Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Гранд 670 тыс на экологическое воспитание распределён!

Гранд 670 тыс на экологическое воспитание распределён!

05 февраль 2013, Вторник
0
0

В областном департаменте экологии и природопользования подведены итоги конкурсного отбора муниципальных образований на право получения грантов на реализацию проектов (программ) развития системы экологического образования и просвещения населения. (смотреть здесь)

Проект программы «Совершенствование системы экологического образования и просвещения населения района в 2013 году», заверенный главой администрации района, представленный для конкурсного отбора – это коллективный труд.

Основным разработчиком является Центр детского творчества (директор Гребнева Р.Л.), а также материалы к проекту представлены детским садом «Солнышко» (Касаткина О.А.), Централизованной библиотечной системой (Максимова Л.М.), управлением культуры, по делам молодежи и спорта (Останина Т.Ф., Копосова Г.А.).

Для нашего маленького района – это действительно достижение. И неслучайно: на протяжении последних четырех лет участия в областных Днях защиты от экологической опасности мы получали от областного оргкомитета Дипломы, Благодарственные письма, подарочный Сертификат,  учреждения – ценные призы и вот – Грант.

Мы выдержали все критерии и условия конкурсного отбора, набрав в общей сумме 23 балла. Общий объем финансирования проекта – 750 тысяч рублей, из них 667 тысяч рублей – средства областного бюджета, 82,5 тысячи рублей – средства местного бюджета.

Для реализации проекта 200 тысяч рублей пойдут на приобретение оборудования для детского сада «Солнышко», 160 тысяч рублей – на централизованную библиотечную систему, в том числе на реставрацию «Зала Природы» краеведческого музея, 60 тысяч рублей – на волонтерское движение и самая большая сумму330 тысяч рублей – на Центр детского творчества с образовательными учреждениями на проведение мероприятий по экологической и природоохранной деятельности.

Выражаю самую большую благодарность Гребневой Р.Л., а также всем, кто участвовал в разработке проекта. Спасибо, что поверили в необходимость участия в конкурсном отборе. Впереди ждет большая работа по реализации проекта, координатором которого является Совет в количестве 8 человек. Муниципальное образование Богородский муниципальный район будет работать по реализации проекта на основании Соглашения с Департаментом экологии и природопользования Кировской области. Участники реализации проекта будут информировать средства массовой информации о ходе работ.

Останина Н.Л. – заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель районного оргкомитета по проведению Дней защиты от экологической опасности


Ссылка по теме: Богородский район выиграл гранд 670 тысяч рублей на экологическое образование и просвещение населения района в 2013 году»

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: