Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Мода на стрижки зависит от вкуса и желания клиента "ЗАРЯ"

Мода на стрижки зависит от вкуса и желания клиента "ЗАРЯ"

09 март 2011, Среда
0
0
alt
Истоки парикмахерского искусства уходят в глубокую древность. Известно, что уже за 2-3 тысячи лет до новой эры нашим предкам было свойственно украшать свою внешность прической. Проходили века, постепенно человек вносил в создаваемые им предметы, в том числе в прическу, свое представление о красоте, которое отражает и его индивидуальный вкус, и общий эстетический идеал, присущий конкретной эпохе. 

Частная парикмахерская в поселке Богородское работает уже очень давно. Здесь вам предлагают свои услуги парикмахера Любовь Александровна Максимова и Галина Борисовна Беляева. Более 25 лет они трудятся в этой сфере. Начинали работать еще в парикмахерской райбыткомбината.
В 2002 году они решили создать свое дело. В те времена о поддержке малого бизнеса даже речи не было. Сколько закрытых дверей им пришлось открыть, сколько порогов чиновничьих кабинетов обить, сколько выслушать нелестных слов в свой адрес – известно только им. Больше месяца они преодолевали трудности и боролись за звание частных предпринимателей.
Сейчас эти милые женщины не сидят без работы. У каждой из них есть своя постоянная клиентская база, наработанная за многие годы трудовой деятельности. Недаром у женщин существует шутка: «Лучше изменить мужу, чем парикмахеру».
От чего же зависит мода на стрижки? По мнению Любовь Александровны и Галины Борисовны: «Мода зависит от вкуса и желания клиента». Короткие женские стрижки предпочитают в altсреднем возрасте, «химию» делают в основном те, кто постарше, а молодежь выбирает удлиненные модели.
Известно, что сейчас огромный выбор различных косметических средств для окраски волос, а какой же цвет предпочитают богородчанки?
- Несколько лет назад в моде были блондинки, сейчас же женщины и девушки предпочитают более темные оттенки. По-прежнему спросом пользуется мелирование, – говорит Любовь Александровна.
Мужчины в летний период останавливают свой выбор на коротких стрижках, хотя в последнее время у молодых людей также вошли в моду удлиненные сзади волосы.
Л.А. Максимова и Г.Б. Беляева благодарят руководство Богородского райпо за поддержку их малого бизнеса. С какими бы просьбами женщины не обращались, они всегда оказывают помощь. А всех женщин они поздравляют в праздником весны и желают быть всегда красивыми и счастливыми.
С наступлением весны просыпается природа, мир вокруг нас оживает и расцветает и, конечно же, все женщины в это время года, хотят хорошо вы-глядеть, и это значит, у парикмахеров работы только прибавится, пожелаем Любовь Александровне и Галине Борисовне благодарных клиентов, здоровья и благополучия.

Светлана ЧИПИЛЁВА.
Фото автора.

 

Обсудить

Читайте также:

Может опровергнет кто-то?
16 апрель 2013, Вторник
Может опровергнет кто-то?
Сколько стоит метель?
08 февраль 2018, Четверг
Сколько стоит метель?
Сколько стоит мусор…
16 апрель 2011, Суббота
Сколько стоит мусор…
Было такое время!
21 март 2013, Четверг
Было такое время!
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: