Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КОГДА В ТОВАРИЩАХ СОГЛАСЬЕ ЕСТЬ

КОГДА В ТОВАРИЩАХ СОГЛАСЬЕ ЕСТЬ

17 август 2023, Четверг
1 743
0
Жители села Ухтым много лет, точнее: со времен ликвидации совхоза «Ухтымский», ждут капитальный ремонт дороги по улице Коммуны.

В последние годы состояние дороги значительно ухудшилось, так как  лесозаготовители на тяжелой технике продолжают усугублять положение. Образовавшиеся глубокие  колеи и огромные ямы, наполненные водой, не  могут обойти не только прохожие, но здесь очень трудно проехать на легковом автомобиле. Проблема еще и в том, что эта дорога востребована, она ведет от села к кладбищу, и людям, приехавшим из других мест, порой невозможно посетить могилы родных и близких (в поминальные дни здесь бывает белее сотни машин).

Вопрос о необходимости ремонта дороги неоднократно поднимался жителями на сельском сходе. Все упирается в средства. И пока о капитальном ремонте дороги не может быть и речи, инициативная группа решила пойти другим путем.

Александр Викторович Агафонов, наш земляк, генерал-лейтенант, живет и работает в Москве, изъявил желание оплатить часть работы по ремонту дороги. Он регулярно бывает на родине своих предков, посещает могилы родителей, но как и все, испытывает определенные неудобства.

Организовать ремонтные работы он попросил Василия Юрьевича Ситникова, так как много лет дружат. В свою очередь, Василий Юрьевич обратился за помощью к братьям Сунцовым, Александру и Владимиру. И работа закипела. Александр  на бульдозере выпусти из глубоких ям воду, а когда земля подсохла, засыпал все ямы землей, и, по возможности, выровнял проезжую часть дороги. Вместе с Владимиром они убрали с обочин дороги борщевик, обустроили съезд с дороги на кладбище.

Конечно же, вид стал более привлекательный! Но для того, чтобы выровнять дорожное полотно более качественно, потребовалась специальная техника. За помощью Василий Юрьевич обратился к Надежде Михайловне Губиной в администрацию муниципального Богородского округа. Инициативу жителей поддержали.

На другой же день Сергей Николаевич Курочкин на грейдере выровнял дорожное полотно не только по улице Коммуны, но и участок дороги, ведущей к погосту.

Конечно, это не сняло окончательно проблему (капитальный ремонт дороги необходим!), но значительно улучшило состояние дорожного полотна. Сейчас и люди, и легковые авто пройдут без особого труда, если вновь не появится тяжелая техника.

Сердечное спасибо А.В. Агафонову, В.Ю. Ситникову, А.М. Сунцову, В.М. Сунцову, Н.М. Губиной и С.Н.Курочкину за отзывчивость и трудолюбие! Ваши деяния еще раз подтверждают проверенную веками истину: когда в товарищах согласье есть, то любые добрые инициативы завершаются успешно.

Нина Самарина, с.Ухтым
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: