Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СПОРТ ПО ПРАЗДНИКАМ. В БОГОРОДСКОМ ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

СПОРТ ПО ПРАЗДНИКАМ. В БОГОРОДСКОМ ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

06 май 2021, Четверг
2 212
2
Пятого мая 2021 года в п. Богородское прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В эстафете приняли участие около 60 человек. Это пять команд учащихся 5-9 классов, две команды 10-11 классов школ с. Ошлань и п. Богородское; представители семи трудовых коллективов – СПК «Красное Знамя», пункта полиции «Богородский», администрации Богородского муниципального округа, 27-й пожарно-спасательной части, детского сада «Солнышко», Богородского молочного завода и Богородское райпо.
В этом году каждый этап эстафеты соответствует битвам Великой Отечественной войны – битве за Москву, Сталинградскую, Курскую и битву за Берлин.
Эстафета проходила в три забега. Состязания открыли учащиеся 5-9 классов, победила команда 9 класса школы с. Ошлань, на II месте команда 9 класса школы п. Богородское, на III месте – команда 6 класса Богородской школы. Следом за ними вышли на старт учащиеся 10-11 классов, быстрее оказалась команда школы с. Ошлань, на II месте – команда школы с. Ошлань.
В третьем забеге соревновались команды легкоатлетов, представители трудовых коллективов. Самой быстрой оказалась команда пункта полиции «Богородский», вторыми преодолела дистанцию и заняла II место команда СПК «Красное Знамя», на III месте – команда Богородского молочного завода.
К сожалению, не вошла в число победителей (отмечена специальным призом) команда пожарно-спасательной части, победившая в забеге с большим отрывом, но не выполнившая условий эстафеты по комплектованию команды.
Капитаны команд-победителей удостоены права у памятника погибшим воинам-землякам поднять флаг Победы (копию знамени 151 стрелковой бригады, которое в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года было водружено в Берлине на куполе рейхстага).
Текст и фото "Богородская ЗАРЯ".

ВИДЕО

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 мая 2021 13:05
    Поздравляю с победой Т. В. Бердникову и её команды.
     С благодарностью, ваш директор.
  2. Гость
    Гость Гости 7 мая 2021 16:28
    Круто. А парад нынче будет?
Мы в соцсетях
Войти через: