Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Соблюдать правила торговли

15 ноябрь 2011, Вторник
3 665
0
alt





УКАЗ Президиума Верховного Совета СССР
О награждении орденами и медалями СССР передовиков животноводства РСФСР


altОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

 

Банникову Антонину Васильевну - доярку совхоза «Чирковский»
Гребенкииу Любовь Ивановну — овцеводку совхоза «Дубовецкий».
Губину Анфису Алексеевну - свинарку колхоза « Аврора».
Корчемкину Раису Семеновну — доярку колхоза «Родина».
Курочкину Музу Васильевну — свинарку совхоза «Богородский».
Стремоусову Нину Миайловну — заведующую фермой колхоза «Аврора».

altОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

 

Дектереву Александру Петровну — доярку совхоза «Лобанский».
Добрых Павла Константиновича — главного зоотехника управления сельского хозяйства исполкома Богородского районного Совета депутатов трудящихся.
Кочурова Василия Сергеевича — председателя колхоза «Родина».
Кудрину Александру Алексеевну — доярку совхоза «Хорошевский»
Лекомцеву  Валентину Анатольевну — доярку совхоза «Спасский».
Лялину Таисью Петровну — доярку совхоза «Богородский».
Овсянникова Сергея Никитича — свиновода совхоза «Ухтымский».

alt

 

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

 

Бушмакину Любовь Михайловну — доярку совхоза «Дубовецкий».
Кайсину Александру Михайловну — доярку колхоза имени Кирова,
Микрюкову Раису Васильевну — доярку колхоза имени Ильича.

 

 

 

 

 

 

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

 

Исупову Татьяну Васильевну — доярку совхоза «Тумановский».
Саитову Марфу Ефремовну — доярку колхоза имени Кирова.
Соболеву Екатерину Яковлевну—телятницу совхоза «Рябиновский».

 

 

 

 

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР Н. ПОДГОРНЫЙ,
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. ГЕОРГАДЗЕ.


"ЗАРЯ" от 22 сентября 1973 года


Ликвидировать узкое место

 

К полудню 6 сентября в колхозе имени Кирова выкопали картофель почти с трети площади поля. А поле занимает 35 гектаров.
— Здесь убираем хорошо,— на семена уже засыпали 15 тонн и два ЗИЛа направили государству,— говорит агроном Фаина Николаевна Чурина,— Картофель идет пока крупный, ровный. Сегодня направили копалку на Митроковское поле. Еще там надо убирать с 11 гектаров. На Караульском поле - УКВ-2, комбайн, два трактора с тележками.
— Агрегаты работают без простоев, — говорят колхозники.

 

Уборочные машины в руках старательных механизаторов Валентина Чурина и Алексея Зверева вышли на поле с раннего утра. Затем пришли школьники. Два класса. И вот первую тележку с картофелем тракторист Владимир Карин ведет к хранилищу. Именно здесь «узкое место», люди не успевают вести переборку, а картофель все поступает и поступает.

 

На помощь колхозникам опять приходят школьники. Но и это не спасает положения. Груды клубней растут. Они остаются здесь на ночь и плохо прикрываются соломой. Часть неразобранного картофеля ссыпают в гараж.
В Карауле есть возможности ускорить переборку, привлечь к этой работе служащих всех учреждений и тем самым ликвидировать то самое узкое место на уборке картофеля.
И. ИВАНОВ.

"ЗАРЯ" от 11 сентября 1973 года


Соблюдать правила торговли


Пьянство причиняет вред здоровью, нередко ведет к разрушению семьи, пагубно отражается на воспитании детей. Под воздействием алкоголя люди утрачивают чувство ответственности перед обществом и государством, совершают хулиганство и другие преступлений. Пьянство наносит ущерб производству, приводит к прогулам и другим нарушениям трудовой дисциплины, авариям и гибели людей.

 

В связи с этим Президиум Верховного Совета РСФСР принял 19 июня 1972 года Указ «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма». Этот Указ предусматривает ответственность не только за появление в пьяном виде в общественных местах. На основании Указа ответственности подлежат лица, нарушившие правила торговли спиртными напитками.

 

Однако некоторые продавцы отпускают спиртные напитки в неустановленное время, несовершеннолетним детям, а также лицам находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

 

За нарушение правил торговли к административной ответственности привлекались продавец Богородского рабкоопа Балабанова Р. Я. и продавец продовольственного магазина Бродникова Н. В. Руководителям райпотребсоюза. коопунивермага и рабкоопа нужно систематически контролировать работу продавцов.

 

Г. ПРОКАШЕВ, участковый инспектор РОВД, младший лейтенант милиции.

"ЗАРЯ" от 22 августа 1973 года


ДОРОЖНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. ОТЧЕГО?

 

Мчится по полю машина, летит, а не идет. Колеса крутятся с бешеной скоростью, появись крылья, и машина пошла бы на бреющем полете над колосистыми полями колхоза. Но крылья не потребовались. На дороге попался небольшой спуск и машина, мелькнув несколько раз колесами в воздухе, летит под откос, кабины как не было, рама порвана пополам, а шофер попадает в боль¬ницу в тяжелом состоянии.

 

Такова печальная история пьянки одного из бывших шоферов колхоза «Родина» Цепелева Н., лишенного ранее прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Угнав и разбив колхозную машину, Цепелев не остановился на этом, он решил свести старые счеты с инженером колхоза, который требовал от него соблюдения трудовой дисциплины. За все это он привлекался к уголовной ответственности.

 

Но не один Цепелев совершает подобное. Так, 10 августа шофер совхоза «Богородский» Сунцов работал на загрузке сеялок, Получив получку, решил обмыть ее. Крепко откушав спиртного, и посадив своего компаньона по пьянке, поехал и перевернул машину, причинив пассажиру травму.

 

Такие случаи у нас еще не редки. И причина всему - пьянка. Но руководители слабо еще ведут борьбу с пьянкой и нарушением трудовой дисциплины. Не редко они даже просят не наказывать задержанных пьяных водителей, характеризуя их только с положительной стороны.

 

Особенно угрожающее положение среди водительского состава в совхозе «Рябиновский», где транспорт стоит но месту жительства водителей, а директор совхоза Ю. М. Леушии назначает шоферов на машины, не имеющих удостоверений. Так, например, лишенный водительских прав Л. Лащуков продолжал работать на машине, а М. Воробьев, совершивший аварию, по приказу директора даже перевозил людей на хозяйственные работы. Аналогичное положение в совхозах «Спасский», «Тумановский», «Лобанский».

 

В текущем году больше всего дорожно-транспортных происшествий совершено в совхозе "Лобанский".  Из шести таких происшествий лишь одно совершено водителем, находившимся в трезвом виде. Причина остальных пяти происшествии - нетрезвое состояние водителей.
Администрациям хозяйств  необходимо усилить борьбу за соблюдение трудовой дисциплины среди водительского состава.
А. ХОДЫРЕВ госавтоинспентор.

"ЗАРЯ" от 21 августа 1973 года


В бригаде Чижова


altГеннадий Николаевич Чижов, который перед вами на снимке, работает бригадиром тракторно - полеводческой бригады Чумовекого отделения совхоза «Хорошевский». Механизатором стал в начале шестидесятых годов. Десять лет убирал хлеба, а если потребуется садился на трактор. На его счету тысячи центнеров намолоченного зерна, сотни гектаров обработанных и засеянных полей.

 

Второй год Г. Н. Чижов возглавляет бригаду. Дела в пей идут неплохо.
Около скирд прошлогодней соломы механизаторы закладывают сенаж из многолетних трав. Косит их машиной КИР-1,5 Василий Карпов, зеленую массу отвозит Николай Карпов.

 

— Семь телег наполнил, — говорит Василий Карпов.— До конца рабочего дня думаю нагрузить еще три воза.
По десять и более тонн ежедневно поступает в бурт сенажа. На 10 июля его заготовлено 79 тонн. Посильную помощь земледельцам в горячую страдную пору оказывают школьники. Они запасают на зиму веточный корм. Березовых веток принято и уложено на хранение более 10 тонн.

 

На паровом поле тракторные агрегаты. Механизаторы готовят почву под озимый сев. Обработано более половины пашни. На днях культивация пара в отделении будет закончена на всей площади. С перевыполнением смен¬ных норм по подготовке земли трудятся В. Е. Карпов и В. М. Кудрин.

 

Жатва приближается с каждым днем. В отделении своевременно позаботились о ремонте техники. Уборочные машины находятся в исправном состоянии. За штурвал комбайна сядут В. М. Кудрин и В. А. Балабанов.
Приводятся в порядок складские помещения, сушильное хозяйство.

 

Рабочий день бригадира начинается рано. В шесть утра он уже на ногах. После разнарядки направляется по рабочим местам. Надо все проверить, а где потребуется — помочь. Механизаторы отделения довольны своим бригадиром.

 

ПРОДАНО ГОСУДАРСТВУ

На 16 сентября 1973 года Первая графа — наименование хозяйств, вторая — выполнение годового объема заготовок, третья — продано к соответствующему периоду прошлого года.

 

МОЛОКА

МЯСА

«Родина»

103

130

101

133

Имени Ильича

101

113

60

113

«Аврора»

95

116

80

139

«Дубовецкий»

93

123

72

179

«Богородский»

92

103

66

94

«Ухтымский»

89

118

87

109

Имени Кирова

88

105

64

116

«Спасский»

86

111

67

129

«Чирковский»

84

98

62

104

«Тумановский»

83

100

55

99

«Лобанский»

82

113

59

156

«Хорошевский»

79

105

55

102

ПО РАЙОНУ

91

110

72

117

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: