Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Благоустройство в Богородском городском поселении продолжается…

Благоустройство в Богородском городском поселении продолжается…

30 май 2014, Пятница
3 487
0
С 19 апреля по 19 июня текущего года в целях улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства муниципального образования проходит экологический двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории Богородского городского поселения.
 
За полтора месяца совместной работы проведена немалая работа по данному направлению: совещания с руководителями, собрания, встречи с жителями и индивидуальными предпринимателями, введение ограничения движения автотранспорта по дорогам местного значения, субботники по очистке придомовых территорий, ведомственных и производственных территорий, мест общего пользования, бесхозяйных территорий, уборка ветхих домов и строений, грейдирование улично-дорожного полотна, частичная вырубка кустарниковой поросли, побелка деревьев на центральных улицах поселка (ул.Советская, Коммуны, 1 Мая), разбивка цветников, обкашивание территорий, еженедельный вывоз твердых бытовых отходов, работа с нарушителями Правил благоустройства, принятие решения Богородской поселковой Думы об участии в проекте по поддержке местных инициатив в 2015 году и т.д.
 
А в мае, благодаря поддержке индивидуального предпринимателя С.П. Балабанова, в ботаническом саду появились 102 м тротуаров в деревянном исполнении. Ранее проложенные тротуары из железобетонных плит в ботсаду, благодаря поддержке индивидуальных предпринимателей С.Е. Балобанова и С.А.Булдакова были перенесены на более проблемный пешеходный участок от военного комиссариата по Богородскому и Унинскому районам до магазина «Агат». Новыми же проложенными тротуарами пользуются жители улиц Полевая, Некрасова, Больничная, Энергетиков, Мира, Покровская и гости, приезжающие в райцентр. Искренние слова благодарности Сергею Петровичу и его трудовой команде!
 
Санитарная очистка и благоустройство территории Богородского городского поселения с окончанием двухмесячника не будет завершена, а продолжена и предстоит провести еще немалый объем работы.
 
Уважаемые богородчане! Многое зависит от нас с Вами. Как будет выглядеть территория пгт. Богородское - административного центра Богородского городского поселения? Прилегающие территории вокруг поселка и населенных пунктов, входящих в состав поселения?
 
ПОМНИТЕ! Чистота и ухоженность территории нашей жизнедеятельности зависит от желания и повседневных практических дел каждого проживающего на территории муниципального образования.

Г.Ф. Зотова, глава Богородского городского поселения.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: