Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта

Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта

03 август 2013, Суббота
0
2

Строительство дома будет продолжено

Затянувшееся строительство двухквартирного жилого дома по адресу ул. Банникова, д.95, районного центра в рамках реализации областной программы «Служебное жилье» для работников бюджетной сферы в Богородском районе в ближайшее время возобновится.

Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании, прошедшем 30 июня в администрации района под председательством главы района В.Ю. Ситникова. В совещании приняли участие С.В. Рылов, генеральный директор ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» («К.Р.И.К.»), В.Н. Русских, начальник инвестиционно-строительного отдела ОАО «К.Р.И.К.», Р.Н. Валеев, директор ООО «Зодчий».

Напомню, строительство служебного жилья началось еще в ноябре прошлого года. Работы выполняла строительная компания ООО «ХардСтрой». Предполагалась, что дом будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2013 года. Но, после того, как был залит фундамент дома, работы были прекращены.

С.В. Рылов, директор ОАО «К.Р.И.К.», сообщил, что 24 июля, из-за затягивания сроков строительства дома, с ООО «ХардСтрой» в судебном порядке договор подряда расторгнут и заключено мировое соглашение. В короткий срок ОАО «К.Р.И.К.» предстоит провести процедуру выбора новой подрядной организации и заключить договор на достройку объекта.

В качестве нового подрядчика С.В. Рылов представил Р.Н. Валеева, директора ООО «Зодчий», который сообщил о готовности продолжения строительства дома в самые ближайшие сроки. Полностью готовый к проживанию дом предполагается сдать в эксплуатацию в декабре текущего года.
В ходе совещания обсуждался ряд рабочих вопросов, связанных с подсоединением электроэнергии, водопровода и др. После обсуждения и подписания протокола совещания, объект строительства был осмотрен, уже на месте обсуждены нюансы проекта.

Для СПРАВКИ: Программа «Служебное жилье» в Кировской области действует по инициативе правительства Кировской области и лично губернатора Н.Ю. Белых с 2011 года и продлится до 2014 года. В масштабах  России данный проект является уникальным, в других регионах подобного строительства в таком объеме нет.

В рамках проекта строится и предоставляется служебное жилье для работников бюджетной сферы с использованием механизма долгосрочной льготной аренды. Всего на финансирование программы «Служебное жилье» из областного бюджета выделено 450 млн. рублей. В настоящее время в аренду передано 164 дома.
Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.

Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта
Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта
Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта
Депутат Заксобрания искал фундамент "уникального" проекта


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Роман
    Роман Гости 3 августа 2013 16:55

    Как сказал Петр Борисович: "Как то всё у нас не так"
    Проезжая по Унинскому району я насчитал восемь новых и строящихся домов. Не знаю по какой программе они строятся, но всё равно напрашивается вопрос,-- чтож у нас за Бермудский треугольник-то такой..!!?

  2. С улицы Банникова
    С улицы Банникова Гости 3 августа 2013 15:30

    Ну нет у нас в Богородском по улице Банникова дома № 95!Но как ни странно,что-то нашли!

Мы в соцсетях
Войти через: