Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Вопрос-ответ "ЗАРЯ" от 16 февраля от 16 февраля 2011 года

Вопрос-ответ "ЗАРЯ" от 16 февраля от 16 февраля 2011 года

16 февраль 2011, Среда
0
0

Вопрос-ответ

 

Дивидендов ждать не приходится

 

В начале 1990-х годов богородчане вложили свои ваучеры в «Вятинвестфонд». С тех пор о его деятельности нет никакой информации. Существует ли он? Если да, то хотелось бы, наконец, узнать, получим ли мы когда-нибудь какие-то дивиденды или на это даже рассчитывать не стоит? 


М.В. Чувашов. п. Богородское



alt

Генеральный директор «Вятинвестфонда» Н.П. Дудников предоставил в редакцию «Зари» отчетный доклад за 2009 год, из которого следует, что в настоящее время «Вятинвестфонд» - это открытое акционерное общество с уставным капиталом 5,5 миллионов рублей и состоит из 5,5 миллионов размещенных обыкновенных бездокументарных акций по 1 рублю каждая.
«Вятинвестфонд» на протяжении последних лет работает с прибылью. Медленно происходит рост доходности акций фонда. Вопрос о выплате дивидендов ежегодно ставится Советом директоров фонда перед собранием акционеров. Однако дивиденды в расчете на одну акцию составляют ничтожно малые суммы. В связи с незначительностью таких сумм собрание акционеров каждый год принимает решение о том, чтобы дивиденды не выплачивать. Деньги в результате перечисляются на банковский депозит - до лучших времен. Словом, объективно ситуация складывается так, что каких-то ощутимых финансовых результатов для каждого отдельного акционера в ближайшее время ждать не приходится.
Совет директоров принял решение о выкупе акций у акционеров, желающих их продать, по цене 5 рублей за одну акцию. Это можно сделать в рабочие дни с 9 до 13 часов по адресу: г. Киров, ул. Степана Халтурина, дом 2, кабинет 6. Телефон: 64-23-73.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: