Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СЕГОДНЯ "ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ" (2020-07-01 из архива сайта)

СЕГОДНЯ "ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ" (2020-07-01 из архива сайта)

01 июль 2023, Суббота
2 792
0
Сегодня первого июля 2020 года ветераны "Боевых действий" возложили венки к памятнику воинам - освободителям и около Богородской средней школы у памятной доски Олегу мутных.

Минутой молчания собравшиеся почтили память Олега Мутных и всех, кто не вернулся домой с чеченской войны.

Первого июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.

Мы, как и все россияне помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом, к сожалению, становится всё меньше. Но в России остаётся множество относительно молодых ветеранов, рисковавших своими жизнями и здоровьем в интересах Родины уже после Великой Победы над фашистской Германией. Они также достойны признания и уважения.

Эта дата станет поводом поздравить с Днём ветеранов боевых действий не только военных, но и сотрудников МВД и ФСБ, а также прочих участников боевых действий, не являющихся военнослужащими, а им всем – ещё раз собраться вместе и вспомнить своих погибших товарищей. К тому же, в последнее время данной дате уделяют всё большее внимание и средства массовой информации, что также способствует признанию и распространению праздника.

СДнем ветеранов действий боевых!
Ты защищал от вражеской напасти
Простор полей, лесов и рек родных.
Пусть жизнь тебе дарует мир и счастье!

В судьбе все будет очень хорошо,
Семья, друзья тебя пусть очень любят.
А гул войны чтоб навсегда ушел,
И пусть все дни красивы, мирны будут!

ВИДЕО


Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: