Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Переходим дорогу правильно…

16 февраль 2017, Четверг
1 677
0
Каждое третье ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода. Всего в 2016 году на дорогах области погибли 59 и получили ранения 489 пешеходов.
 
Особую обеспокоенность вызывают подобные ДТП с участием детей. По итогам 2016 года в автомобильных авариях погибли 2 (+100%) и травмированы 80 (+6,7%) детей-пешеходов.
 
Учащие 1 и 2 классов средней школы п.Богородское Богородского района присоединились к всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», главной целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов.

В ходе мероприятия ребята узнали, какие бывают опасные ситуации для невнимательных юных пешеходов, для чего необходимо носить световозвращающие элементы в темное время суток и  повторили правила безопасного перехода через проезжую часть. Также школьники поучаствовали в конкурсе рисунков

«Правильно переходим дорогу». Они изобразили правила дорожного движения для пешеходов в ярких и красочных картинках.
 
Отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге.  

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»
майор полиции Д.А. Кожевников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: