Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Подведены итоги операции «Подросток»

07 ноябрь 2011, Понедельник
0
0
altНа очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги межведомственной операции «Подросток», которая проходила в районе с 18 мая по 30 сентября.

Операция проводилась по плану, разработанному комиссией и утверждённому распоряжением администрации Богородского района.

Информацию об участии в операции представили: Центр социальной помощи семье и детям, ПП «Богородский», Центральная районная больница, управление образования, управление культуры, по делам молодёжи и спорта, районный Центр занятости населения. Операция «Подросток» проводилась с целью защиты прав несовершеннолетних, предупреждения их безнадзорности и правонарушений.

Одно из основных направлений работы органов системы профилактики это работа с семьями. В период проведения операции «Подросток» 12 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее неисполнение родительских обязанностей и 2 за нахождение детей до 16 лет в ночное время в общественном месте. Состоялись выезды во все сельские поселения. Проведено 95 выходов в семьи с проведением индивидуальной профилактической работы.

Вновь выявлено и поставлено на учёт 5 неблагополучных родителей. Случаев изъятия детей из неблагополучных семей в связи с угрозой их жизни и здоровью не было. 11 детей направлялись в специальные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Оказана помощь 253 семьям с детьми деньгами, продуктами, вещами, канцтоварами. 10 малообеспеченных семей получили помощь продуктовыми наборами и вещами из Кировского отделения Детского фонда.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма учреждениями образования совместно с сотрудниками ГИБДД организована правовая пропаганда среди детей, подростков и родителей. Проведено около 75 бесед, занятий и инструктажей, организованы экскурсии по посёлку, «Посвящение в пешеходы», игры и другие мероприятия.

На основе межведомственного сотрудничества осуществлялась организация летнего отдыха и занятости детей. В течение лета 232 ученика отдохнули в оздоровительных лагерях на базе школ района. Центр социальной помощи семье и детям организовал лагеря для 30 детей из малообеспеченных семей и 15 детей были направлены в загородный лагерь. 30 детей направлялись в санатории через районную больницу. 19 путёвок выделено через управление культуры, по делам молодёжи и спорта: это лагеря актива, лагерь волонтёров, оборонно-спортивные лагеря. В течение всего лета школьники трудились на пришкольных участках. 80 несовершеннолетних было трудоустроено на временную занятость районным Центром занятости населения.

Также в период операции «Подросток» были проведены акции: «С любовью к детям», «Помоги школьнику», «Не плачь, малыш!», прошли мероприятия, посвящённые Международному дню детских телефонов доверия.
Итоги операции «Подросток» подведены, поставлены новые задачи в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
               
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А.Исупова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: