Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородский район в областных Интернет СМИ

Богородский район в областных Интернет СМИ

07 декабрь 2013, Суббота
2 604
0
«Молодёжь и выборы» 28 ноября 2013 года в библиотеке им. А. И. Герцена состоялась V межрегиональная научная конференция «Молодёжь и выборы», посвящённая 20-летию избирательной системы РФ.

Цель конференции – интеграция межведомственных ресурсов в сфере правового просвещения молодёжи в области избирательного права и процесса, а также повышение электоральной активности молодёжи.

Всего в мероприятии приняло участие около 180 человек (г. Москва, Республика Марий Эл, Пермский край, Кировская область).
 
Это представители региональной власти, члены территориальных избирательных комиссий, руководители и специалисты по молодёжной политике, представители молодёжных общественных организаций, а также учёные, преподаватели, аспиранты, студенты, учащиеся средних учебных заведений.
 
Поделилась опытом работы и назвала наиболее типичные проблемы ТИКов в районах Кировской области Нина Леонидовна Останина.


Через три штрафа к исполнению предписания Россельхознадзора.
В 2012 году прокуратурой Богородского района Кировской области в адрес Управления Россельхознадзора по Кировской области было направлено обращение главы крестьянского фермерского хозяйства о выведении из оборота около 10 га земель сельскохозяйственного назначения в результате лесозаготовительных работ, которые осуществлялись ООО «Медведь».
 
Мировой судья судебного участка № 4 Богородского района, рассмотрев материалы, представленные территориальным органом Россельхознадзора, признал директора ООО «Медведь» виновным в совершении административного правонарушения и сумма назначенных штрафов составила 1000, 1200 и 1500 рублей.
 
Осенью 2013 года при проведении проверки по контролю за исполнением предписания, установлено, что захламление древесиной и древесными остатками полностью устранено с территории земельного участка сельскохозяйственного назначения.
 
Не проще ли было сразу исполнить предписание государственного органа и не доводить дело до суда?


Город равных возможностей. 3 декабря 2013 года Уполномоченный по правам человека в Кировской области Климов В.В. в день празднования Международного дня инвалидов во дворце культуры «Космос» подвёл итоги областных конкурсов «Детский рисунок» и «Лучший фото - и видеоматериал о жизни инвалидов в Кировской области», проведенных Уполномоченным совместно с КООООО «Всероссийским обществом инвалидов».
 
В номинации конкурса рисунков до 13 лет I место занял Закиев Азят Асимович из Малмыжского района, II место - Кинчин Евгений Николаевич из Белохолуницкого района; с 14 лет - I место у Потаповой Ангелины Александровны, город Киров, II место - Вохмянина Марина Александровна Даровской район, III место Коньков Александр Анатольевич Верхнекамский район.
 
В конкурсе фото-видео материал лучшие работы у Пеньковой Натальи Юрьевны из Орловского района и Бересневой Галины Ивановны из Богородского района. Все призёры были награждены фотоаппаратами и сотовыми телефонами.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: