марта 1942 г. по сентябрь 1945 г. в составе 26 гв.минометного полка в войне с Германией и Японией. Награжден орденом Славы 3 степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За победу над Японией".
СУНЦОВ Василий Иванович, 1925 г.р., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета.
СУНЦОВ Иван Иосифович, 1907 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 26 июля 1941 г. по 17 ноября 1945 г.
СУНЦОВ Иван Павлович, 1917 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета, воевал с 5 сентября 1938 г. по 20 октября 1945 г.
СУНЦОВ Платон Осипович, 1901 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
СУНЦОВ Сергей Васильевич, 1902 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета.
СУСЕКОВ Николай ПЕтрович, 1906 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачевского сельсовета.
СУСЛОВ Михаил Григорьевич, 1904 пр., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
СЫСОЕВ Михаил Филиппович, 1912 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 18 июля 1941 г. по 6 августа 1941 г. в составе 1069 сп, с августа 1943 г. по октябрь 1945 г. в составе 1025 сп. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
СЫРЧИН Алексей Евдокимович, 1887 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
СЫРЧИН Павел Семенович, 1925 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета, воевал в составе 97 сп.
< Т >
ТАРАСОВ Клавдий Иванович, воевал с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в составе 44 об мор.п. ДВФ(2). Награжден медалями "За освобождение Кореи", "За победу над Германией".
ТЕЛИЦЫН Михаил Васильевич, воевал с 1941 г. по 1943 г., ЮЗФ. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ТЕТЕНЬКИН Михаил Васильевич, 1916 г.р., уроженец с.Богород-ское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 25 октября 1937 г. по 15 декабря 1945 г. в ВМФ.
ТОКАРЕВ Василий Никифорович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 11 марта 1942 г. по май 1945 г.
ТОРОПОВ Ефим Алексеевич, 1908 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с 16 июля 1941 г. по 26 сентября 1946 г.
ТОРХОВ Иван Павлович, 1924 г.р., сержант, воевал с декабря 1942 г. по май 1945 г. в составе 44 отп ЗБФ. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Дмитрий Иванович, воевал с января 1942 г. по февраль 1944 г. в составе 76 о.гв. кипсд 107 окипсд 30 ад БФ (3). Награжден медалями "За отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За освобождение Праги", "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Егор Григорьевич, воевал с 1941 г. по 1943 г. в составе 741 сп Волх.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Ефим Сергеевич, воевал с октября 1941 г. по декабрь 1944 г. в составе 30 авиабазы ввс СФ. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За оборону Заполярья", "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Иван Максимович, 1924 г.р., уроженец д.Б. Трубицы Ляжмарского сельсовета, старшина 2 статьи, воевал с августа 1942 г. по апрель 1944 г. в составе 125 мп СФ. Награжден медалями "За оборону Советского Заполярья", "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Михаил Иванович, 1911 г.р., мл.сержант, воевал с июня 1942 г. по май 1945 г. в составе 711 сп СЗФ.
ТРУБИЦЫН Иван Савватеевич, 1892 г.р., уроженец Ляжмарского сельсовета, рядовой, воевал в составе 965 сп.
ТРУБИЦЫН Николай Васильевич, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 70 сд. Стал.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ТРУБИЦЫН Павел Андреевич, 1896 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ТРУСОВ Николай Николаевич, 1920 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 3 марта по август 1944 г.
ТУРЫЛЕЕВ Иван Васильевич, 1916 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ТУЧКОВ Николай Афанасьевич, 1919 г.р., уроженец д.Паламовщина Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 7 бтп с июня 1941 г. по январь 1942 г. Награжден орденом Славы 2 степени, орденом Отечественной войны.
< Ф >
ФИЛАТОВ Николай Алексеевич, 1900 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ФЕДОРОВ Геннадий Михайлович, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ФОГАЛЬЧУК Иван Геннадьевич, 1892 г.р., уроженец д.Пелевки Богородского сельсовета.
< Х >
ХАРДИН Александр Андреевич, 1913 пр., уроженец д.Зюзи Панфиловского сельсовета, красноармеец, в/ч 1069 п, 311 сд. Ранен 27 августа 1941 г.
ХАРДИН Алексей Александрович, 1828 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета.
ХАРДИН Алексей Ефимович, 1909 г.р., уроженец д.Ежи Тумановского сельсовета, воевал с 1941 г. Ст.Ф. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ХАРДИН Николай Леонтьевич, 1909 г.р., уроженец д.Зюзи Мухачевского сельсовета.
ХАРДИН Федор Григорьевич, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 29 мая 1942 г. по 7 июля 1946 г.
ХОДЫРЕВ Александр Федорович, 1908 г.р., уроженец д.Заболот-ное Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Алексей Андреевич, 1899 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Алексей Григорьевич, 1911 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Алексей Егорович, 1915 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 15 сентября 1940 г. по октябрь 1945 г.
ХОДЫРЕВ Александр Егорович, 1911 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета, сержант, воевал 11 августа 1942 г. по 21 января 1946 г.
ХОДЫРЕВ Андрей Григорьевич, 1899 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Андрей Ефимович, 1920 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, рядовой, воевал со 2 октября 1940 г. по 11 января 1947 г.
ХОДЫРЕВ Андрей Степанович, 1910 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Василий Васильевич, 1903 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал с августа 1941 г. по август 1945 г. в составе о.зен.д. УФ. Награжден медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией".
ХОДЫРЕВ Василий Григорьевич, 1912 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, ефрейтор, СЗФ, 150 дивизия. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ХОДЫРЕВ Василий Сергеевич, 1926 г.р., уроженец д.Ожеги Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с 11 сентября 1943 г. по май 1945 г.
ХОДЫРЕВ Виктор Алексеевич, 1927 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Геннадий Ефимович, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ефрейтор, воевал с 10 августа 1942 г. по май 1945 г.
ХОДЫРЕВ Дмитрий Николаевич, 1911 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 17 июля 1941 г. по 17 июня 1943 г.
ХОДЫРЕВ Дмитрий Федорович, 1914 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Егор Николаевич, 1894 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Кузьма Тимофеевич, 1907 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал в составе 368 отд.сп.
ХОДЫРЕВ Михаил Иванович, 1918 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с 6 августа 38 г. по 2 ноября 1945 г.
ХОДЫРЕВ Николай Андреевич, 1903 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Николай Федорович, 1919 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 4 сентября 1939 г. по август 1946 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ХОДЫРЕВ Петр Алексеевич, 1924 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, гв.рядовой, воевал с 8 августа 1942 г. по май 1945 г.
ХОДЫРЕВ Петр Егорович, 1910 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Петр Яковлевич, 1907 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Степан Андреевич, 1902 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХРАМЦОВ Дмитрий Петрович, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ХИТИОКИН Павел Петрович, 1911 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета.
ХПЫБОВ Иван Васильевич, 1893 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
< Ц >
ЦАРЕГОРОДЦЕВ Иван Иванович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЦВЕТКОВ Анатолий Филимонович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЦЕПЕЛЕВ Алексей Дмитриевич, 1901 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЦЕПЕЛЕВ Федор Алексеевич, 1910 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 299 сп.
ЦЕПЕЛЕВ Федор Андреевич, 1897 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЦЕПЕЛЕВ Иван Макарович, 1908 г.р., уроженец д.Пятерики Мухачевского сельсовета.
ЦИБИЛЕВ Иван Романович, 1904 г.р., уроженец д.Н-Шоши Мухачевского сельсовета.
ЦИБИЛЕВА Любовь Александровна, 1922 г.р., уроженка д.Ямное Мухачевского сельсовета, рядовая.
ЦИБИЛЕВ Леонид Александрович, 1925 г.р., уроженец д.Ямное Мухачевского сельсовета, мл.сержант, воевал с ноября 1943 г. по май 1945 г. в составе 1877 зенап БФ. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью "За победу над Германией".
ЦЫБУЛЬКО Федор Перфилович, 1913 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
< Ч >
ЧАЙНИКОВ Михаил Федорович, 1901 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, воевал в составе 50 дивизии 365 сп ЮФ.
ЧАРУШИН Николай Артемьевич, 1911 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЧЕРЕЗОВ Алексей Евсеевич, воевал в составе 30 д Кал.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЧЕРЕЗОВ Владимир Константинович, 1913 г.р., уроженец Б-Холуницкого района, лейтенант. Награжден орденом Красной Звезды.
ЧЕРМНЫХ Александр Потапович, 1911 г.р., уроженец д.Мухачи Богородского сельсовета.
ЧЕРМНЫХ Василий Андреевич, 1906 г.р., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
ЧЕРМНЫХ Василий Федотович, 1915 г.р., уроженец д.Кощеево Мухачевского сельсовета.
ЧЕРМНЫХ Иван Тимофеевич, 1920 г.р., уроженец д.Ворсик Рождественского сельсовета, старшина, воевал в составе 173 гв.полка. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
ЧЕРМНЫХ Павел Константинович, 1916 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, старшина. Награжден медалью "За отвагу".
ЧЕРМНЫХ Павел Степанович, 1907 г.р., уроженец с.Богородс-кое Богородского сельсовета.
ЧЕРМНЫХ Сергей Павлович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 21 сентября 1940 г. по 12 июля 1946 г.
ЧЕСНОКОВ Тимофей Данилович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал со 2 октября 1940 г. по май 1945 г.
ЧИЖОВ Василий Игнатьевич, 1912 г.р., уроженецУнинского района.
ЧИРКОВ Алексей Андреевич, 1923 г.р., уроженец д.Бежбалды Мухачевского сельсовета.
ЧИРКОВ Анатолий Петрович, 1916 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Андрей Андреевич, 1926 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета.
ЧИРКОВ Андрей Константинович, 1922 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 10 июля 1941 г. по 4 марта 1947 г.
ЧИРКОВ Андрей Федорович, 1899 г.р., уроженец д.Бежбалды Мухачевского сельсовета.
ЧИРКОВА Анна Анисимовна, 1921 г.р., воевала с апреля 1942 г. по май 1945 г. в составе 232 прожекторного д.н. ЗФ. Награждена медалью "За победу над Германией".
ЧИРКОВ Василий Михайлович, 1909 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, красноармеец, воевал с сентября 1941 г. по 10 октября 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЧИРКОВ Василий Степанович, 1913 г.р., уроженец д.М-Трубицы Ляжмарского сельсовета, воевал с 22 июня 1941 г. по май 1945 г., капитан, комиссар батальона, 3 мсп СЗФ, 25 сп НКВД СКФ, 1 УФ и 1 БФ 145 сп НКВД. Награжден 2-мя орденами Красной Звезды, медалями "За оборону Кавказа", "За победу над Германией".
ЧИРКОВ Егор Михайлович, 1915 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Иван Николаевич, 1903 г.р., уроженец д.Рябины Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 9 февраля 1942 по 27 июня 1942 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ЧИРКОВ Иван Никитьевич, 1895 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Иван Михайлович, 1894 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Михаил Иванович, 1918 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, рядовой, воевал с октября 1940 г. по март 1942 г. в составе 107 тд 118 арт.п. ЦФ, 3 ап ф. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЧИРКОВ Михаил Матвеевич, 1911 г.р., уроженец с.Боородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 5 тк 41 бригады. Награжден медалью "За отвагу".
ЧИРКОВ Михаил Федорович, 1920 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 10 мая 1939 г. по 25 апреля 1946 г.
ЧИРКОВ Михаил Федорович, 1921 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета, гв.старшина, воевал с 3 сентября 1940 г. по 23 августа 1946 г. Награжден орденом Красной Звезды.
ЧИРКОВ Николай Михайлович, 1912 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Николай Петрович, 1922 г.р., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета.
ЧИРКОВ Петр Николаевич, 1919 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 10 октября 1939 г. по 14 июля 1947 г.
ЧИРКОВ Федор Васильевич, 1920 пр., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, красноармеец, 33 гв.сп.
ЧУВАШОВ Алексей Васильевич, 1925 пр., уроженец д.Кобели Тумановского сельсовета, рядовой, воевал с января 1943 г. по 1948 г. в составе 380 ап Приб.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЧУВАШОВ Алексей Федорович, 1905 пр., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 1 опс.
ЧУВАШОВ Василий Иванович, 1926 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с 7 ноября 1943 г. по 3 апреля 1950 г.
ЧУВАШОВА Екатерина Александровна, 1922 пр., уроженка с.Михайчиково Горьковской области, ефрейтор, воевала с 1942 г. по 1945 г. в составе 380 ап Приб.Ф. Награждена медалью "За победу над Германией".
ЧУВАШОВ Петр Федорович, 1913 пр., уроженец д.Мостолыги Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 60 тб УФ (3) с 1942 г. по 1945 г. Награжден орденом Славы 2 и 3 степени.
ЧУЧКАЛОВ Борис Васильевич, 1925 пр., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета, рядовой, воевал с октября 1944 по май 1945 г. в составе 1180 36 нап Приб.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЧУЧКАЛОВ Иван Васильевич, 1916 пр., уроженец д.Вороны Богородского сельсовета.
< Ш >
ШАБАЛИНА Анна Дмитриевна, 1921 пр., уроженка с.Богородское Богородского сельсовета, ефрейтор, воевала с 26 ноября 1942 г. по 3 июля 1945 г. Награждена медалью "За боевые заслуги".
ШАБАЛИН Вячеслав Данилович, 1913 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШАБЛОВСКИЙ Михаил Владимирович, 1924 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШАДРИН Александр Петрович, 1912 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШАКЛЕИН Максим Евдокимович, 1926 пр., уроженец с.Богород-ское Богородского сельсовета, рядовой, воевал с 15 ноября 1943 г. по 18 марта 1950 г.
ШАКЛЕИН Семен Николаевич, 1901 пр., уроженец д.Деряги Богородского сельсовета.
ШАМРИКОВ Николай Ильич, 1924 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, старшина, воевал с 25 августа 1942 г. по 10 января 1946 г.
ШАРАФАМЕНКО Федор Сергеевич, 1915 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШАТУНОВ Александр Тимофеевич, 1910 пр., уроженец д.Б.Озе-ро Лобанского сельсовета, воевал с 1941 г. по 1945 г. в составе 78 гап. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За освобождение Варшавы".
ШАТУНОВ Евгений Федорович, 1924 пр., уроженец д.Сычи Му-хачевского сельсовета.
ШАТУНОВ Илья Федорович, 1921 пр., уроженец д.Котри Ворсин-ского сельсовета, воевал с июня 1941 г. по август 1941 г. в составе 2 бс в Прибалтике под Каунасом. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени.
ШАТУНОВА Таисья Алексеевна, 1923 пр., уроженка д.Боровляне Ошланского сельсовета, ефрейтор, воевала с декабря 1942 г. по май 1945 г. в составе 28 бр. ПВО. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалями "За оборону Заполярья", "За победу над Германией".
ШЕЛЕГОВ Константин Михайлович, 1913 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШЕПЕЛЕВ Геннадий Константинович, 1926 пр., уроженец колзхоза "Ярославец" Богородского сельсовета.
ШЕПЕЛЕВ Николай Павлович, 1926 пр., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета, рядовой, воевал с мая 1944 г. по май 1945 г. в составе 3 опс УФ (1). Награжден медалью "За победу над Германией".
ШЕХИРЕВА Александра Степановна, 1922 пр., воевала с августа 1945 г. по 3 сентября 1945 г. в составе 51 орс. Награждена медалью "За победу над Японией".
ШИЛЯЕВ Геннадий Константинович, 1926 пр., рядовой, воевал с января 1944 г. по май 1945 г. в составе 128 окрш. Награжден медалью "За победу над Германией".
ШИЛЯЕВ Аркадий Яковлевич, 1925 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШИЛЯЕВ Константин Алексеевич, 1895 пр., уроженец Богородского сельсовета.
ШИЛЯЕВ Петр Григорьевич, 1899 г.р., уроженец д.Заболотное Богородского сельсовета, воевал с 1942 г. по 1943 г. в составе 3-ей мор.п. Лен.Ф. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией",
ШИЛЯЕВ Яков Алексеевич, 1904 г.р., уроженец д.Дворищи Богородского сельсовета, воевал с сентября 1941 г. по декабрь 1947 г. в составе 29 армии Кал.Ф. Награжден орденом Славы, медалью "За победу над Германией".
ШИЛЯЕВ Виктор Павлович, 1925 г.р., уроженец Панфиловского сельсовета.
ШИЛЯЕВ Иван Георгиевич, 1910 г.р., уроженец д.Дворищи Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 8 августа 1941 г. по 6 ноября 1945 г.
ШИРОКОВ Иван Иванович, 1926 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с 15 сентября 1943 г. по 1945 г.
ШИРОКОВ Иван Николаевич, 1912 г.р., уроженец д.Дворищи Панфиловского сельсовета.
ШИРОКОВ Петр Андреевич, 1923 г.р., воевал с ноября 1942 г. по декабрь 1942 г. в составе 35 мсб.
ШИРОКОВ Петр Владимирович, 1921 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, мл.сержант, воевал с 22 декабря 1941 г. по 1945 г.
ШИРОКОВ Андрей Тихонович, воевал с июля 1945 г. по март 1946 г. в составе 302 сп в войне с Японией.
ШИХОВА Мария Ивановна, 1920 г.р., рядовая, воевала с октября 1943 г. по сентябрь 1945 г. в составе 1575 зенап. Награждена медалями "За взятие Будапешта", "За победу над Германией".
ШИШКИН Андрей Куприянович, 1905 г.р., уроженец д.Сычи Мухачевского сельсовета.
ШИШКИН Василий Михайлович, 1927 г.р., уроженец д.Сычи Мухачевского сельсовета.
ШИШКИН Иван Федотович, 1926 г.р., рядовой, воевал с 7 ноября 1943 г. по 3 сентября 1945 г. в составе 209 отб в войне с Японией. Награжден медалями "За освобождение Кореи", "За победу над Японией".
ШИШКИН Павел Григорьевич, 1915 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ШИШКИН Сергей Васильевич, 1924 г.р., мл.сержант, воевал с апреля 1943 г. по май 1945 г, в составе 65 тб 11 отд.танк. корпуса. Награжден орденом Славы 3 степени, медалью "За отвагу".
ШИШКИН Сергей Петрович, 1924 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета.
ШКЛЯЕВ Аркадий Яковлевич, 1925 г.р., уроженец Богородского сельсовета.
ШМЕЛЕВ Федор Алексеевич, 1907 г.р., уроженец д.Гришки Богородского сельсовета.
ШТРО Андрей Федорович, 1902 г.р., уроженец д.Шалаево Богородского сельсовета.
ШУКЛИН Алексей Иванович, 1926 г.р., уроженец д.Мусихи Мухачевского сельсовета.
ШУКЛИН Николай Иванович, 1924 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, сержант, воевал с 21 сентября 1942 г. по 2 октября 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ШУЛЕПОВ Василий Никитьевич, 1926 пр., уроженец д.Секачи Лемского сельсовета, ефрейтор, воевал с 1943 г. по 1946 г., Приб.Ф. Награжден орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 1 степени, медалями "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ШУЛЕПОВ Иван Васильевич, воевал с 1941 г. по 1946 г. в составе 180 сд 860 обе УФ(1) Награжден орденом Красной Звезды, орденом Славы 3 степени, медалями "За отвагу", "За оборону Москвы", "За взятие Будапешта", "За взятие Вены", "За освобождение Праги", "За победу над Германией".
ШУЛЕПОВ Петр Яковлевич, 1924 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, ст.сержант, воевал с 10 августа 1942 г. по 10 июня 1946 г.
ШУЛЯТЬЕВ Алексей Максимович, 1924 пр., ст.сержант, воевал с марта 1944 г. по май 1945 г. в составе 188 о тп 43 мп БФ (2). Награжден медалями "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".
ШУСТОВ Борис Петрович, 1914 г.р., уроженец г.Ветлуга.
ШУХАРДИН Аркадий Ильич, 1912 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета, ефрейтор, воевал с 10 июля 1941 г. по 7 ноября 1945 г. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги".
ШУХАРДИН Александр Семенович, 1911 г.р., уроженец д.Мала-хи Панфиловского сельсовета, ст.сержант, воевал с 29 сентября 1941 г. по 14 января 1943 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ШУХАРДИН Александр Яковлевич, 1926 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, ефрейтор, воевал с 29 января 1944 г. по 19 сентября 1950 г.
ШУХАРДИН Иван Иванович, 1924 г.р., уроженец д.Шишово Панфиловского сельсовета, ст.сержант. Награжден орденом Славы 3 степени, медалью "За отвагу".
ШУХАРДИН Михаил Васильевич, воевал с 1941 по 1942 г. в составе 335 сп Кал.Ф. Награжден медалью "За победу над Германией".
ШУХАРДИН Михаил Семенович, 1923 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 31 мая 1942 г. по 20 марта 1947 г.
ШУХАРДИН Николай Семенович, 1924 г.р., уроженец д.Малахи Панфиловского сельсовета, сержант, воевал с 1 декабря 1942 г. по 19 марта 1947 г.
< Щ >
ЩЕЛЧКОВ Иван Спиридонович, 1895 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЩЕТИНКИН Николай Иванович, 1923 г.р., уроженец д.Халды Панфиловского сельсовета.
ЩИРОВ Иван Ильич, 1906 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
< Ю >
ЮРПАЛОВ Николай Логинович, 1925 пр., сержант, воевал с августа 1943 г. по май 1945 г. в составе 43 отцб. Награжден орденом Красной Звезды.
ЮРПАЛОВ Павел Логинович, 1906 пр., уроженец д.Монастырь Лемского сельсовета.
ЮШИН Иван Константинович, 1923 г.р., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета, мл.лейтенант, воевал с 3 апреля 1942 г. по 15 июля 1942 г. в составе 632 сп 28 сд ЮЗФ. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЮШИН Константин Трофимович, 1893 пр., уроженец колхоза "Ярославец" Богородского сельсовета.
< Я >
ЯКИМОВ Эдгард Михайлович, 1926 пр., уроженец с.Богородское Богородского сельсовета.
ЯКУРНОВА Анисья Игнатьевна, 1913 пр., уроженка д.Сухано Ляжмарского сельсовета, воевала с ноября 1943 г. по 1945 г. в составе 1870 зенап 6 ап ЮЗФ и УФ (2). Награждена медалью "За победу над Германией".
Похожие новости
Хорошевский сельский округ.

Хорошевский сельский округ.

А АБРАМОВ Борис Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Перелом Верховойского сельсовета, сержант, воевал в составе 1464 зен.арт.полка с декабря 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалью "За победу над
Тумановский сельский округ.

Тумановский сельский округ.

А АСТРАХАНЦЕВ Василий Иванович, 1901 г.р., уроженец д.Кадачиги Тумановского сельсовета. АСТРАХАНЦЕВ Иван Алексеевич, 1924 г.р., уроженец д.Кадачиги Тумановского сельсовета. Б БАРМИН
Спасский сельский округ.

Спасский сельский округ.

А АБАШЕВ Андрей Ионович, 1899 г.р., уроженец д.Агапово Ляжмарского сельсовета, воевал на Западном фронте. Награжден медалью "За победу над Германией". АБАШЕВ Василий Трофимович, 1909 г.р.,
Ошланский сельский округ.

Ошланский сельский округ.

А АШИХМИН Александр Васильевич, 1921 г.р., уроженец с.Ошлань Ошланского сельсовета, ст. сержант, воевал на Западном фронте. Награжден орденом Красной Звезды. АШИХМИН Александр Михайлович, 1913
Лобанский сельский округ.

Лобанский сельский округ.

А   АЛЫКИН Алексей Тимофеевич, 1906 г.р., уроженец д.Б.Озеро Лобанского сельсовета, красноармеец. АСТРАХАНЦЕВ Иван Петрович, 1921 г.р., уроженец д.Кпеновое Лево-Никулинского сельсовета, воевал
Комментарии
  1. В Книге Памяти в разделе о тех,кто вернулся с войны,увидела имя своего деда по линии мамы - Кудрявцев Фёдор Александрович,1902 года рождения,уроженца д.Гришки Богородского сельсовета.Но отчество у дедушки - Алексеевич.Исправить,конечно,уже нельзя,но... recourse

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Зарегистрироваться

Знаешь новость?

Важные разделы

Последние комментарии
Автор → Гость Наталья
в новости → Богородчане, за справкой о смерти поедем в Кумены
Автор →
в новости → 500 лет в профессии!
Автор →
в новости → Учёные - географы исследуют Богородский район

 

Все видеоновости

Полезные ссылки

<b>ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>СМИ</b> КИРОВСКАЯ ПРАВДА

<b>МФЦ</b> Мои Документы

<b>ГОСУСЛУГИ</b> Электронное правительство

<b>ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>ВятГУ</b> Образование

<b>РОДНАЯ ВЯТКА</b> Краеведческий портал

<b>Информационный портал ДАВЕЧА.</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>КИРОВ.РУ</b> Информационный портал

<b>7x7</b> Новости Мнения Блоги

<b>ГИД ПО КИРОВУ</b> Каталог компаний Кирова.

<b>Ветер надежды</b> Танцы