Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Сложности перехода»

12 февраль 2018, Понедельник
1 248
0
Каждое третье ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешехода. Всего в 2017 году на дорогах области произошло 242 дорожно-транспортных происшествий – наезд на пешехода.

На территории обслуживания МО МВД России «Куменский» за 2015-2016 г.г. произошло 10 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 2 пешехода, из них 1 ребенок, 9 пешеходов получили различные травмы.

Виновниками данных аварий в равной степени являются как пешеходы, так и водители. С первого взгляда, переход проезжей части является простым действием, однако статистика говорит об обратном: как водители, так и пешеходы допускают многочисленные ошибки, которые становятся причинами трагических последствий.

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, пропаганды законопослушного поведения всех участников дорожного движения в период с 12 по 28 февраля на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия «Сложности перехода», в рамках которых организована разъяснительная работа о значимости вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей, направленного на повышение безопасности пешеходов, формирование у участников дорожного движения безопасной модели поведения на дороге.


ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД России «Кумёнский» ст.
лейтенант полиции Шмырин Д.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: