Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » С верой в завтрашнее будущее 2013 г…

С верой в завтрашнее будущее 2013 г…

12 сентябрь 2012, Среда
54
6
11 сентября в Центре культуры и досуга прошло Собрание жителей  пгт. Богородское с повесткой «Об участии Богородского городского поселения в областном Конкурсе проектов по поддержке местных инициатив в 2013 г.». 

На мероприятие спешили люди пенсионного возраста во главе с председателем Общества ветеранов Г.А.Останиной; представители учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности: аптеки, Богородской центральной больницы, РАЙПО, соцзащиты, Центра занятости населения, пожарной части,  Центра помощи семье и детям, библиотеки, РЦКД, редакции районной газеты «Заря», участка «Энергосбыт», «Волгателеком», Управления образования, детского сада «Солнышко», бухгалтерии сельских поселений; администраций Богородского городского поселения и Богородского района.

Несмотря на объявленное мероприятие еще за неделю во всех средствах СМИ большинство населения из-за осенней непогоды не пожелали прийти. И все же, приход неравнодушной части жителей на собрание, участие консультанта Всемирного банка Д.Л.Пандина послужил поводом обсуждения животрепещущего вопроса «Участия в проекте ППМИ в 2013 г.».

Результат реализации проекта местных инициатив «Строительство тротуаров в пгт. Богородское» в 2012 г стал прекрасным доказательством того, что при целенаправленном взаимодействии Богородского городского поселения с населением при содействии инициативной группы с привлечением финансовых средств областного бюджета и местных спонсоров  можно решать вопросы поселка, на которые своих средств недостаточно. Даже на тротуары, так необходимые для жителей поселка в таких масштабах, в каких были сделаны в текущем году в рамках реализации социального проекта.

Убедительными и доказательными на Собрании были выступления А.Н.Блиновой, А.Л.Банникова, З.В.Вотинцевой, М.Д.Исуповой, В.С.Плетеневой, Е.Н.Киселевой, Ю.Н.Щелчкова. И не смотря на то, что самая крупная организация в поселке ООО «Стимул» единогласно на Собрании трудового коллектива проголосовали за уличное освещение. Участники Собрания вновь проголосовали за минусом одного голоса за продолжение строительства тротуаров в пгт. Богородское в 2013 г.

Учитывая опыт софинансирования населения в 2012 г. - финансового вклада в реализацию проекта, на Собрании принято решение: 

определить финансовый вклад с каждого совершеннолетнего фактически проживающего на территории пгт. Богородское в реализацию проекта в 2013 году в размере 200 (двести) рублей.

Пусть девизом совместного результативного сподвижничества станет

«БОГОРОДСКОЕ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ,
СДЕЛАЕМ ЕГО КОМФОРТНЫМ, ЧИСТЫМ И УХОЖЕННЫМ»

глава Богородского городского поселения Зотова Г Ф



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Однако
    Однако Гости 13 сентября 2012 21:31
    "Обидно", сказали же, что это не критика. Так зачем демагогическая тирада? Говорите по-существу предварительного высказывания и не оскорбляйте безадресными намёками. Может начнёте спрашивать каждого встречного: "А вы заплатили за тротуар?"
  2. обидно..
    обидно.. Гости 13 сентября 2012 18:58
    Привыкли все критиковать, кричать что без них все решили...ну так ведь придите на собрание, выскажите свое мнение..послушайте мнения других, в прошлом году также было, но ведь что то делается Главой поселка..тротуары появляются и ,в первую очередь, это заслуга Галины Федоровны...Интересно только знать, те кто не сдавал деньги на тротуары, ходят по ним или принципиально по грязи ходят? Обидно...что многие считают себя лучше других, почему то хотят жить за счет других..пусть другие бегают, что то решают, а мы будем смотреть и....критиковать их! ОБИДНО...
  3. Серёга
    Серёга Гости 13 сентября 2012 12:45
    Это, полагаю, была не критика, а призыв к размышлению над фактом, что, как говорят в Одессе, две большие разницы. Не дождь и не лень, а что-то, думаю, более существенное отвадило людей посещать подобные мероприятия. Может потеря веры в возможную реализацию принимаемых решений и справедливость вообще, потеря надежды на "светлое будущее" и на то, что вас услышат и именно ваше мнение , а не "штатных" выступальщиков будет принято во внимание?.. Актив, как правило, идёт на такие "народные" собрания со своим заготовленным "авторитетным" мнением и проектом решения. Власть ведь у нас привыкла считать себя самой умной частью общества. А зря, и в итоге для неё же хуже и ,конечно, для общества.
    Ну да ладно, пусть поразмышляют другие. Особенно, кому это по службе положено. А Галине Фёдоровне успехов! Может её благие дела будут потихонечку менять настроение богородчан. Дай Бог!
  4. 3333
    3333 Гости 13 сентября 2012 11:54
    Прав Петр Борисович! Самим лень матушка посидеть-поприсутствовать на собрании, всего лишь. Да видимо кроме как критиковать на большее.... Извините!?

    Глава поселка старается что-то сделать, да вина видимо в нас самих............
    Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 13 сентября 2012 08:52
    Цитата: Однако
    Зал практически пустой. И, навернека, не только дождь этому виной. А что?

    Кто Вас держал? Что не пришли?
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. Однако
    Однако Гости 13 сентября 2012 08:48
    Зал практически пустой. И, навернека, не только дождь этому виной. А что? Вот об этом бы властям наконец-то и поразмышлять. А то заседающие вечные, говорящие головы вечные... И всё от имени всего народа, всего посёлка. Что-то неладно в нашем маленьком царстве-государстве...
Мы в соцсетях
Войти через: