Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В РАЙБОЛЬНИЦЕ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ

В РАЙБОЛЬНИЦЕ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ

16 декабрь 2018, Воскресенье
1 304
0
С конца ноября текущего года в районной больнице начали выдавать электронные больничные листы.

Как пояснил А.Л. КАЛАБИН, врач общей практики Богородского филиала Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой, это новшество призвано упростить взаимодействие между лечебным учреждением, пациентом, работодателем и фондом социального страхования.

- Заполненный больничный лист передается по защищенным каналам связи в отделение соцстраха и по месту работы пациента. Работодателю, подключенному к системе «Соцстрах», остается лишь дополнить больничный необходимой информацией и выплатить сотруднику пособие по нетрудоспособности, - рассказал Александр Леонидович.

В числе преимуществ перед бумажным аналогом является то, что оформление листа нетрудоспособности в электронном виде существенно экономит время и врачу, и пациенту.

В частности, больному больше не нужно дополнительно заверять документ в регистратуре. Электронный больничный невозможно подделать, потерять или испортить.

В информационной системе он хранится бесконечно долго, поэтому в случае спорного вопроса уточнить сведения не составит труда. (г. ЗАРЯ от 15 декабря 2018 г.)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: