Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском районе прошёл межрайонный семинар: "Современные требования к производству и реализации пищевой продукции"

В Богородском районе прошёл межрайонный семинар: "Современные требования к производству и реализации пищевой продукции"

10 сентябрь 2016, Суббота
2 320
4
Девятого сентября 2016 года по инициативе члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Казаковцева Олега Александровича в здании администрации Богородского района прошел семинар на тему «Современные требования к производству и реализации пищевой продукции. Допуск и продвижение продукции на рынок».

В семинаре приняли участие директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Елшин Владимир Борисович, начальник отдела стандартизации и технической информации, эксперт по сертификации систем менеджмента качества ФБУ «Кировский ЦСМ» Лашукова Марина Анатольевна, представители пищевой промышленности, общественного питания и розничной торговли Богородского, Куменского, Унинского и Фаленского районов. Всего – 23 участника.

С приветственным словом к участникам семинара выступил глава Богородского района – Ситников Василий Юрьевич.

В ходе семинара Елшин В.Б. рассказал участникам о задачах и функциях Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области.

В продолжение семинара Лашукова М. А. продемонстрировала презентационный материал и рассказала об основных вопросах, касающихся производства продуктов питания, общественного питания и розничной торговли продовольственными товарами.

Были затронуты такие вопросы, как:
- законодательные требования в области технического регулирования применительно к пищевой продукции и ее допуске на рынок;
- ознакомление с комплексом стандартов по постановке продукции на производство и разработке технической (технологической) документации;
- ознакомление с аккредитованной лабораторией ФБУ «Кировский ЦСМ», как с основной технической базой для проведения испытаний продукции на соответствие требованиям технических регламентов, нормативных и технических документов в целях сертификации, декларирования и производственного контроля;
- прочие.

В ходе обсуждения актуальных вопросов представители ФБУ «Кировский ЦСМ» ответили на все интересующие вопросы участников семинара, а также была отмечена необходимость и польза данного формата встреч. ИНФОРМАЦИЯ с сайта администрации района.
 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Выборам-2016
    Выборам-2016 Гости 10 сентября 2016 12:48
    Пройдите по ссылке на источник, там фото администрации. 
  2. Вот
    Вот Гости 10 сентября 2016 11:06
    Цитата: Выборы -2016
    Пётр Борисович, зачем Вы работаете бесплатно на администрацию? Пусть сами всё снимаю.
    Выборы ж скоро...!!!
  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 10 сентября 2016 10:56
    Друзья! Оставьте их в покое.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. Выборы -2016
    Выборы -2016 Гости 10 сентября 2016 10:45
    Пётр Борисович, зачем Вы работаете бесплатно на администрацию? Пусть сами всё снимаю.
Мы в соцсетях
Войти через: