Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ НЕТ, НО ЕСТЬ ДВА НОВЫХ ПИАНИНО!

МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ НЕТ, НО ЕСТЬ ДВА НОВЫХ ПИАНИНО!

25 март 2021, Четверг
1 198
0
На прошлой неделе губернатор Кировской области Игорь Васильев возглавил в Госсовете подкомиссию группы «Культура». На первом заседании комиссии подвели итоги реализации в России национального проекта «Культура» в 2020 году. Среди достижений регионов отметили успешный опыт Кировской области в появлении в прошлом году модельных библиотек.

А как Богородский округ участвует в нацпроекте «Культура»? Об этом нам рассказала начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского округа Татьяна Останина.

- Национальный проект «Культура», безусловно, хорошо стимулирует к повышению качества и разнообразия культурной жизни в малых городах и посёлках. Какую бы отрасль культуры мы не взяли, везде требуются обновление материальной базы, новые форматы работы и люди, умеющие в этих новых форматах работать.

Нацпроект «Культура» включающий в себя три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура», как раз и решает эти три проблемных момента.

Что касается Богородского округа, то наши учреждения культуры принимают участие во всех трёх направлениях национального проекта.

Так, в рамках направления «Культурная среда» в 2019 и 2021 годах в детскую музыкальную школу поступили два новых пианино.

По направлению «Творческие люди» два человека уже прошли обучение, а в 2021 году планируют повысить свою квалификацию ещё 10 сотрудников учреждений культуры.

Что касается направления «Цифровая культура», то в рамках проекта в прошлом году приобрели многофункциональное устройство в Богородскую ЦБС. Источник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: