Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Оборванные снегом провода будут подключать за денежки

Оборванные снегом провода будут подключать за денежки

13 февраль 2016, Суббота
2 642
0
Уважаемые представители юридических лиц, наниматели муниципального жилищного фонда и собственники жилых помещений многоквартирных домов!

В связи с выпавшим в текущем году большим количеством снега, возникновением схода снежных и ледяных масс с крыш жилого фонда и объектов социальной сферы, целях сохранности жизни, здоровья жителей муниципального образования и конструктивных элементов объектов вопрос уборки снежно-ледяной массы с кровель зданий в зимний период 2015-2016 г. у администрации Богородского городского поселения находится на постоянном контроле.

Так, в период с декабря 2015 г. по февраль 2016 г. за нарушение п.2.10.3.1. раздела 2 Норм и правил по благоустройству территории Богородского городского поселения, утвержденных решением Богородской поселковой Думы от 28.06.2012 № 56/266 (с изменениями на 27.11.2015), в части уборки снега с кровли зданий и содержания придомовой территории в адрес юридических и физических лиц направлено 99 уведомлений и  предупреждений, в том числе: юридическим лицам – 21, физическим лицам – 78.

Кроме того, администрация Богородского городского поселения доводит до Вашего сведения, что из-за схода снега с крыш зданий в связи с несвоевременной его уборкой ОАО «Коммунэнерго» на территории Кировской области зафиксирован 121 случай обрыва проводов, обеспечивающих подачу электроэнергии в многоквартирные дома, частные домовладения и хозяйственные постройки.
 
В связи с чем, ОАО «Коммунэнерго» информирует вас, что восстановление проводов, оборванных сошедшим с крыши снегом, производится на платной основе. Стоимость восстановления воздушного ввода в здание ориентировочно составляет 5 000 – 7 000 рублей.

Самостоятельное восстановление оборванных проводов категорически запрещается!

В связи с потеплением воздуха в дневное время суток администрация Богородского городского поселения обращает Ваше внимание на своевременную расчистку кровель зданий и жилых домов от снежно-ледяной массы и НАПОМИНАЕТ, что  в соответствии со ст. 4.1. Закона об административной ответственности в Кировской области (с изменениями на 25.12.2015) неисполнение или ненадлежащее исполнение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати пяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Г.Ф.Зотова, глава
Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: