Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Фонд восстановления Христорождественской церкви поздравляет всех земляков с Рождеством Христовым!

Фонд восстановления Христорождественской церкви поздравляет всех земляков с Рождеством Христовым!

08 январь 2018, Понедельник
1 708
0
Фонд восстановления Христорождественской церкви Богородского района поздравляет всех земляков с Рождеством Христовым!

Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самый светлый праздник – Рождество Христово. Этот день вносит в жизнь каждого новый луч света, любви и надежды, олицетворяет любовь и рождение веры в душе каждого человека.

Из древних преданий мы знаем, что о явлении на землю Сына Господа было известно пророкам Ветхого завета. Этого чуда ожидали на протяжении нескольких веков. История праздника уходит своими корнями в четвертый век до нашей эры.

Появление Сына Господа случилось в зимнюю холодную ночь. Мария и Иосиф шли из Палестины в Иерусалим. Когда Марии пришло время рожать, они были возле пещеры, в которой было устроено стойло для скота. Иосиф пошел искать повитуху. Но когда вернулся, то увидел, что младенец уже появился, а пещера была наполнена светом необычайной силы.

Первыми, до кого дошло известие о рождении Иисуса Христа, были пастухи, которые ночью дежурили у своего стада. К ним явился ангел и принес благую весть о рождении Сына Бога.

Волхвам же было возвещено об этом радостном событии взошедшей над Вифлеемом яркою звездой. Звездословцы (волхвы) отправились искать то место, где родился младенец, и по свету звезды пришли к пещере. Они принесли дары: золото, ладан и смирну. Золото они преподнесли как царю, ладан - как Богу, а смирну - как человеку, которому предстоит вкусить смерть.

На Руси Рождество ждут особенно. Накануне, в Сочельник, наряжают елочку. Ее верхушку венчает звезда – символ Вифлеемской. Свечи на елочке напоминают о неземном свете, исходящем от пещерки, в которой родился Иисус. Под елочку кладут коробки с подарками всем членам семьи. Кроме елочки, в домах и храмах сооружают вертеп – символическую пещерку с родившимся Христом.

В Рождественские дни принято ходить друг к другу в гости и обмениваться подарками.

Рождество Христово — храмовый праздник Христорождественской церкви. Работы по ее восстановлению продолжаются. Заходите на наш сайт http://bogorodskoe-fond.cerkov.ru   

Здесь вы можете почитать и посмотреть видео на события церковного календаря, а также другие интересные материалы.

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла https://mir24.tv/news/16285812/rozhdestvenskoe-obrashchenie-patriarha-kirilla  

Материал представлен членами инициативной группы фонда.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: