Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Основные показатели преступности в Богородском районе за 2016 год

Основные показатели преступности в Богородском районе за 2016 год

26 апрель 2017, Среда
1 924
0
26 апреля 2017 года состоялось заседание Богородской районной Думы. С отчётом «О состоянии преступности и правонарушений за 2016 год на территории Богородского района» выступил начальник МО МВД России «Куменский» подполковник полиции Р.Н.Дубровин. Предлагаем вам уважаемые читатели ознакомиться с основными показателями преступности и правонарушений в нашем районе.

 

ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский» во взаимодействии с другими правоохранительными органами и субъектами системы профилактики, осуществлялся комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности на обслуживаемой территории.

В течение двенадцати месяцев 2016 года, в подразделении пункта полиции, зарегистрировано 769 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. По результатам проведенных проверок, по 80 материалам принято решение о возбуждении уголовных дел; по 144 материалам в возбуждении уголовных дел отказано за отсутствием признаков состава преступления; 120 материалов, передано в другие правоохранительные органы по подследственности или территориальности; по 67 материалам, возбуждены дела об административных правонарушениях; 212 приобщено к материалам ранее зарегистрированным о том же происшествии; в связи с отсутствием признаков какого либо происшествия, в специальное номенклатурное дело списано 173 сообщения. А всего подразделением рассмотрено 314 сообщений о преступлениях. Из них, в срок до 3 суток рассмотрено 190 сообщений (заявлений); 102 от 3 до 10 суток; и свыше 10 суток, в связи с проведением различного рода экспертных исследований, 22 заявления.

Из 88 преступлений совершенных на территории района за рассматриваемый период, 26 преступных деяний, ранее не заявленных, выявлено сотрудниками полиции в ходе проводимых оперативно-профилактических мероприятий. Выявлено 4 преступления экономической направленности.

По итогам 12 месяцев удельный вес раскрытых преступлений на территории района составил – 85.7% (77.4%).

 

Рассматривая преступность по территориальному принципу, картина выглядит следующим образом:
п. Богородское – 54 (истязание, побои, убийство, угроза убийством, незаконное проникновение в жилище, кражи, присвоение чужого имущества, управление АТС в состоянии опьянения повторно, умышленное причинение вреда имуществу, мошенничество, продажа ССЖ не отвечающей требованиям безопасности, хранение наркотиков);
с.Ухтым – 6 (присвоение и растрата денежных средств, преступление тяжкое, экономической и коррупционной направленности, причинение телесных повреждений, управление ТС в состоянии опьянения – повторное, кража, незаконное проникновение в жилище).
с.Рождественское – 5 (незаконное проникновение в жилище, причинение телесных повреждений, незаконная рубка древесины).
с.Ошлань – 6 (кража сотового телефона, хранение патронов, побои, угроза убийством).
д.Туманы – 1 (кража имущества с автомашины УРАЛ).
д.Таранки –11 (нанесение телесных повреждений, кражи имущества, мошенничество, незаконная рубка древесины).
с.Хороши -2 (кража дизельного топлива, угон транспортного средства).
с.Караул – 2 (кража батарей).
д.Чирки – 1 (побои).
 
Все преступления на территории обслуживания ПП, совершены 60 гражданами. И в основном лица, совершившие преступления, являются местными жителями. Из общего количества совершенных преступных деяний, женщинами совершено 10 преступлений. Из них, кражи денег совершили 5 человек, 2 незаконное проникновение в жилище, и нанесение побоев - 3 гражданки.
 
По линии БДД :
Богородский район:  зарегистрировано 30 ДТП (АП - 40), Зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 4 человека. (АП - 9, в которых 2 погибло, 11 ранено); Совершено 2 ДТП с участием детей в котором 2  ранен (АП -0),
А/д Плотники-Богородское-Уни - 30 (6 ранен)
а/д Зуевка-Богородское - 2
п.Богородское - 9
с. Ошлань - 1
с. Караул  Богородский район) - 1(1 ранен)
За 12 месяца 2016 года выявлено 505 нарушений ПДД.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: