Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Торопитесь ловить рыбку!

13 сентябрь 2011, Вторник
0
0
alt
500 кировских прудов предложено превратить в места платной рыбалки

500 - х заброшенных водоемах Кировской области предложено обустроить места платной рыбалки. Это станет своеобразной "фишкой" для привлечения туристов. Так считает директор кировского филиала ФГУ "Камуралрыбвод" Виктор Бушмелев.

По его словам, к мини-базам отдыха можно построить дороги, наладить сервис с мангалом и баней, чтобы здесь отдыхали всей семьей. Кроме того, это обеспечит занятость местного населения.

Бушмелев также положительно оценивает введение фиш-карт. Напомним, недавняя волна общественного протеста достигла своей цели - за удовольствие посидеть с удочкой рыболовам-любителям не придется платить постоянно. Внести деньги потребуют всего раз в год - по 500 рублей. Именно столько будет стоить фиш-карта - обязательный документ рыбака, предложенный разработчиками новой версии законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве". Интересно, что по данным Росрыболовства, большинство рыбаков высказываются за это нововведение. Но достаточно посетить сайт законопроекта, чтобы убедиться в обратном.

Юлия Перминова





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: