Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Главе поселения "выписали" штраф

Главе поселения "выписали" штраф

17 ноябрь 2012, Суббота
0
0

По требованию прокурора глава администрации Богородского городского поселения, допустивший нарушения при рассмотрении обращения гражданина, привлечен к административной ответственности

Прокуратура Богородского района провела проверку по обращению жителя района, в котором он указал на нарушения его прав администрацией  Богородского городского поселения при рассмотрении заявления.


В ходе прокурорской проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение, поступившее от него, главой администрации Богородского городского поселения было рассмотрено с превышением установленного законом 30 дневного срока.


2 августа 2012  заявитель обратился в администрацию Богородского городского поселения о решении вопроса о проведении ремонта жилого  помещения. Однако главой администрации ответ на его письменное обращение направлентолько 12 сентября 2012 года, то есть с грубым нарушением  установленного законом срока.   


В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Богородского района в отношении главы администрации городского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ст.  5.59   КоАП   РФ   (нарушение  порядка обращений граждан).


По постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка №4 Кировской области вынесено  решение о привлечении главы администрации Богородского городского поселения к административной ответственности с назначением ей штрафа в размере 5 тыс. рублей. 

Решение суда не вступило в законную силу. (источник)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: