Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Для кого не удобен Лугинин?

05 февраль 2014, Среда
5 664
8
Бывший лидер Богородской «Единой России» и самый молодой в то время депутат районной Думы Федор Лугинин продолжает давать о себе знать и находясь за пределами нашего района.
 
Сегодня, вероятно, он вполне может претендовать на депутатский мандат в Законодательном Собрании Кировской области.

Напомним, что в марте 2011 года Лугинин проиграл на выборах в районную Думу (здесь) и подал в отставку с поста секретаря местного отделения ЕР. Между тем результаты выборов в Богородском районе, как на местном, так и на областном уровне, были для единороссов более чем удовлетворительными. (здесь)
 
Так, из 15 кандидатов, выдвинутых Партией, в Думу прошли пятеро. Из их числа был избран глава района. Им стал Василий Ситников. (здесь) Кроме того, несколько членов «Единой России» и ее сторонников одержали победу в борьбе за депутатские мандаты в качестве самовыдвиженцев.
 
А по результатам выборов в Заксобрание Богородский избирательный округ №5 вошел в десятку областных округов с наибольшим процентом голосов, отданных за «Единую Россию» (42,21%). Именно в нем победили одномандатник - единоросс В.Л.Шулаев и лидер партийной тройки О.А.Казаковцев. (здесь)

Как известно, Олег Казаковцев вот уже почти три года работает в Совете Федерации РФ, а в отношении его преемника по депутатскому креслу в областном парламенте Сергея Рылова недавно возбуждено уголовное дело по п.»в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). (здесь) По всей логике, сейчас депутатский мандат «светит» последнему члену партийной тройки единороссов – Федору Васильевичу Лугинину.

Однако, не все так просто. Лугинин и сегодня продолжает оставаться «неудобной» кандидатурой в силу своей принципиальности и амбициозности. Как мы уже сообщали, в сентябре 2013 года он успешно выиграл выборы в Котельничском районе и так же стал самым молодым депутатом.

В районной газете «Котельничский ВЕСТНИК» от 16 января 2014 года, №6 (13426) опубликовано интервью под характерным названием «НЕУДОБНЫЙ ЛУГИНИН». Если интересно – читайте:

«НЕУДОБНЫЙ ЛУГИНИН»

Осенью прошлого года Котельничская районная Дума пополнилась тремя новыми депутатами. Один из них Федор Лугинин, личность до того момента в районе совсем не известная. Первые заседания Думы с его участием показали, что он пришел в законодательный орган работать, защищать интересы избирателей. Активной позицией при обсуждении вопросов молодой депутат зачастую ставит в тупик коллег. И за глаза его считают «неудобным».

- Федор Васильевич, вы человек новый в районе, читателям будет интересно узнать, как протекала Ваша жизнь до момента выборов?

- Родился в с.Семеновское Шабалинского района. Вся моя родня была связана с Вятской сельхозакадемией, и я пошел по их стопам. После окончания школы поступил в академию и закончил агрономический факультет. Отработав по полученной специальности несколько лет, решил попробовать силы в общественной работе. Получилось. И тогда я понял, что нужно защищать интересы определенной группы населения.

Первый опыт выдвижения кандидатом Кировской городской Думы получил в 2007 году, но проиграл. Зато приобрел начальные знания политической борьбы. Состоял в Аграрной партии России и зарегистрировал в области Российский аграрный молодежный союз, который до сих пор действует. Затем избирался в Богородскую районную Думу от партии «Единая Россия» и был секретарем ее районного отделения.

Именно тогда я выступал против объединения сельских поселений и придерживаюсь этой позиции до настоящего времени. А вот объединение города и района может принести существенную пользу, и в первую очередь в плане экономии бюджетных средств. Являюсь помощников члена Совета Федерации РФ Е.Г.Тарло. Женат. Двое детей.

- Каким образом вектор Вашей деятельности оказался направленным на Котельничский район?

- Являюсь членом Президиума Всероссийской политической партии «Партия Возрождения Села» и выполняю требование, которое предписывает членам партии руководящий состав, - участвовать во всех видах выборов. А они осенью были не столь масштабными. Котельничский район я выбрал потому, что он в основном аграрный, многих здесь я знаю, да и мой предыдущий опыт может пригодиться.

- С момента выборов уже состоялось четыре заседания районной Думы. Ваша оценка деятельности депутатов и Думы в целом? Что надлежит, на Ваш взгляд, поменять?

- С начала депутатской деятельности я написал более 20 обращений в районную Думу по разным вопросам, в том числе и от моих избирателей. В первую очередь надо наладить документооборот. И постепенно, медленно, но верно, мы придем к деятельности, которая будет соответствовать законам и нормативно-правовым актам. На первом заседании я попросил слово и поднял вопрос о формировании в районе молодежной организации, используя в качестве примера областной молодежный парламент или совет молодежи в Макарье.
 
Но почему-то не получил необходимого отклика от должностных лиц в районе. Складывается впечатление, что подобная молодежная структура в районе не нужна. Или такая ситуация: рассматривается вопрос по поселению, но почему-то главу поселения никто не приглашает. Я уверен, что все комиссии районной Думы должны собираться перед каждым заседанием Думы, протоколы необходимо хранить в организационном отделе. Комиссии следует тщательно рассматривать вопросы, касающиеся ее деятельности, и рекомендовать данный вопрос на заседании Думы, а если он не проработан, то переносить на другое заседание.

- Как восприняли такое бурное начало Вашей депутатской деятельности коллеги? Поддерживают?

- В спорах рождается истина – это однозначно. Общий настрой депутатов меняется, меня начинают поддерживать.

- Какие предложения избирателей, высказанные на предвыборных встречах, стали Вашими депутатскими наказами, и как они начали исполняться?

- Жители деревни Роменской на встрече пожаловались, что у них не работает ФАП, и в деревню не ходит автобус. Совместно с моим коллегой В.П.Володиным решили этот вопрос. Очень серьезная проблема была в этом же сельском поселении и с обслуживающим предприятием ЖКХ, причем очень болезненная. Неоднократно к ней возвращались.
 
Наконец вопрос решили, и теперь здесь появилась постоянная обслуживающая организация. Недавно ко мне обратились из Морозовского сельского поселения с просьбой ускорить проверку локальной сметы по ремонту наружных стен здания Дома досуга в с. Боровка. Директор организации, которая этим делом занимается, в разговоре со мной заверил, что экспертиза будет сделана в срок. Вопросы с мет поступают постоянно – будем стараться их оперативно решать.

Но депутатская работа на этом не заканчивается. Нужно в обязательном порядке встречаться с главами поселений, людьми, защищать их интересы, и в этом я вижу залог успешной деятельности любого депутата – избранника народа.

Беседовал Юрий ВОЛОСКОВ
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. сочувствующий
    сочувствующий Гости 11 февраля 2014 11:00
    Такие, как ты, Федор, руководству сейчас не нужны, они мешают им просто ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ, а с инициативными людьми, которые  хотели бы что - то сделать,  им очень не удобно.
    Желаю тебе сил, терпения и выдержки в твоей деятельности, Но боюсь, что процесс этот зашел уже далеко, слишком их много расплодилось и они продолжают собирать около себя себе подобных, так что больше  хочется тебе посочувствовать.
  2. выДУМЩИК
    выДУМЩИК Гости 7 февраля 2014 18:32
    Фёдор! Поднимешь пару районов, потом возвращайся к нам!
  3. Человек
    Человек Гости 6 февраля 2014 09:12
    Федор! Твою позицию поддерживаю-таким во власти и надо быть, как ты работаешь! В Богородске тебя помнят и ПОДДЕРЖИВАЮТ!!!
  4. Н.Захарова
    Н.Захарова Гости 6 февраля 2014 00:16
     Не смешите народ, нашли честных в администрации! основная масса конечно лямку тянет, но с них какой спрос, а все эти главы и начальники что делают? честно штаны просиживают? да и депутаты, что районные, что областные все молчат в тряпочку, никакого толку от них нет и не будет
  5. Николай
    Николай Гости 5 февраля 2014 23:38
    Извини Федя если тебя обидел! Но кого ты знаешь из Богородской администрации чтобы был честным как ты? Назови их! Посетители сайта оценят их деятельность! Мной Слава Богу никто не управляет но приходится существовать в этом районе, ездить по колдобинам и смотреть на мрачный вид умирающего пгт Богородское!
  6. Политтехнолог
    Политтехнолог Гости 5 февраля 2014 21:44
    Цитата: Николай
    Политическая проституция сейчас в моде! Кому работать неохота и хотят быть поближе к кормушке прыгают из партии в партию и лицо умное перед народом делают. Смешно, но такие люди выскочки нами и руководят!

     
     
    Коль, ты случайно не на лесопилке неподалеку трудишься? Уж больно грамотно излагаешь):) Проститутки на панели из сил выбиваются, чтобы копейку заработать, а ты их с политиканами путаешь. Нами в Богородском честные люди руководят, и мы их знаем поименно. А вот тобой КТО? Большой вопрос
  7. Николай
    Николай Гости 5 февраля 2014 21:26
    Политическая проституция сейчас в моде! Кому работать неохота и хотят быть поближе к кормушке прыгают из партии в партию и лицо умное перед народом делают. Смешно, но такие люди выскочки нами и руководят!
  8. земляк
    земляк Гости 5 февраля 2014 17:42
    Так держать, Федор! Помним о тебе и о том времени, когда ты набирался опыта на малой родине, заставляяя поскрежетать зубами многи и ныне действующих чинуш!
Мы в соцсетях
Войти через: