Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » За нападение на судебного пристава житель п. Богородское получил 6000 рублей штрафа

За нападение на судебного пристава житель п. Богородское получил 6000 рублей штрафа

10 апрель 2013, Среда
0
0

Напомним, в ноябре прошлого года судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Богородского района Кировской области была пресечена попытка гражданина К. воспрепятствовать законной деятельности судебного пристава-исполнителя и совершить по отношению к нему насильственные действия.

В ходе проведения исполнительных действий по наложению ареста на имущество должницы по исполнительному производству ее сожитель, гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил попытку воспрепятствовать законной деятельности пристава. Гражданин выражался в адрес исполнителя нецензурной бранью, а затем ударил судебного пристава, обеспечивавшего безопасность исполнительных действий. После этого судебным приставом в отношении нарушителя был применен специальный прием борьбы.

На месте в отношении гражданина К. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей», в конце декабря 2012 года в отношении гражданина К. было  возбуждено уголовное дело, а 5 апреля 2013  - вынесен приговор.

Районный суд приговорил: гражданин К. признать виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

 

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: