Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Молодёжь берётся за дело: смотри, участвуй, включайся!

Молодёжь берётся за дело: смотри, участвуй, включайся!

18 июнь 2015, Четверг
1 981
1
27 июня в России отмечается День молодежи. Любая страна всегда делает ставку на молодых людей. Им развивать своё государство, строить города и дороги, делать научные открытия и постигать ещё недоступные тайны Вселенной.
 
День молодёжи несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл. Это ещё и идеология государства. Молодые люди должны понимать, что от их решений, их мыслей и идей зависит будущее всей страны. А потому, в этот день проводятся мероприятия, разнообразные по тематике и форме проведения, чтобы каждый нашел возможность проявить себя.

Шанс проявить себя!

- Опросы общественного мнения показывают, что в Богородском районе недостаточно спортивных площадок, мест для общения и отдыха молодёжи, в том числе молодых семей с детьми.
 
Выявлены проблемы неумения молодых людей использовать имеющуюся спортивную инфраструктуру и места отдыха. Кроме того, молодёжь считает, что проводится недостаточно мероприятий, дающих возможность проявить индивидуальность и продемонстрировать свои способности.

Для решения всех этих проблем управление культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района предлагает молодёжи принять участие в проекте «Молодежь берётся за дело: смотри, участвуй, включайся!».

Проект подразумевает организацию деятельности молодёжи по пяти направлениям.

«Богородский район – территория уюта». В данном направлении могут быть реализованы мероприятия по благоустройству общественных мест, созданию новых мест отдыха и другие.

Направление «Богородский район – территория здоровья» подразумевает оборудование площадок для игр и занятий спортом, проведение различных мероприятий на уже имеющихся спортивных объектах.

В направлении «Богородский район – территория добра» возможно проведение мероприятий для детей, нуждающихся в поддержке, или оказание адресной помощи молодым семьям.

Направление «Богородский район – территория творчества» включает в себя различные праздники, мастер-классы для молодёжи и молодых семей, организацию флеш-мобов, творческих конкурсов, выставок работ молодёжи и другие мероприятия.

Направление «Богородский район – территория инновационных идей» включает в себя работу пресс-центра, информирование населения об инициативах молодёжи, выявление молодёжных проблем и определение путей их решения и другие.

Что нужно для участия в проекте? Во-первых, создать команду и определить руководителя. Во-вторых, разработать и реализовать свою инициативу в любом из направлений проекта.

Инициативу команде необходимо оформить в виде информационной карты и направить до 19 июня в управление культуры, по делам молодёжи и спорта администрации района.

Итоги проекта будут подведены на праздничных мероприятиях в День молодёжи 27 июня.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Полуспортсмен
    Полуспортсмен Гости 19 июня 2015 21:59
    Площадку с турничками и брусьями организуйте где-нибудь в районе хоккейной коробки. Пожалуйста...
Мы в соцсетях
Войти через: