Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура Богородского района приняла меры по устранению нарушений пожарной безопасности пгт.Богородское.

Прокуратура Богородского района приняла меры по устранению нарушений пожарной безопасности пгт.Богородское.

07 сентябрь 2020, Понедельник
1 282
0
Прокуратурой Богородского района на основании поступившей информации из контролирующих органов в мае текущего года проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности на территории пгт.Богородское.

Установлено, что населенный пункт отнесен к территориям, непосредственно прилегающим к лесным насаждениям, и имеет повышенные риски возникновения стихийного бедствия в следствие возникновения лесных пожаров.

Согласно положениям действующего законодательства обязанность по обеспечению противопожарной безопасности в населенных пунктах возлагается на администрации муниципальных образований.

Отделом надзорной деятельности Богородского района МЧС России неоднократно указывалось администрации Богородского городского поселения, а также администрации Богородского муниципального округа на то, что ряд улиц пгт.Богородское не в полной мере обеспечены водоисточниками для тушения пожаров.

В связи с этим прокуратурой главе округа было внесено представление, однако администрацией приняты только частичные меры, которых было явно недостаточно для ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

Для понуждения администрации к устранению нарушений в полном объеме, прокуратурой района в Унинский районный суд направлено исковое заявление. Суд согласился с доводами прокуратуры района, удовлетворив исковые требования (решение суда не вступило в законную силу).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: