Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

В районе переписано 5015 человек

04 январь 2011, Вторник
2 665
0

alt     В предверии Нового года в администрации района состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Богородском районе.
     Предварительные итоги переписи огласил ВЛ Калинин, уполномоченный по ВПН-2010 в Богородском районе.
На территории района расположен один поселок городского типа и 20 сельских населенных пунктов. В период подготовки и проведения переписи населения в районе работал один переписной участок, в состав которого входили 4 инструкторских участка, 14 счетных участков, один стационарный участок. В районе работал 21 человек временного переписного персонала.
     По предварительным итогам в районе переписано 5015 человек (за исключением студентов, молодых людей, находящихся в Вооруженных Силах, людей, находящихся в местах лишения свободы). В п. Богородское переписчиками было посещено 1501 помещение и переписано 2875 человек. В сельских населенных пунктах было посещено 1524 помещения, в которых было переписано 2140 человек. На стационарном участке было переписано 255 человек. Средняя нагрузка на одного переписчика по району составила 397 человек.
     - Весь переписной персонал работал добросовестно и слаженно, - сказал Валентин Николаевич, - несмотря на плохие погодные условия и низкую заработную плату. Несчастных случаев с переписным персоналом в период проведения переписи не было. Население района положительно отнеслось к проводимому мероприятию, так как была проведена большая подготовительная и разъяснительная работа. К сожалению, 6 человек отказались от участия в переписи, но они переписаны по форме СЗ.
     Что показала перепись? Долгожителей (тем, кому свыше 100 лет) в районе не проживает. Численность самого большого домохозяйства - 7 человек, условия его проживания — ниже среднего. Наличие лиц БОМЖ — 4 человека, они прописаны, но проживают в заброшенных квартирах. 10% населения не пользуется газом, в десяти квартирах — нет электричества. В старом жилье, имеющем низкую степень благоустройства, проживает большинство сельских жителей.
     Об итогах 2-го этапа смотра-конкурса, посвященного периоду проведения переписи, проинформировал Н.А. Зотов, начальник орготдела райадминистрации. Члены комиссии согласились с его предложением: по результатам 2-го этапа конкурса 1 место присудить Ухтымскому сельскому поселению, 2-е — Ошланскому с/п, 3-е - Хорошевскому с/п.
     Окончательные итоги Всероссийской переписи населения в Богородском районе и окончательные результаты смотра-конкурса среди поселений будут подведены в начале 2011 года, на последнем заседании комиссии по ВПН-2010.


Надежда ТЕРЕЩЕНОК.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: