Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Рейды ГИБДД - в целях профилактики совершения ДТП»

«Рейды ГИБДД - в целях профилактики совершения ДТП»

13 март 2014, Четверг
4 430
1
Как показывает анализ аварийности на территории Богородского района за период двух месяцев 2014 г. зарегистрировано 8 происшествий всех видов, в аналогичный период прошлого года зарегистрировано 3 ДТП. В 1-ом дорожно-транспортном происшествии 1 человек пострадал, погибших нет. ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения не допущено.
 
Наиболее неблагополучная обстановка сложилась на территориальной дороге Плотники - Богородское - Уни, где произошло 6 ДТП, в которых 1 человек ранен и на перекрестках в п. Богородское. 62-ой км автодороги Плотники - Богородское - Уни является местом концентрации ДТП. Основными причинами совершенных дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости движения, а также нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Таким образом, исходя из анализа ДТП, в целях предупреждения ДТП на обслуживаемой территории, а также выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Куменский» еженедельно проводятся профилактические мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения.
 
Так 4 марта 2014 г. на обслуживаемой территории проведено мероприятие по профилактике ДТП и выявлению водителей транспортных средств (далее ТС), перевозящих детей без детских удерживающих кресел (устройств) и ремней безопасности. В период проведения мероприятия выявлено и пресечено 11 нарушений ПДД водителями ТС, из них 4 нарушения правил перевозки детей, проведено более 15 профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Данные профилактические мероприятия, как показывает практика, повышает дисциплину не только водителей ТС, но и других участников дорожного движения, включая несовершеннолетних пешеходов. Согласно плана проведения профилактических мероприятий в марте и последующие месяцы «рейды» ГИБДД продолжатся.
 
Запланировано проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, водителями ТС (тонировка, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения – пешеходные переходы), общественным транспортом. Данные мероприятия проводятся в форме максимальной проверки водителей транспорта.

Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдать ПДД и с уважением относится друг к другу.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Н
    Н Гости 13 марта 2014 13:02
    Дороги надо делать, ставить дополнительные знаки и камеры фиксации превышения скорости а не рейды умных бездельников! Наказывать УНИВЯТАВТОДОР  за несвоевременную уборку дороги от снега и т.д. 
Мы в соцсетях
Войти через: