Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Кировской области блокируют "народные сайты"

В Кировской области блокируют "народные сайты"

08 ноябрь 2013, Пятница
1 935
0
Непонятная ситуация складывается с районными сайтами Вятского Комьюнити. Немного найдется районов, которые имеют «народные сайты». В области есть два ресурса, которые администрируют депутаты районных Дум. И надо же такому случиться, что оба ресурса попали под пресс гласности.
 
К нам обратились директора школ Богородского района с вопросом: «Почему перестал открываться сайт Богородского района?».
 
Но еще хуже ситуация с сайтом Подосиновского района, который ведет депутат районной Думы Алексей Артемов. Он полностью заблокирован. Алексей написал открытое письмо к гражданам России и Губернатору. Ростелеком, практически, не реагирует на многочисленные обращения. Пришлось использовать последнюю возможность- обращение к общественности.

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АЛЕКСЕЯ АРТЕМОВА
 
Прежде чем уйти читать другой материал, задумайтесь: сегодня пострадал я, а завтра это может коснуться Вас! Сегодня Вы все встанете на защиту, завтра Вас не посмеют тронуть! Постараюсь изложить кратко, но понятно...

Я Артемов Алексей Евгеньевич, проживаю в Подосиновском районе Кировской области. В далеком 2008 году я создал сайт podosinovets.info, на страницах которого стал размещать информацию, касающуюся жизни в нашем районе, интересную жителям, которые тут живут или уехали в другие регионы. Нам не нужен мировой уровень, людям достаточно было следить за новостями о своем районе, а потому нас посещают, в среднем сейчас, всего около 500 посетителей в день.
 

Помогите мне вернуть доступ к сайту для меня и жителей нашего региона


Уважаемый Прокурор Кировской области, примите меры прокурорского реагирования и выступите в защиту неопределенного круга лиц, которые в настоящее время не могут получить из сети интернет информацию в полной мере (нарушение ст.8 149-ФЗ от 27.07.2006г ), Давайте взамен я не буду жаловаться в Генеральную прокуратуру на ваших работников, которые в силу выполнения служебного долга узнали о совершаемом преступлении (распространении запрещенной информации) и не приняли должных (и полных) мер для ограничения такого распространения. Кстати, наш сайт довольно тесно сотрудничает с местной Прокуратурой Подосиновского района, которая размещает для жителей информацию о своей работе в отдельном разделе сайта "Вести Прокуратуры". Так вот, и этого раздела не видно.

Уважаемый руководитель ОАО "Ростелеком". Не доводите "до греха". Ведь Вы в настоящее время все еще нарушаете Закон, ограничивая Вашим абонентам доступ к ресурсам в сети интернет. Выполните решение суда точно так, как указано в решении, либо оспорьте его. Либо, перешлите вступившее в силу решение суда в Роскомнадзор для того, чтобы они работали. А по сайтам закрытым... Стыдно должно быть. Там есть и школьные сайты.
Уважаемый руководитель Роскомнадзора. А Вы вообще где?

Уважаемые владельцы сайтов, расположенных на "закрытых" серверах. Кировский филиал ОАО "Ростелеком" нарушил ваше право на свободное распространение информации. Вы, наверняка, потеряли и посетителей, и, кто-то, денежные средства. Адреса и реквизиты прокуратур и ОАО "Ростелеком" в сети есть. Они ждут Ваших писем.

Уважаемые абоненты Кировского филиала ОАО "Ростелеком". Если Вы не можете зайти, к примеру на Подосиновец-Инфо, значит Ваши права на свободное получение информации нарушены. Вы уже, наверное, прекрасно поняли, что все органы начинают "шевелиться" только при массовых жалобах. Для себя и для своих знакомых, не поленитесь сделать хотя бы одно:
 
- дозвониться до службы технической поддержки 8(8332)350044 и не просто "поговорить" и "пожаловаться", а добиться, чтобы Ваше заявление на то, что Вы не можете в полной мере получать информацию действительно зарегистрировали. Вам обязательно скажут номер заявки.
 
- через личный кабинет абонента (интернет) в разделе "Обратная связь" - "Жалоба" оставить жалобу на нарушение Ваших прав
 
- все это же можно направить письменно на 8-800-707-18-15 Телефон-факс для физических лиц, или по адресу : 610000, Россия, г. Киров, ул. Спасская, д. 43/1

Друзья, СМИ, блогеры, просто пользователи сетью Интернет. Я не прошу вас о многом. Сделайте перепосты, доведите информацию до своих знакомых, друзей. Мы не должны допускать впредь такого вольного обращения с законодательством. Иначе, в стране будет бедлам. Именно поэтому предлагаю Вам самим написать или перенаправить это письмо до прокуратур ваших районов, Ваших районных, областных и федеральных депутатов, До кого угодно. Мы должны "достучаться".

И напоследок.

Уважаемый Никита Юрьевич. Понимаю, что не губернаторское это дело, но... Несколько сотен жителей нашего региона в результате непрофессиональных действий некоторых лиц не получают информацию в полном объеме. Помогите справиться с ситуацией.
 
И еще. В ноябре (22 и 23) в Кирове традиционно проходит фестиваль "На семи холмах. Вятка - 2013". Я бы предложил включить туда этот, считаю, актуальный вопрос по блокированию ресурсов.

С Уважением, Алексей Артемов (источник)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: