Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Граждане, имеющие трех и более детей могут получить бесплатно землю

Граждане, имеющие трех и более детей могут получить бесплатно землю

17 апрель 2012, Вторник
0
2

altО бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей

 

03.11.2011.  принят Закон Кировской области "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области".

 

Действие Закона распространяется на граждан Российский Федерации, зарегистрированных в установленном порядке по постоянному месту жительства на территории Кировской области, имеющих трех и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет.

 

Граждане имеют право однократно приобрести земельные участки для индивидуального жилого строительства,ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) или дачного хозяйства.

 

Законом предусмотрены предельные максимальные и предельные минимальные размеры бесплатно предоставляемых земельных участков.

 

Граждане, заинтересованные в приобретении земельных участков, обращаются в орган местного самоуправления муниципального района на территории которого они зарегистрированы по месту жительства, с заявлением о предоставлении земельного участка.

 

Земельный участок предоставляется согласно соответствующего  перечня
С заявлением вправе обратиться один из супругов, имеющих трех и более детей, либо одинокие родители, имеющие трех и более детей.

 

В заявлении указывается вид использования земельного участка (для осуществления индивидуального жилищного строительства; для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок); для дачного хозяйства).

 

К заявлению прилагаются:
1) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех совершеннолетних членов семьи;
2) копии свидетельств о рождении детей;
3) копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) (при наличии усыновленных (удочеренных) детей).

 

Кроме того, согласно ст.4 названного Закона граждане, обладающие на праве аренды земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или дачного хозяйства, предоставленные до вступления в силу Закона, вправе однократно приобрести эти земельные участки в собственность бесплатно.

 

Дополнительную информацию можно получить в отделе земельно-имущественных отношений администрации Богородского района по адресу: 612470, Кировская область, пос.Богородское, ул.Советская, д.43, каб.3 , а также по телефону: 8(8-3333)-2-14-60.

 

фото свободных источников

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Василиса
    Василиса Гости 17 апреля 2012 12:06
    конечно все это неплохо. но я согласна с предыдущим комментатором
  2. АВ
    АВ Гости 17 апреля 2012 10:54
    Под городом иметь участок неплохо, особенно бесплатно. А кому эта земля нужна в неперспективной деревне, где нет работы будущему поколению....
Мы в соцсетях
Войти через: