15-10-2009, 06:03 Хорошевский сельский округ.
Раздел: Книга памяти / Хорошевский сельский округ
alt
altА

АБРАМОВ Борис Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Перелом Верховойского сельсовета, сержант, воевал в составе 1464 зен.арт.полка с декабря 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
АНИСИМОВ Валентин Яковлевич, 1927 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
АНИСИМОВ Григорий Меркурьевич, 1903 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета.
АНИСИМОВ Николай Михайлович, 1909 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
АНИСИМОВ Прохор Макарович, 1913 г.р., уроженец Н-Деревня Хорошевского сельсовета.
АНИСИМОВ Яков Алексеевич, 1903 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 790 арт.п. 250 д. с ноября 1941 г. по апрель 1943 г.
АШИХМИН Никандр Афанасьевич, 1910 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 882 с.п. с января 1942 г. по август 1943 г.
АШИХМИН Петр Семенович, 1907 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с ноября 1941 г. по октябрь 1945 г.
АШИХМИН Трифон Андреевич, 1909 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета.

altБ

БАБКИН Василий Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАБКИН Иван Андреевич, 1911 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета.
БАБКИН Илья Андреевич, 1904 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 17 к.п. с сентября 1941 г. по июль 1942 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
БАБКИН Сергей Григорьевич, 1900 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Александр Андреевич, 1909 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Алексей Леонтьевич, 1914 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Андрей Карпович, 1895 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Владимир Яковлевич, 1926 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Иван Степанович, 1904 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, воевал в составе 947 с.п. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
БАЛАБАНОВ Игнатий Михайлович, 1905 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, сержант, воевал в составе 109 м.п. Награжден орденом Красной Звезды, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
БАЛАБАНОВ Михаил Степанович, 1901 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета., красноармеец, воевал в составе 133 отд.с.б. с января 1942 г. по октябрь 1943 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
БАЛАБАНОВ Николай Георгиевич, 1907 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Николай Иванович, 1905 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Семен Николаевич, 1908 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Семен Степанович, 1904 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Степан Афанасьевич, 1899 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Степан Матвеевич, 1913 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БАЛАБАНОВ Яков Митрофанович, 1901 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БЕЛКОВ Аркадий Васильевич, 1923 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Григорий Алексеевич, 1918 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Иван Иванович, 1897 г.р., уроженец д. Леденцово Хорошевского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Иван Прохорович, 1916 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
БЕЛЯЕВ Павел Прохорович, 1901 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
БЕССОЛИЦИНА Анна Георгиевна, 1913 г.р., уроженка с.Хороши Хорошевского сельсовета., мсб.
БОРОВИКОВ Алексей Федорович, 1895 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Аркадий Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, воевал с сентября 1941 по октябрь 1942 г.
БОРОВИКОВ Аркадий Павлович, 1927 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Борис Васильевич, 1925 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Василий Иванович, 1913 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, воевал в составе 1014 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
БОРОВИКОВ Василий Трофимович, 1904 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, сержант.
БОРОВИКОВ Василий Яковлевич, 1895 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, рядовой.
БОРОВИКОВ Геннадий Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Михаил Александрович, 1927 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Михаил Семенович, 1918 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, воевал с сентября 1938 г. по май 1945 г.
БОРОВИКОВ Михаил Филиппович, 1903 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, красноармеец.
БОРОВИКОВ Николай Андреевич, 1908 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, воевал в составе 1014 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
БОРОВИКОВ Николай Федорович, 1902 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Павел Алексеевич, 1915 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, мл.сержант.
БОРОВИКОВ Павел Алексеевич, 1915 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Павел Алексеевич, 1922 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Павел Петрович, 1904 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Петр Иванович, 1917 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Петр Павлович, 1926 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Петр Сергеевич, 1909 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Семен Дмитриевич, 1893 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Степан Филиппович, 1918 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 39 с.п. с июня 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
БОРОВИКОВ Степан Яковлевич, 1900 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, ефрейтор.
БОРОВИКОВ Тимофей Андреевич, 1906 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БОРОВИКОВ Федор Васильевич, 1900 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
БРОННИКОВ Николай Андреевич, 1923 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БРЫЗГАЛОВ Андрей Федорович, 1924 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с августа 1942 г. по май 1945 г.
БРЫЗГАЛОВ Петр Иванович, 1902 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, разведчик, воевал в составе 19 арт.п. с сентября 1941 г. по май 1945 г. Награжден орденом Славы 3 степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги".
БУЛДАКОВ Алексей Александрович, 1914 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БУЛДАКОВ Алексей Дмитриевич, 1910 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БУЛДАКОВ Алексей Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
БУЛДАКОВ Иван Дмитриевич, 1914 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 51 отд.мех.б. с августа 1941 г. по 9 сентября 1945 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
БУЛДАКОВ Николай Дмитриевич, 1923 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с марта 1942 г. по февраль 1947 г.
БУТОРИН Александр Лаврентьевич, 1924 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 1013 с.п. с сентября 1943 г. по август 1945 г.
БУТОРИН Андрей Лаврентьевич, 1924 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
БУТОРИН Григорий Лаврентьевич, 1917 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
БУТОРИН Дмитрий Михайлович, 1927 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
БУТОРИН Лаврентий Иванович, 1897 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
БУТОРИН Михаил Семенович, 1900 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.

altВ

ВАЛЕЕВА Анастасия Николаевна, 1921 г.р., уроженка д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, сержант.
ВАСИЛЬЕВ Павел Викторович, 1909 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ВАХРУШЕВ Иван Кузьмич, 1919 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ВЕРШИНИН Василий Степанович, 1907 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ВОРОНЧИХИН Николай Николаевич, 1906 г.р., уроженец д. Чумовка Хорошевского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Василий Васильевич, 1895 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
ВОТИНЦЕВ Григорий Ефимович, 1911 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 1707 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
ВОТИНЦЕВ Павел Константинович, 1893 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.

altГ

ГАГАРИН Павел Васильевич, 1900 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ГОНИН Дмитрий Михайлович, 1904 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ГОНИН Михаил Афанасьевич, 1908 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ГОНИН Николай Николаевич, 1924 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ГРЕБЕНКИН Иван Дмитриевич, 1910 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ГРИГОРЬЕВ Георгий Степанович, 1924 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ГУБИН Леонид Сергеевич, 1924 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.

altД

ДУБОВЦЕВ Алексей Семенович, 1894 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Анатолий Семенович, 1927 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Андрей Тимофеевич, 1904 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Борис Григорьевич, 1923 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета, ст.сержант.
ДУБОВЦЕВ Василий Андреевич, 1904 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Василий Иванович, 1899 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Василий Павлович, 1913 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, старшина, воевал в составе 21 Зт.б., 120 т.б. с ноября 1942 г. по май 1945 г. Награжден 2-мя орденами Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ДУБОВЦЕВ Виктор Гаврилович, 1927 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 99 арт.п. Награжден медалью "За победу над Германией".
ДУБОВЦЕВ Геннадий Дмитриевич, 1924 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, старшина, воевал в составе 9033 зен.арт.п., 335 г.п. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ДУБОВЦЕВ Георгий Васильевич, 1910 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Григорий Прокопьевич, 1921 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, ефрейтор.
ДУБОВЦЕВ Иван Андреевич, 1891 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Иван Васильевич, 1897 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Иван Иванович, 1902 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Иван Петрович, 1913 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета .
ДУБОВЦЕВ Кирилл Иванович, 1914 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, мл.сержант.
ДУБОВЦЕВ Никифор Николаевич, 1904 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Николай Иванович, 1910 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, красноармеец.
ДУБОВЦЕВ Павел Иванович, 1916 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Петр Васильевич, 1911 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Петр Михайлович, 1887 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Петр Тихонович, 1910 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
ДУБОВЦЕВ Семен Степанович, 1918 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой.
ДУДЫРЕВ Павел Маркович, 1894 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета.
ДЮПИН Иван Иванович, 1924 г.р., уроженец Н-Деревня Хорошевского сельсовета, рядовой.

altЕ

ЕРШОВ Михаил Александрович, 1918 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, ст.сержант.
ЕРШОВ Павел Семенович, 1901 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, рядовой, в/ч 117 дор.бат.

altЖ

ЖУЙКОВ Леонид Николаевич, 1923 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, сержант, воевал с марта 1942 г. по ноябрь 1945 г.
ЖУЙКОВ Михаил Васильевич, 1901 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.

altЗ

ЗАХАРОВ Иван Степанович, 1918 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ЗЛОБИН Афанасий Ефимович, 1905 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 205 отр.разм. награжден медалью "За победу над Германией".
ЗЛОБИН Петр Матвеевич, 1904 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал с сентября 1941 г. по май 1945 г. в составе 356 инж.б. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ЗОЛОТУХИН Николай Михайлович, 1915 г.р., уроженец д. Б-Коряки Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 21 отд.с.д. с сентября 1941 г. по июль 1942 г.
ЗОРИН Дмитрий Михайлович, 1926 г.р., уроженец д.Мальки Немского района, рядовой, воевал в составе 293 арт.п. Награжден медалью "За победу над Японией".
ЗОРИН Иван Петрович, 1909 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
ЗОРИН Николай Поликарпович, 1897 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, сержант.
ЗОРИН Сергей Кузьмич, 1907 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, красноармеец.
ЗОРИН Сергей Фролович, 1919 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал с июля 1939 г. по февраль 1945 г.
ЗОРИН Степан Егорович, 1906 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 66 с.п. Награжден медалью "За победу над Германией".

altИ

ИЗМЕСТЬЕВА Васса Романовна, 1910 г.р., уроженка д.Холды Панфиловского сельсовета, солдат.
ИСАЕВ Сергей Александрович, 1921 г.р., уроженец Н-Деревня Хорошевского сельсовета.
ИСУПОВ Александр Андреевич, 1927 г.р., уроженец д.Касатино Хорошевского сельсовета.
ИСУПОВ Василий Кузьмич, 1910 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с декабря 1941 г. по май 1945 г.
ИСУПОВ Михаил Тимофеевич, 1904 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ИСУПОВ Петр Андреевич, 1925 г.р., уроженец д.Касатино Хорошевского сельсовета.

altК

КАЛУГИН Степан Михайлович, 1918 г.р., уроженец д.Боровляно Молотовского района, замполит, воевал с 1941 г. по 1943 г. на Западном фронте. Награжден орденом Отечественной войны.
КАРАВАЕВ Иван Григорьевич, 1901 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
КАРАВАЕВ Павел Иванович, 1924 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с августа 1942 г. по февраль 1947 г.
КАРАЧЕВ Федор Алексеевич, 1915 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Афанасий Алексеевич, 1912 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал с августа 1941 г. по октябрь 1945 г.
КАРПОВ Борис Иванович, 1926 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Борис Никифорович, 1927 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Василий Егорович, 1921 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1942 г. по февраль 1943 г.
КАРПОВ Дмитрий Павлович, 1911 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Егор Михайлович, 1921 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 807 арт. п. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
КАРПОВ Иван Ильич, 1913 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Иван Павлович, 1927 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Михаил Васильевич, 1902 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с августа 1941 г. по ноябрь 1943г.
КАРПОВ Николай Алексеевич, 1910 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, воевал в составе 32 ж.п. с ноября 1941 г. по август 1943 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
КАРПОВ Николай Васильевич, 1924 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 411 отд.сан.б. с сентября 1942 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За взятие Кенигсберга".
КАРПОВ Николай Павлович, 1924 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, воевал в составе 48 против  возд. п. с 1941 г. по 1945 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
КАРПОВ Николай Сергеевич, 1925 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 22 гв.мсбр.
КАРПОВ Павел Васильевич, 1919 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с 1941 г. по сентябрь 1942 г.
КАРПОВ Павел Сергеевич, 1927 г.р., уроженец с. Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Павел Федорович, 1914 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Сергей Гаврилович, 1908 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВ Сергей Степанович, 1911 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, воевал в составе 482 с.п. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
КАРПОВ Тимофей Александрович, 1910 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАРПОВА Наталья Андреевна, 1918 г.р., уроженка с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КАСАТКИН Андрей Егорович, 1891 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета.
КАСАТКИН Василий Афанасьевич, 1899 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета.
КАСАТКИН Николай Васильевич, 1924 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета.
КАСАТКИН Петр Николаевич, 1907 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
КИСЛЯКОВ Егор Иванович, 1907 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
КИСЛЯКОВ Павел Андреевич, 1911 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета., мл.сержант, воевал с декабря 1941 г. по октябрь 1945 г.
КОВРИГИН Александр Семенович, 1894 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОВРИГИН Анатолий Михайлович, 1913 г.р., уроженец д.Ив.Бор Хорошевского сельсовета, мл.сержант.
КОВРИГИН Григорий Никитьевич, 1919 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, мл.сержант.
КОВРИГИН Михаил Семенович, 1891 г.р., уроженец д.Ив. Бор Хорошевского сельсовета.
КОВРИГИН Павел Никитьевич, 1921 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1940 г. по август 1946 г.
КОВРИГИН Петр Михайлович, 1919 г.р., уроженец д.Ив. Бор Хорошевского сельсовета, воевал в составе 136 отд.б. Ленинградский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
КОЖЕВ Григорий Степанович, 1912 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета, сержант.
КОЖЕВ Василий Филиппович, 1924 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 63 погр.отр. с Японией. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
КОЖЕВ Игнатий Васильевич, 1895 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
КОЗЛОВ Виталий Евгеньевич, 1908 г.р., уроженец д.Ив. Бор Хорошевского сельсовета.
КОЗЛОВ Кузьма Карпович, 1894 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОЗЛОВ Михаил Михайлович, 1913 г.р., уроженец д. М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 568 стр.п., 2-ой Украинский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
КОЗЛОВ Николай Алексеевич, 1914 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, капитан, воевал в составе 29 гв. мин.п. с июня 1941 г. по май 1945 г. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны , медалями "За взятие Будапешта", "За взятие Праги", "За взятие Вены", "За оборону Ленинграда".
КОЗЛОВ Петр Николаевич, 1904 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КОЛОДКИН Виктор Исакович, 1927 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОЛУПАЕВ Василий Иванович, 1927 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
КОНЫГИН Алексей Петрович, 1903 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
КОРЧЕМКИН Дмитрий Максимович, 1927 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
КОРЯКИН Алексей Ильич, 1927 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОРЯКИН Алексей Федорович, 1915 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 806 стр.п.
КОРЯКИН Василий Семенович, 1907 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОРЯКИН Михаил Федорович, 1920 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с сентября 1940 г. по август 1946 г.
КОРЯКИН Петр Семенович, 1921 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, лейтенант, воевал в составе 11 возд.арм. 296 истреб.ав.див. Награжден медалью "За боевые заслуги".
КОРЯКИН Тихон Осипович, 1902 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
КОРЯКИНА Таисия Ивановна, 1923 г.р., уроженка д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовая, воевала в составе 7 полка а.з., защита Москвы. Награждена медалью "За победу над Германией".
КОЧКИН Александр Поликарпович, 1913 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, солдат, воевал с июня 1941 г. по октябрь 1945 г.
КРАПИВИН Анатолий Данилович, 1927 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета.
КРИВЦЕВ Павел Петрович, 1917 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал с сентября 1941 г. по август 1947 г. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За отвагу".
КРОХОВ Анатолий Григорьевич, 1919 г.р., уроженец с.Рождественское Рождественского сельсовета, сержант, воевал в составе 34 тр.р.с. с 1942 г. по 1945 г.
КУДРИН Александр Михайлович, 1907 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с августа 1941 г. по октябрь 1945 г.
КУДРИН Иван Алексеевич, 1904 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с марта 1942 г. по август 1945 г.
КУДРИН Платон Гаврилович, 1896 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал с января 1942 г. по июль 1945 г.
КУДРИН Степан Антонович, 1906 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал в составе 44 арт.п. с сентября 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За отвагу".
КУЛИКОВ Александр Васильевич, 1908 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал с августа 1941 г. по декабрь 1945 г.
КУЧЕРОВ Сергей Андреевич, 1914 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.

altЛ

ЛИМОНОВ Николай Афанасьевич, 1909 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ЛОГИНОВ Григорий Павлович, 1897 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ЛОЖКИНА Ольга Андреевна, 1922 г.р., уроженка д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ЛУЧНИКОВ Григорий Павлович, 1896 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал в составе 1092 арт.п. с февраля 1942 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией".
ЛУЧНИКОВА Таисия Куприяновна, 1921 г.р., уроженка д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, сержант.
ЛЫКОВ Кузьма Прохорович, 1908 г.р., уроженец д.Ив. Бор Хорошевского сельсовета.
ЛЯЛИН Никандр Степанович, 1916 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ЛЯЛИН Николай Андриянович, 1921 г.р., уроженец д.Вороны Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 53 мех.бр., 25 т.д. Награжден медалью "За победу над Германией".

altМ

МАКСИМОВ Николай Николаевич, 1918 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, мл.лейтенант.
МАЛЫШЕВ Иван Михайлович, 1926 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МАСЛОВ Василий Григорьевич, 1912 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
МЕТЕЛЕВ Геннадий Гаврилович, 1923 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с мая 1941 г. по октябрь 1945 г.
МЕТЕЛЕВ Павел Андреевич, 1906 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал с сентября 1941 г. по сентябрь 1945 г.
МЁШИН Андрей Александрович, 1897 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета.
МЁШИН Василий Иванович, 1897 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, красноармеец.
МЁШИН Иван Матвеевич, 1904 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, лейтенант, воевал в составе 6 т.а. Награжден орденом Отечественной войны, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
МЁШИН Филипп Васильевич, 1887 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета.
МИКРЮКОВ Афанасий Степанович, 1910 г.р., уроженец д. Чумовка Хорошевского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Михаил Васильевич, 1920 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Павел Васильевич, 1903 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Павел Михайлович, 1920 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Павел Николаевич, 1920 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МИЛЬЧАКОВ Семен Николаевич, 1902 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с мая 1941 г. по июль 1945 г.
МИЛЬЧАКОВ Тимофей Иванович, 1893 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МОКРУШИН Иван Степанович, 1900 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Александр Михайлович, 1926 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, ст.матрос.
МЫШКИН Василий Иванович, 1925 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Иван Алексеевич, 1915 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Иван Григорьевич, 1902 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Исак Яковлевич, 1925 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Павел Афанасьевич, 1901 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
МЫШКИН Петр Павлович, 1925 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.

altН

НАГОВИЦЫН Николай Павлович, 1918 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал с августа 1941 г. по апрель 1944 г.
НИКОЛАЕВ Михаил Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Алексей Васильевич, 1912 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал с августа 1941 г. по октябрь 1945 г.
НИКУЛИН Андрей Ефимович, 1926 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Борис Федорович, 1924 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Дмитрий Степанович, 1920 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, воевал в составе 31 зен.арт.бр. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
НИКУЛИН Егор Семенович, 1900 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Николай Егорович, 1922 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Павел Николаевич, 1922 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Павел Степанович, 1923 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Петр Николаевич, 1923 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
НИКУЛИН Петр Федорович, 1912 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 377 арт.п.
НИКУЛИН Федор Николаевич, 1919 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, воевал в составе 49 отд. инж. б., 326 отд.мин.б. с июня 1941 г. по май 1945 г., с августа 1945 г. по сентябрь 1945 г. в войне с Японией в составе 60 мин. п. Награжден медалями "За отвагу", "За победу над Германией", "За победу над Японией".
НИКУЛИН Федор Семенович, 1902 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 46 отд.гв.арт.п.

altО

ОБУХОВ Алексей Ильич, 1921 г.р., уроженец д. Леденцово Хорошевского сельсовета, солдат, воевал с августа 1941 г. по август 1946 г.
ОБУХОВ Алексей Кузьмич, 1909 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Анатолий Семенович, 1910 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Аркадий Васильевич, 1921 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал в составе 17 погр.ком. с июля 1942 г. по май 1945 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
ОБУХОВ Афанасий Гаврилович, 1899 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Борис Иванович, 1925 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 45 отд.огн.б. с июня 1944 г. по май 1945 г., Прибалтийский фронт. Награжден медалью "За боевые заслуги".
ОБУХОВ Борис Петрович, 1927 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Григорий Иванович, 1916 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 370 арт.п. 1-ого Украинского фронта с августа 1941 г. по май 1945 г. Награжден 2-мя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалью "За отвагу".
ОБУХОВ Егор Афанасьевич, 1926 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Ефим Гаврилович, 1901 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Михаил Никифорович, 1927 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
ОБУХОВ Никита Ильич, 1911 г.р., уроженец д. Леденцово Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 293 отд.арт.п., Ленинградский фронт, с июля 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ОБУХОВ Николай Ильич, 1911 г.р., уроженец д. Леденцово Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с июля 1941 г. по октябрь 1945 г.
ОБУХОВ Яков Васильевич, 1910 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 122 танк.бр. с октября 1941 г. по май 1945 г. Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
ОПАРИН Филипп Семенович, 1910 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета.
ОСЕННИХ Матвей Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ОСТАНИН Алексей Васильевич, 1927 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
ОСТАНИН Василий Лукьянович, 1919 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1939 г. по июль 1946 г.
ОСТАНИН Василий Михайлович, 1907 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, воевал с мая 1942 г. по октябрь 1945 г.
ОСТАНИН Дмитрий Ильич, 1910 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, старшина, воевал с июля 1941 г. по октябрь 1945 г.
ОСТАНИН Емельян Макарович, 1908 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.
ОСТАНИН Иван Романович, 1909 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с октября 1941 г. по октябрь 1945 г.
ОСТАНИН Михаил Кузьмич, 1914 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
ОСТАНИН Петр Иванович, 1921 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с апреля 1941 г. по май 1946 г.
ОСТАНИН Петр Иванович, 1911 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 28 б.ох. Награжден медалью "За победу над Германией".
ОСТАНИН Семен Васильевич, 1903 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, мл.сержант.

altП

ПЕРЕВОЗЧИКОВ Борис Дмитриевич, 1925 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ПЕРЕВОЗЧИКОВ Дмитрий Демидович, 1921 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, сержант.
ПЕРЕВОЗЧИКОВ Михаил Дмитриевич, 1911 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, сержант, воевал с марта 1943 г. по октябрь 1945 г.
ПЕСТОВ Алексей Максимович, 1902 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета.
ПЕСТОВ Анатолий Александрович, 1923 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета.
ПЕСТОВ Евгений Яковлевич, 1917 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с сентября 1938 г. по октябрь 1945 г.
ПЕСТОВ Николай Алексеевич, 1927 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 181 стр.п., Украинский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПЕСТОВА Мария Степановна, 1924 г.р., уроженка Горьковской области, рядовая, воевала в составе 196 зен.арт.п.
ПЕСТРИКОВ Василий Аркадьевич, 1899 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ПЛЕТЕНЕВ Павел Евстафьевич, 1894 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета.
ПОГУДИН Евгений Иосифович, 1916 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
ПОГУДИН Иван Семенович, 1913 г.р., уроженец д.Зорино Кырчанского района, рядовой, воевал в составе 883 стр.п.
ПОГУДИН Михаил Алексеевич, 1894 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
ПОГУДИН Никифор Андреевич, 1895 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
ПОГУДИН Николай Васильевич, 1906 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с июня 1941 г. по май 1945 г., Белорусский фронт.
ПОГУДИН Прокоп Федорович, 1896 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
ПОЛЕЖАЕВ Виктор Осипович, 1926 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ПОПОВ Алексей Михайлович, 1921 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, сержант, воевал с октября 1941 г. по август 1946 г.
ПОРШНЕВ Борис Васильевич, 1926 г.р., уроженец д.Шалимы Хорошевского сельсовета.
ПОТАПОВ Константин Васильевич, 1917 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Алексей Григорьевич, 1926 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Андрей Ефимович, 1909 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Леонид Ефимович, 1923 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Павел Александрович, 1923 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Павел Николаевич, 1911 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с августа 1941 г. по ноябрь 1945 г.
ПРИЛУКОВ Сергей Дмитриевич, 1908 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ПРИЛУКОВ Тимофей Андреевич, 1899 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ПРОХОРОВ Александр Алексеевич, 1923 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 58 отд.с.бр., Волховский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПРОХОРОВ Геннадий Николаевич, 1918 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал с ноября 1941 г. по май 1945 г. в составе 249 полка НКВД, 2-ой, 3-ий Украинский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
ПУШКАРЕВ Федор Яковлевич, 1907 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал с сентября 1941 г. по август 1945 г.

altР

РЫКОВ Анатолий Евдокимович, 1925 г.р., уроженец д.Храмцы Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с января 1943 г. по декабрь 1946 г.
РЫКОВ Павел Федотович, 1901 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, ефрейтор, воевал с октября 1941 г. по июль 1945 г.
РЯЗАНОВ Аркадий Федорович, 1927 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
РЯЗАНОВ Виктор Петрович, 1908 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета, красноармеец.
РЯЗАНОВ Владимир Дмитриевич, 1923 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
РЯЗАНОВ Дмитрий Андреевич, 1895 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.

altС

СЕМЕНОВ Василий Иванович, 1907 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
СЕМЕНОВЫХ Григорий Петрович, 1897 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
СЕМЕНОВЫХ Иван Иванович, 1922 г.р., уроженец д.Песты Хорошевского сельсовета.
СКРЯБИН Иван Алексеевич, 1907 г.р., уроженец д.Чернушка Кырчанского района, рядовой, воевал с июля 1942 г. по февраль 1944 г. в составе 381 стр.п., Ленинградский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
СКРЯБИН Сергей Федорович, 1900 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
СЛЕПЦОВ Егор Федорович, 1917 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с ноября 1939 г. по сентябрь 1946 г.
СЛУЦКИЙ Яков Исаакович, 1895 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
СМОЛЬНИКОВ Алексей Иванович, 1903 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
СТАРКОВ Андрей Игнатьевич, 1897 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
СТАРКОВ Василий Михайлович, 1914 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
СТАРКОВ Владимир Павлович, 1926 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
СТАРКОВ Михаил Яковлевич, 1921 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета, сержант.
СТАРКОВ Павел Игнатьевич, 1900 г.р., уроженец д.Строганы Хорошевского сельсовета.
СТЯЖКИН Алексей Дмитриевич, 1925 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета.
СТЯЖКИН Дмитрий Семенович, 1901 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
СУДНЕВ Алексей Яковлевич, 1925 г.р., уроженец д. Б-Коряки Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с января 1943 г. по май 1945 г.
СУДНЕВ Дмитрий Яковлевич, 1922 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета, красноармеец, воевал с декабря 1941 г. по апрель 1947 г.
СУЕТИН Аркадий Михайлович, 1914 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета.
СУЕТИН Кузьма Михайлович, 1906 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета, сержант, воевал в составе 26 арт.див. с марта 1942 г. по сентябрь 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
СУНЦОВ Александр Андреевич, 1918 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с сентября 1938 г. по июнь 1946 г.
СУРОВЦЕВ Иван Иванович, 1918 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета, солдат, воевал сентября 1939 г. по август 1946 г.
СУРОВЦЕВ Константин Антонович, 1910 г.р., уроженец д.Чернобелье Хорошевского сельсовета, солдат, воевал с сентября 1941 г. по октябрь 1945 г.
СУРОВЦЕВ Петр Матвеевич, 1906 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета, красноармеец.
СЫРЦЕВ Яков Андреевич, 1913 г.р., уроженец д.М-Коряки Хорошевского сельсовета.

altТ

ТАТАРСКИХ Алексей Федорович, 1921 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета.
ТАТАРСКИХ Григорий Федорович, 1913 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с июля 1941 г. по август 1945 г.
ТАТАРСКИХ Леонид Ильич, 1924 г.р., уроженец Н-Деревни Хорошевского сельсовета.
ТЮЛЬКИН Андрей Абрамович, 1900 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, воевал в составе 255 стр. п., Ленинградский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".

altУ

УТРОБИН Александр Наумович, 1904 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.
УТРОБИН Алексей Яковлевич, 1910 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, воевал с июня 1941 г. по январь 1943 г. в составе 66 див., Сталинградский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
УТРОБИН Василий Яковлевич, 1904 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал в составе 315 отд.прот.див. с октября 1942 г. по май 1945 г. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
УТРОБИН Дмитрий Афанасьевич, 1924 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал в составе 361 отд.бат.связи с января 1943 г. по май 1945 г. Награжден медалью "За боевые заслуги".
УТРОБИН Павел Александрович, 1926 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
УТРОБИН Павел Афанасьевич, 1923 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
УТРОБИН Петр Наумович, 1899 г.р., уроженец д.Пустограи Хорошевского сельсовета.

altХ

ХАРДИН Афанасий Никитьевич, 1910 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с июля 1941 г. по октябрь 1942 г.
ХАРДИН Дмитрий Матвеевич, 1922 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал с сентября 1941 г. по август 1943 г. в составе 181 стр.бат., Ленинградский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
ХАРДИН Дмитрий Петрович, 1892 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ХАРДИН Константин Васильевич, 1923 г.р., уроженец д.Суровцы Хорошевского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Иван Дмитриевич, 1892 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Николай Матвеевич, 1919 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Петр Иванович, 1913 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ХОДЫРЕВ Семен Петрович, 1913 г.р., уроженец д.Ходыри Богородского сельсовета, воевал с августа 1942 г. по январь 1943 г. в составе 83 стр.див., 2-ой Украинский фронт. Награжден медалью "За победу над Германией".
ХОЛКИН Александр Ильич, 1924 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал в войне с Японией в составе 52 Сахалинского погран.отряда , Хабаровский округ. Награжден медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией".
ХОЛКИН Александр Кузьмич, 1901 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
ХОЛКИН Иван Ильич, 1918 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета.
ХОЛКИН Михаил Ильич, 1914 г.р., уроженец д.Крюково Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал с января 1942 г. по февраль 1946 г.

altЧ

ЧАУЗОВ Сергей Александрович, 1918 г.р., уроженец д.Галки Спасского сельсовета, рядовой, воевал в составе 40 стр.п. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За победу над Германией".
ЧЕРМНЫХ Николай Федорович, 1924 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, сержант, воевал с августа 1942 г. по март 1946 г.
ЧИЖОВ Андрей Филиппович, 1896 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ЧИЖОВ Афанасий Михайлович, 1912 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ЧИЖОВ Виталий Сергеевич, 1923 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета, рядовой, воевал в составе 179 стр.п. в войне с Японией.
ЧИЖОВ Ефим Тихонович, 1911 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета.
ЧИЖОВ Николай Андреевич, 1920 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, воевал в составе 256 отд.стр. б. в войне с Японией. Награжден медалью "За победу над Японией".
ЧИЖОВ Николай Афанасьевич, 1893 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ЧИЖОВ Петр Афанасьевич, 1923 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета.
ЧИЖОВ Сергей Сергеевич, 1925 г.р., уроженец д.Леденцово Хорошевского сельсовета.
ЧИРКОВ Иван Павлович, 1908 г.р., уроженец д. Рябины Богородского сельсовета, рядовой, воевал в составе 603 отд. сап.бат. Награжден медалью "За победу над Германией".
ЧИРКОВ Сергей Николаевич, 1925 г.р., уроженец д.Чумовка Хорошевского сельсовета, мл.сержант, воевал с января 1943 г. по май 1945 г.

altШ

ШАБАЛИН Филипп Федорович, 1911 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, сержант.
ШАТУНОВ Петр Павлович, 1926 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ШИЛЯЕВ Андрей Алексеевич, 1900 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета.
ШИРОКОВ Александр Иванович, 1918 г.р., уроженец д.Б-Коряки Хорошевского сельсовета, воевал в составе 150 отд. экс. роты тел.с июля 1942 г. по май 1945 г. Награжден медалью "За победу над Германией".
ШИРОКОВ Петр Андреевич, 1923 г.р., уроженец с.Хороши Хорошевского сельсовета, ст.сержант, воевал с ноября 1941 г. по ноябрь 1945 г.

Зарегистрироваться

Знаешь новость?

Важные разделы

Последние комментарии
Автор →
в новости → Загляните в прошлое родителей
Автор →
в новости → Показать бы это правителям РОССИИ!
Автор →
в новости → Село Спасское
Автор →
в новости → Две фотографии из исторического прошлого Спасской школы ...

 

Все видеоновости

Полезные ссылки

<b>ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>СМИ</b> КИРОВСКАЯ ПРАВДА

<b>МФЦ</b> Мои Документы

<b>ГОСУСЛУГИ</b> Электронное правительство

<b>ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>ВЯТСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>ВятГУ</b> Образование

<b>РОДНАЯ ВЯТКА</b> Краеведческий портал

<b>Информационный портал ДАВЕЧА.</b> Новости, события факты города Кирова и области

<b>КИРОВ.РУ</b> Информационный портал

<b>7x7</b> Новости Мнения Блоги

<b>ГИД ПО КИРОВУ</b> Каталог компаний Кирова.

<b>Ветер надежды</b> Танцы