Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В д. Мухачи мошенница лишила пенсионерку крупной суммы денег

В д. Мухачи мошенница лишила пенсионерку крупной суммы денег

21 июнь 2015, Воскресенье
2 595
0
Преступление было совершено 17 июня около 17 часов в деревне Мухачи. В гости к 83-летней местной жительнице пришла неизвестная женщина, представившаяся «начальницей банка».
 
Гостья рассказала о, якобы, проходящей денежной реформе, сообщив, что для предстоящей замены необходимо переписать номера имеющихся денежных знаков. Пенсионерка выложила сбережения.

В процессе переписывания номеров бабушкиных купюр посетительница захотела пить…, полицейские предполагают, что пока хозяйка готовила чай, мошенница подменила настоящие деньги купюрами «банка приколов».

Ущерб потерпевшей составил 200 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция разыскивает подозреваемую: на вид 30-40 лет, волосы светлые, среднего роста, полного телосложения, славянской внешности. На голове шляпа белого цвета, была одета в белую блузку, белые брюки, на шее белые бусы, на руках темные матерчатые перчатки, при себе имела две дамские сумочки темного цвета. Возможно передвигается на машине ВАЗ-2107, темно-синего, либо темно-зеленого цвета.

Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемой, просьба сообщить в пункт полиции «Богородский» МО МВД России «Кумёнский» по телефону: (83333) 2-14-04 или 02.

Анонимно информацию можно оставить по «телефону доверия» УМВД: 589-777.

УМВД России по Кировской области еще раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительней и не поддаваться на уловки мошенников.

Не впускайте незнакомых людей в дом, не передавайте им свои сбережения. Если к вам в квартиру пришел посторонний человек, не выпускайте его из поля зрения. Не доставайте на виду у посторонних наличность и не показывайте места хранения денег и документов. Будьте внимательны к незнакомцам, появившимся во дворе, подъезде, особенно, если они пытаются войти в доверие к пожилым людям. О подозрительных людях в вашем подъезде, селе сообщайте в полицию по телефону: 02 или своему участковому.

Если Вы все же стали жертвой преступления, необходимо как можно скорее обратиться в полицию, сообщив приметы злоумышленников.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: