Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОДИН ЭКСПЛУАТИРУЕТ, ДРУГОЙ РЕМОНТИРУЕТ!

ОДИН ЭКСПЛУАТИРУЕТ, ДРУГОЙ РЕМОНТИРУЕТ!

02 декабрь 2021, Четверг
1 701
0
В п. Богородское завершились работы по очистке очистных сооружений.

Напомним, что местные власти всерьёз озаботились этой проблемой после обращения одного из жителей в Росприроднадзор с жалобой на нарушение природоохранного законодательства в части розлива сточных вод на рельеф местности.

При отработке обращения был проведён осмотр канализационного колодца и подтверждён факт розлива сточных вод. После чего было возбуждено дело об административном правонарушении.

Канализационные сети, к которым и принадлежит данный колодец, переданы в аренду ООО «Стимул», которое оказывает населению услуги по водоотведению, поэтому предприятию выписали крупный штраф. Как следствие, «Стимул» прекратил оказывать услуги по водоотведению и очистке выгребных ям ассенизаторской машиной.

Чтобы решить «канализационную» проблему и устранить причину розлива сточных вод на рельеф местности, администрацией округа были проработаны несколько вариантов.

- Остановились на том, что очистные сооружения нужно чистить, – пояснила первый заместитель главы администрации Богородского округа Надежда Губина. – Нашли подрядчика, у которого имеется большой опыт в подобных делах и соответствующая техника, и приступили к работам.

Если говорить о том, что послужило причиной розлива вод на рельеф местности, то суть в том, что сточные воды до очистных сооружений не доходили - последний колодец был чистым и сухим. Зато рядом из покрышек был сделан самодельный колодец, куда поступали сточные воды и который оказался забит мусором.

Откуда он там появился – загадка, на которую много вариантов ответов. В настоящее время и колодцы, и очистные сооружения почищены и функционируют. Причин для отказа от оказания услуги у ресурсоснабжающей организации больше нет.
"Богородская ЗАРЯ" от 02.12.2021.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: