Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Разрушенные святыни. Трехсвятительская церковь

Разрушенные святыни. Трехсвятительская церковь

12 июнь 2016, Воскресенье
5 861
8
К 80-летию образования Кировской области.
 
Одним из самых необычных храмов в Богородском районе является Трехсвятительская церковь, расположенная вдалеке от мирской жизни, в бывшем селе Бутырки. Сложный ландшафт, изобилующий оврагами и складками рельефа, лес, вторгающийся в застройку деревни и вплотную подступающий к храму, создают поэтическую ауру запущенности места.

На протяжении нескольких лет бывшие жители исчезнувших деревень собираются здесь, чтобы вспомнить свои лучшие годы жизни. Прошлой осенью соорудили плотину и около церкви образовался небольшой прудик. Место это труднодоступное, кругом на многие километры лес, чистый воздух и зверьё.

Внутри церковь сильно разрушена временем, а больше всего человеком. В последние годы советской власти здесь была зерносушилка. Оставшиеся ещё читаемые надписи поражают глубиной мысли и понимания жизни. "Молю вас братья, внемлите все, имейте страх Божий и чистоту душевную и телесную". Вот с такими понятиями жили наши недалёкие предки. Уважаемые читатели, не судите строго мою съемку, у меня нет видеокамеры, всё снимается фотоаппаратом.
 
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
*** ВИДЕО. Песня об исчезнувшей деревне Шмаги http://bogorodskoe43.ru/putevod/tumani/3731-pesnya-ob-ischeznuvshey-derevne-shmagi.html

*** В Богородском районе по исчезнувшей деревне прошагал "Бессмертный полк" http://bogorodskoe43.ru/main/6208-v-bogorodskom-rayone-po-ischeznuvshey-derevne-proshagal-bessmertnyy-polk.html


*** Через 80 лет стены храма вновь услышали молитву и ощутили запах свечей! http://bogorodskoe43.ru/putevod/tumani/2922-oni-pomnyat-svoyu-maluyu-rodinu.html


 
ВИДЕО 

ФОТО (кликабельные)

 

 
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Василий Обухов
    Василий Обухов Гости 20 мая 2017 07:54
    Слава Богу побывал в этих местах в первые за свои 53 года. Вечная память моим сродникам и землякам из деревни Б.Березняк и других деревень. 
  2. Василий Обухов
    Василий Обухов Гости 20 мая 2017 07:50
    Дорогие земляки! Христос воскресе! Впервые за свои 53 года побывал в этих чудесных местах в мае 2016 года. В 5 км от д.Бутырки стояла деревня Б. Березняк, родина моего отца. Поклонился я земле, из которой  мои корни и мой род. В храме Трёх Святителей Иоана Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова помолился о упокоении всех моих сродников. Святые Отцы молите Бога о нас!

  3. Роман
    Роман Гости 13 июня 2016 15:41
    Деревянные церкви Руси-
    Заколочены древние стены,
    Подойди и о многом спроси,
    В этих ступах есть сердце и вены!
             "Черный Кофе"
  4. Лидия Лог-ва
    Лидия Лог-ва Гости 13 июня 2016 11:35
    Такая красота разрушается! Очень печально! И останутся в архивах только фото и фильмы... Сколько людей так кропотливо и мастерски возводили это чудо! Сколько сил и времени, упорства было потрачено строителями. Так бы и  смотрела на этот ансамбль, завораживает...
    Безумно жаль, что исчезает такая красота! Ну, а о  восстановлении - речь уже не идёт... жаль  очень...
  5. владимир
    владимир Гости 13 июня 2016 06:36
    Церковь собственность попов-бизнесменов. На эту церковь нет прихода, поэтому она не нужна ни кому. В районе верующих хватает, пусть идут и ремонтируют церковь, а то только сопереживают да языками чешут. А мне все равно так как это собственность церкви. 
  6. Владимир Овсянников
    Владимир Овсянников Гости 12 июня 2016 23:21
    Посмотришь такое - а тут и до инфаркта недалеко! ...Какую же святыню нам предки наши оставили! А мы не сберегли! 
  7. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 12 июня 2016 23:12
    Спасибо Михаилу Шапенкову за предоставленный транспорт!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  8. Валентина
    Валентина Гости 12 июня 2016 22:59
    Посмотрела! Что-то тяжело на душе стало! Пётр Борисович! СПАСИБО! Пока только это могу написать.
Мы в соцсетях
Войти через: