Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Унинском районе браконьерами со снегоходов расстреляна семья кабанов

В Унинском районе браконьерами со снегоходов расстреляна семья кабанов

13 февраль 2016, Суббота
2 350
0

В Унинском районе браконьерами со снегоходов расстреляна семья кабанов

03.02.2016 в охотничьих угодьях Унинского района группой браконьеров на двух снегоходах загнана и расстреляна семья кабанов.

Установлено, что браконьерами убито не менее 12 животных.
По словам госинспектора по Унинскому району стадо кабанов жило возле кормушки, куда охотоведы привозили зерно и подкармливали кабанов в трудное зимнее время года, когда животные из-за глубокого снега не могут передвигаться на большие расстояния и самостоятельно находить себе пищу.

Браконьеры нашли кабанов у кормушки и преследовали животных в течении двух дней на расстоянии 15-17 км., пока уставшие кабаны не подошли к районному центру – п. Уни. Здесь, в одном километре от Уней они и расстреляли беспомощных животных.

Зрелище которое обнаружили охотинспектора не месте убийства кабанов можно назвать только кровавым побоищем. Расстреляны не только взрослые звери, но и молодые кабанята, которым не исполнилось и одного года.

Сейчас, когда толщина снега достигает полутора метров, кабан не в состоянии убежать не только от снегохода, но и от преследования человека на лыжах. Этим и воспльзовались браконьеры, совершив убийство.

На месте преступления сотрудниками правоохранительных органов изъято множество вещественных доказательств, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся доследственные мероприятия, определен круг подозреваемых лиц.

Управление охраны и использования животного мира обращается к порядочным охотникам, гражданам, всем кому что либо известно о данном преступлении, просьба сообщить в охотупправление любым доступным для Вас способом. Аннонимность гарантирем!
 
Источник: http://ohotnadzorkirov.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: