Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

У наших соседей

21 ноябрь 2013, Четверг
3 111
1
В Унинском районе пропавшую женщину нашли расчлененной
 
14 ноября в пункт полиции «Унинский» поступило сообщение от дочери 53-летней неработающей жительницы села Порез о том, что ее мать пропала без вести.

Последний раз заявительница созванивалась с родственницей около двух недель назад, с 3 ноября судьба матери была ей неизвестна – ушла из дома и не вернулась, на телефонные звонки не отвечает.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Полицейские осмотрели дом, где проживала пропавшая женщина (с собой она не захватила каких-либо вещей, чтобы можно было полагать, что уехала из дома далеко). Опрашивали ее односельчан, проверяли все ближайшие водоемы и лесные массивы.

На следующий день к разыскным мероприятиям подключились дополнительные силы межмуниципального отдела МВД России «Куменский». Через два дня поисков в одном из прудов был найден пакет с одеждой женщины и лопата…

По факту убийства 16 ноября Зуевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была получена информация о возможной причастности к исчезновению женщины одного из ее односельчан. Предполагаемый виновник был задержан.

Со слов подозреваемого, в ходе совместного распития спиртных напитков между ним и женщиной возникла ссора. Он начал избивать женщину, та потеряла сознание, а впоследствии скончалась от причиненных телесных повреждений… В дальнейшем он с целью сокрытия следов преступления тело потерпевшей расчленил, останки закопал в лесу.

В настоящее время 55-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В тесном взаимодействии следствием и полицией проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По уголовному делу назначен комплекс экспертиз.

Источник http://43.mvd.ru/news/item/1351695/

В Унинском районе раскрыто изнасилование школьницы

Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) по факту изнасилования 17-летней жительницы пгт. Уни.

В результате совместных действий следователей СК и сотрудников полиции и активном содействии родственников потерпевшей по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 27-летний житель Унинского района.

В ходе расследования установлено, в ноябре текущего года злоумышленник под вымышленным именем через социальные сети познакомился с потерпевшей и стал с ней переписываться. 13 ноября мужчина пригласил девушку на свидание. При встрече он представился другом того, с кем она переписывается. А поскольку его приятель проживает в Кирове, и сам приехать не может, то он якобы попросил его встретиться с ней. После непродолжительной прогулки злоумышленник пригласил девушку к себе домой, где он угостил её спиртным. От выпитого девушка опьянела и уснула. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник изнасиловал гостью.
 
Когда все закончилось мужчина, как ни в чем не бывало, предложил девушке проводить её до дома. Однако, выйдя на улицу, он вновь набросился на девушку и изнасиловал. На следующий день Интернет-знакомый вновь пригласил девушку встретиться, на что последняя, все еще веря в искренность его намерений, согласилась. Однако на свидание опять пришел тот же самый молодой человек, который в прошлый раз ее изнасиловал. Мужчина снова стал склонять девушку к интимным отношениям. Когда девушка ответила отказом, злоумышленник стал её шантажировать, угрожая показать её знакомому якобы снятое им видео их интимной связи. Поняв, что мужчина её обманывает, девушка попыталась убежать. Однако подозреваемый её догнал. В этот момент девушке позвонила подруга. После разговора потерпевшая специально не выключила телефон. Подруга услышала угрозы молодого человека и сообщила в полицию, которая и задержала злоумышленника.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

источник: http://sledcomrf.ru/news/108928-v-uninskom-rayone-raskryito.html

Унинского священника Дмитрия Львова отлучили от служения
 
С 19.11.13 священник Димитрий Львов, настоятель Александро-Невской церкви запрещён в служении. На служении в п.Уни направлен священник о.Вадим.

О причинах запрета нам пока точно неизвестно. По некоторым данным,  запрет в служении стал следствием того, что "священник ушёл в раскол" - имеет расхождения во взглядах с Русской православной церковью, а некоторые считают, что это месть за обоснованную критику церкви.
 
В любом случае, о. Дмитрия Львова многие жители Унинского района любят и уважают. Именно он взялся за восстановление Александро-Невского храма.
Вот некоторые новости на эту тему:

*** ХРАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО: за внешний вид душа болит
*** Налажена церковная служба НУЖНО БРАТЬСЯ ЗА ВНЕШНЕЕ
*** Фоторепортаж с ремонта Александро-Невской церкви
*** Дорога к храму открыта каждому
   
На сайте Унипоселок.ру отец Дионисий (г.Омутнинск) дал комментарий:
 
Дорогие братья и сестры молитесь за отца Димитрия, самозванцы как "епископ" Мартин хотят увести и погубить вашего батюшку,та церковь в которой молятся они тоже с крестами и иконами но она не от Бога, и эти люди кто зовут в эту церковь, раскольники которые хотят нас погубить, призываю всех к благоразумию, тех кому говорили не поминать патриарха и правящего архиерея не слушайте,обязательно свяжитесь со священником отцом Вадимом которого направили в посёлок Уни и который постарается с Божией помощью всё вам объяснить, или с правящим архиереем, священник Димитрий Львов с 19.10.13 запрещён в служении в связи с тем что предал православную церковь и ушёл в раскол, он не может свершать никакое Богослужение.
 
Дорогой отец Димитрий, очень жаль вас что дьявол всё таки дал вам под дых, вы же уходите в раскол, не кажется ли вам как то глупо думать то что вокруг вас все священники и архипастыри глупцы, и только вы один с группкой людей можете помочь бедной церкви,я вас давно знаю, жаль что вы оказались предателем как иуда, предали всех нас, как посмотрите в глаза таким как отец Серафим, отец Геннадий Сухарев, отец Тихон и многим другим, конечно же все мы глупы, отец Димитрий вернитесь в лоно истиной церкви,сколько можно распинать и предавать Христа.
 
Орфография и пунктуация авторов сохранена.©
 
источник: http://uniposelok.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Федор
    Федор Гости 21 ноября 2013 07:24
    Эй, ЛЮДИ!!! Что же с нами такое творится?
Мы в соцсетях
Войти через: