Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Награда за упорство и труд – звание чемпионки "ЗАРЯ"

Награда за упорство и труд – звание чемпионки "ЗАРЯ"

17 март 2011, Четверг
2 635
1
altНаталья Рылова - одна из самых талантливых легкоатлеток Богородского района, «лучший спортсмен» Кировской области в 2009 году по легкой атлетике, победительница Всероссийских легкоатлетических соревнований в Приволжском федеральном округе, призер первенства России.
Со спортом Наташа дружит с самого детства. Любовь к здоровому образу жизни ей помог привить папа.
Талант в юной спортсменке заметил В.М. Соболев, когда Наташа еще училась во втором классе и заняла первое место на «Кроссе Наций». Владимир Михайлович предложил ей приходить на тренировки, чтобы продолжать развивать свой талант. Конечно, Наталья согласилась. Ей очень нравился этот вид спорта, поэтому она с удовольствием посещала каждое занятие. В этом же году юная спортсменка отправилась на свои первые соревнования, но не как участница, а так сказать на «обкатку».
Посмотрев на большой стадион, на бегунов из других районов, Наталья была под впечатлением. Поэтому твердо решила, что обязательно добьется успеха.
В 2009 года она уже становится победительницей областных, Всероссийских соревнований. Ей было удостоено почетной право зажечь огонь IV детских спортивных игр Кировской области, как лучшей спортсменке по легкой атлетике в своей возрастной категории. Затем первенство России – новый этап спортивного успеха. И завертелось-закрутилось. Ежегодные соревнования областного, федерального и Всероссийского уровня, на которых Наталья повышает свою профессиональную квалификацию.
Перед каждым выходом на старт любой спортсмен-профессионал, испытывает волнение, а что уж говорить о юных спортивных звездочках. Но, собравшись с духом и настроившись на победу, Наталья преодолевает дистанцию. И вот она награда за упорство и труд – победа и звание чемпионки. Это ни с чем не сравнимое счастье и гордость.
Сейчас Наталья учится в 6 классе, за три года добившись уже отличных результатов. По её словам, ей больше нравятся длинные дистанции на 1 километр. На Всероссийских соревнованиях наша спортсменка принимала участие в многоборье. А это самый трудный вид в легкой атлетике, так как спортсмен должен сочетать в себе качества спринтера, быть таким же сильным как метатель и прыгун. Согласитесь, это не каждому под силу. Неслучайно многоборцев удостаивают особыми почестями во время любых соревнований.
Чтобы постоянно поддерживать себя в спортивной форме, необходимы ежедневные тренировки. Летом – забеги на длинные дистанции, зимой, помимо занятий в школе, лыжи и коньки. Легкая атлетика требует много сил и отдачи, но на успеваемости Натальи в школе это не сказывается. Учится она на «4» и «5».
Хотя условия для тренировок оставляют желать лучшего, Наталья вместе с другими ребятами ежедневно поддерживает спортивную форму. Их соревновательный дух и воля к победе настоль велики, что на это они совсем не обращают внимания. И результат виден на лицо. Безусловно, большая заслуга в этом их тренера - Владимира Михайловича Соболева, который помогает развить в ребятах спортивный талант, открыть для них новую ступеньку их жизни, не жалея на это ни сил.
Мечтает юная спортсменка связать свою жизнь со спортом. Правда не знает еще, кем именно хочет стать, но уверена, что легкая атлетика всегда будет присутствовать в ее жизни. Пожелаем Наталье новых успехов, рекордов и достижений. Пусть твои мечты осуществятся!!!
 
Яна ЕРШОВА.
Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. спортсмен
    спортсмен Гости 18 марта 2011 11:00
    наташа молодец! Так держать
Мы в соцсетях
Войти через: