Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Зотова Г.Ф. о референдуме. Время требует изменения психологии мышления: от потребления к созидательному началу

Зотова Г.Ф. о референдуме. Время требует изменения психологии мышления: от потребления к созидательному началу

06 март 2012, Вторник
0
21
Время требует изменения психологии мышления: от потребления к созидательному началу
Время требует изменения психологии мышления: от потребления к созидательному началу


Позади референдум по самообложению на территории Богородского городского поселения. Шло достаточно активное обсуждение до референдума. Еще активнее идет оно после него. При этом каждый считает, что он прав.

Для того, чтобы идея референдума была поддержана населением Богородского городского поселения, администрацией проделана немалая работа: размещение информации на информационных стендах на территории муниципального образования; информирование населения через публикации материалов на страницах районной газеты «Заря», размещение информации на сайте Богородского района.

Проведены 15 встреч с трудовыми коллективами и представителями общественных объединений, функционирующих на территории городского поселения; индивидуальная разъяснительная работа с отдельными категориями жителей.

Учитывая объем размещения информации по самообложению для населения, на встречах обращалось больше внимания на разъяснение проблемных вопросов. Тем не менее, результат сделан вами - богородчанами.

Так, если явка участников референдума в марте 2010 г. составила 54,1 %, то в марте 2012 г. – 68,7 %. При этом в 2010 г. «за» проголосовали – 473 (37,1%) участников референдума, то в 2012 г. – 810 (48,2%). В 2010 г. «против» - 797 (62,5%), то в 2012 г. – 851 (50,6%).

Спасибо всем, кто поддержали идею созидания на территории Богородского городского поселения. У 851 жителя поселения, кто стал противником в положительном решении данного вопроса, полагаю, что чувство вины в глубине души присутствует и по сей день. Ибо своим необдуманным поступком усугубили решение проблемных вопросов местного значения, а ничуть не выразили свое отношение к главе администрации. Здесь прав Петр  Балабанов «По тротуарам в темную осеннюю ночь мы вряд ли пойдем под свет неоновых фонарей!» Этого пожелали большинство богородчан…

Сегодняшняя реальность такова, что финансовая основа местного самоуправления не позволяет в полной мере исполнять полномочия, переданные на муниципальный уровень 131-м Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Из тридцати видов полномочий реально финансируется только его шестая часть.

Следовательно, зачастую многие вопросы на территории муниципального образования не могут решаться желаемым образом. И власть с народом должны совместно находить пути решения.

Уважаемые богородчане! Провал принесенный большинством жителей на референдуме не принесет нам  дополнительных средств, тем самым, не увидим поддержки Правительства Кировской области в виде межбюджетного трансферта на решение целевых мероприятий: строительство тротуаров и уличное освещение в пгт. Богородское. Факт, который невозможно изменить в лучшую сторону в ближайшие два года. Увы...

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (21)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. rasch
    rasch Посетители 20 марта 2012 18:08
    Маша,
    В городе крупных налогоплательщиков (заводов, предприятий) хватает, отчасти благоустройство города финансируется оттуда, опять же аренда помещений, прочие доходы.
    Вам бы головой подумать, а не дерзить.



    121,
    Значит не мне одному не разрешили проголосовать=)
    По факту, было так - прихожу мол так и так давайте проголосую за Президента и самообложение. За президента - пожалуйста, за самообложение - неа, ты же в Кирове живешь. Ну я понял что неправы, но бочку катить не стал.
    А тут оказывается вот так вот.
    Хм, а если перепроверить результаты? Посмотреть на тех, кто за Президента голосовал, а за самообложение нет бюллетеня? Камеры опять же все фиксировали, если случаев наберется достаточно (не берусь сказать сколько это "достаточно") переголосовать да и все =)

    Нужен юридический факт, чтобы начать проверку, например заявление в прокуратуру ;)
  2. И рады бы платить?
    И рады бы платить? Гости 20 марта 2012 17:19
    Граждане, посчитайте, какие расходы предстоят в 2012 году: налог на землю, транспортный налог, замена водо, тепло, электросчетчиков, за эл.энергию, газ баллон - под 600рублей, за воду ,телефон-абонентская плата станет -275р., интернет по хилому варианту-250р., скорее всего есть кредиты в банке, потребительские кредиты и т.д. А бюджет граждан-? У многих концы с концами не сходятся. А работы нет. Отличная статья расхода - на отопление. Куда-то ехать? Не на что! Посчитайте и порадуйтесь!
  3. Маша
    Маша Гости 20 марта 2012 16:08
    В городе с жителей на тротуары не собирают за уличное освещение то-же, неужели на выделенные деньги государством в Богородске ничего не могут сделать, значит их Зотова ГФ на правильно тратит
  4. 121
    121 Гости 10 марта 2012 12:32
    Конечно плохо что проголосовали против самообложения,значит плохо агитировали. Но очень интересно что проголосовать дали не всем, кто проживает в Богородске а работает в Кирове в списки не включили.
  5. 333
    333 Гости 8 марта 2012 08:21
    АВ, очнитесь!!! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Халява прошла. Шагайте в ногу со временем.
    Уважаемая, Галина Федоровна! Вы все делаете верно! Держитесь!
  6. Одно и то же по 10-му кругу обсуждаем то
    Одно и то же по 10-му кругу обсуждаем то Гости 7 марта 2012 23:30
    111,
    здесь уже ранее писалось, что на 1 рубль денег, которое собрало население населенного пункта на решение своих насущных проблем область дает еще 1 рубль из областного бюджета! Это правило действует для всех районов (соответственно и населенных пунктов) нашей области и поблажку нам не сделают, хоть на коленях вымаливай. Это, как ни крути, справедливо, зачем область будет давать деньги населению, которое для самих же себя не хочет делать ничего!!!!
    В администрации просить бессмысленно, потому что там этих денег тоже нет

    Упирается все лишь в то, что мы сами для себя же не хотим ничего делать
  7. Сереге?!
    Сереге?! Гости 7 марта 2012 22:53
    Ты-крутой и все легко решаешь в рамках своей программы выживаемости. Да и живешь в городе? И по-другому смотришь на деревенские проблемы. Деревне пробиться к вершинам трудно. Всегда забита и сзади- в шеренге.
  8. 111
    111 Гости 7 марта 2012 22:30
    почему Г.Ф. не попросит денег у нашей администрации или у области, почему у нас в России принято понятие, что спасение утопающих дело рук самих утопающих?
  9. Я тоже голосовал "ЗА"
    Я тоже голосовал "ЗА" Гости 7 марта 2012 21:24
    Заранее извиняюсь, за то, что мною написанное ниже не сильно аргументировано (лень уже, объяснять "умникам" одно и то же), просто куча люде, которые знают что к чему и так всё понимают и в аргументации не нуждаются!

    Итак, перейду на личности:

    АВ,
    прекратите пожалуйста устраивать "срач" (извините за выражение, но это так и называется) на форуме! Судя по вашим постам складывается впечатление, что Вам все должны! Но, простите, когда Вам хочется положить в свой желудок колбасы и Вы приходите в магазин за ней, Вы наверняка не задумываетесь над тем, что продавец Вам ее должен дать бесплатно, а лезете в карман за своими кровными грошиками и ПЛАТИТЕ за нее! Так вот с тротуарами примерно также, если хочется ходить в той обуви в которой хочется, а не в резиновых сапогах до жо.., ой, до колен, то будьте добры выделите и свою копеечку, с той лишь разницей, что эти тротуары будут не только для Вас, но и для людей, с которыми Вы живете по-соседству! Пишете Вы с какой-то надеждой на коммунизм (я еще раз о том, что Вам все должны), а живете как простой потребитель!

    "Всегда легче деньги отнять, чем заработать..." - от этого Вашего поста я просто фигею!!!!! Вы вообще похоже мало в чем-либо разбираетесь!

    Серёга,
    я так понимаю Вы вообще не местный (дел-продел не знаю, но стучу по своей клавиатурке из вредности что-ли?), поэтому тот бред которым Вы регулярно орошаете форумы в различных темах на этом сайте как-то даже серьезно не воспринимается!
    "Создать общественную рабочую группу--с юристом, экономистом, организатором.." - ничего себе, как же мы сами-то дураки деревенские не догадались!
    ПС. Серега Вас уже осаживали здесь однажды, может хватит?

    незабудка,
    в нашем поселке в некоторых местах до сих пор имеются деревянные тротуары (вернее то, что от них осталось) еще с начала 90-х годов. По ним даже немного местами ходить можно! Короче - не на ветер деньги.

    ПС:
    1. муниципальные органы власти не уполномочены создавать предприятия, которые смогут "прокормить" находящийся в их ведении муниципалитет!!!!! А вот привлечь инвестора могут, ЧЕМ ОНИ У НАС АКТИВНО И ЗАНИМАЮТСЯ! Лично у меня это вызывает уважение к ним! http://bogorodskoe.vyatka.ru/news_raznoe/2583-prorastut-li-nefte-dollary-na-ryzh
    ikovyx-polyax.html
    2. Галина Федоровна заслуживает уважения за свой труд! Надеемся, что в третий раз у нее с референдумом все точно получится!
  10. Что скажешь?
    Что скажешь? Гости 7 марта 2012 19:34
    У вас хоть на тротуары собирают, по ним ходить жителям. А вот на дороги собирают, по которым возят лес в Москву-это, как? Самое лучшее предложение создать предприятие, работающее для нужд поселка, я поддерживаю. И без референдума можно собрать деньги, но оформите грамотным юристом, в рамках закона. Г.Ф. не боится народа: соберите всех селян и поговорите. Не проголосовали, почему? На то, видимо, есть причины? Но и тротуары, однозначно, надо с асфальтовым покрытием и не тяп-ляп. Деревянные видели, служат мало? Да, что писать, есть умные головы в поселке, обдумайте и решите.
  11. незабудка
    незабудка Гости 7 марта 2012 18:11
    Сколько времени прослужат эти деревянные тротуары, может их не рентабельно укладывать, потому как всё равно что деньги на ветер? Может пусть меньше да лучше: положить настоящий тротуар. Пусть по протяжённости он будет меньше, так постепенно и заасфальтируете весь посёлок. А деньги вам, я думаю, не понесут. Вспомните про не так давно минувшее время: субботники или отработка одного дня в фонд благоустройства посёлка. Ведь Вам там Жить, должны же понять.
  12. АВ
    АВ Гости 7 марта 2012 17:10
    Для Т,Е, не читайте то, что уму не постижимо. Если у ВАС есть возможность дать 200 руб.денег, дайте... Просто придите и дайте 200 руб, просто так.... Для этого и референдум ненужен. Попробуйте их заработать и будете их ценить, и труд тех, кто их зарабатывает. Если это противно читать, не читайте, посмотрите.
    Численность жителей падает ужасно . Завтра сколько сможете собрать? И что на это можно построить, если цены вырастут....
  13. Т.Е.
    Т.Е. Гости 7 марта 2012 13:01
    Для АВ,чувствуется,что как громче всех кричать - в первых рядах! Вам только все дай,да подай,а сами пальцем не шевельнете. Не верю,что 200 рублей кому-то погоду сделают. У нас все как в басне Крылова "Лебедь,рак ...." Противно читать , "АВ" ,ваш комментарий.
  14. Серёга
    Серёга Гости 7 марта 2012 08:23
    АВ, Ваша мысль самая верная. Поборы--вещь не перспективная. А вот как посёлку самому заработать, надо коллективно подумать. Для начала может с учётом возможностей собрать предложения (почта, урны, газета, сайт, анкеты...), вплоть до бредовых и обмозговать их? Создать общественную рабочую группу--с юристом, экономистом, организатором--из самых башковитых людей посёлка. Надо будет, можно и двинуть этой бригадой в любой областной департамент, в любую организацию--от имени народа богородского. Ум и смелость своё возьмут!
  15. Неравнодушный
    Неравнодушный Гости 6 марта 2012 23:20
    Область дала бы деньги, если бы район себя хоть как то показывал, а то Г.Ф. пашет, а администрации района ни слышно ни видно....
  16. АВ
    АВ Гости 6 марта 2012 23:11
    Если б область хотела, она и без референдума дала деньги, и что то можно сделать хотя б на пяти улицах. Нужно предприятие делать, которое стало б кормить проблемы поселка, а не деньги вытаскивать из кармана жителей, они и так не богато живут, и заработки небольшие.
    Кто то решил, что собрав 200р с жителя можно решить проблемы поселка?.... Самая настоящая утопия.... Нужно что б поселок их сам заработал.
  17. Я голосовал "ЗА"
    Я голосовал "ЗА" Гости 6 марта 2012 21:52
    Наберитесь мужества Г.Ф. жизнь продолжается! Впереди весна мы надеемся все будет хорошо. И наш поселок по прежнему будет чистым. Если сами не будем "срать" где попало!
  18. ну,и?
    ну,и? Гости 6 марта 2012 21:47
    это у вас дома они погоды не сделают, а с добавкой 1 рубль к 1 рублю от области, можно было что-то сделать, хотя бы улицах на 10-и. "Отнять 200 рублей" - круто сказано, блин!
  19. АВ
    АВ Гости 6 марта 2012 21:14
    Всегда легче деньги отнять, чем заработать... даже и эти 200 руб. Эти 200 руб. погоду не сделают.
  20. Наталья
    Наталья Гости 6 марта 2012 19:11
    Мне очень жаль, что богорочане не поддержали Галину Федоровну, ведь она ооочень старается на благо нашего поселка....(((..... видимо многие этого еще не поняли, ведь если она "опустит руки", то что тогда воообще будет то.... ОБИДНО!
  21. Богородчанка
    Богородчанка Гости 6 марта 2012 17:03
    Люди, чем вы думали, когда голосовали? Что такое 200 рублей в наше время? А в общую копилку сложили б, получился результат. На кого сейчас пенять будете?
Мы в соцсетях
Войти через: